Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2013, 14:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Проблемы с горшком!!!

День добрый девчата. У меня доче 1,7 и она ни в какую не хочет садиться в туалет на горшок,как приучить:(??? Может кто знает дельные советы поделитесь пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
сама сядет, отстаньте от ребенка

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
дык желательно ж к саду чтоб научились.. Если ,канеш, идут в сад(ясли, т.е.)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
В садике сейчас можно в памперсах
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в московских? В саду или яслях?
А менять,подмывать  кто его будет,если навалит?:)
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Нянечка.:)Нас и подмывали,и меняли,и все-все-все.:)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Нянечка нас тоже мыли в детстве
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да я уж и не помню..давно это было:)
Пожаловаться
если заставлять, настаивать, то вообще может вознанавидеть этот горшок, и близко к нему не подойдет....
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну, надо думать!))) Человека если тоже красную икру заставлять 365 дней в год есть,тоже возненавидит.
Золотая середина во всем нужна;)
Пожаловаться
К
моих в саду окончательно научили за 2 недели
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ага, слышала,"стадный инстинкт" в этом случае на руку играет:D
Пожаловаться
Колючка
Если уж вообще никак= то лучше в ясли в памперсе, но без истерик при виде горшка (это я как воспитатель). Если ребенок при виде сего предмета в истерику не впадает- в саду на общем примере быстро научат (проверенно). 3-х леток в памперсах за 20 лет работы видела единицы.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
паняна.учтем:)
Пожаловаться
Колючка
:) У нас сейчас в ясельной группе девчушка есть, 1,4, пришли- о горшке даже речи не было))) Посмотрела, что все сидят, а она нет- теперь в крик :D:Dесли не посадят с коллективом:D:D Сама с себя памперс снимает:D, ну, конечно, проколы пока случаются, но это не существенно))
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
во, и мы тоже в след.году на очередь в ясли стоим. Пока не  приучала к горшку, нам год с хвостиком,но тоже опасения есть: вдруг тоже проблемное приучение будет у нас...
Пожаловаться
Колючка
Вы не переживайте)), всяко бывает- научат)). Только от воспитателей факт "недружбы" с горшком (если он еще будет) не скрывайте)). Так и скажите- сложности, мол, у нас таки)) и все будет хорошо)))
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
о,да, это разумеется. Попробую еще сама приучить, время есть:) Да,и дадут ли место в яслях еще. Слышала,сначала везде 3-х-леток набирают,потом -ясли,если остаются места..
Пожаловаться
Колючка
Это так. Но, если в саду всегда были специализированно оборудованные ясельные группы, то ясли наберут. сколько у Вас ребенку на сентябрь будет?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
2.1 г. Ну,не дадут, посидим до 3 лет,ничего не попишешь! Хотя,на работу охота, и мужу  на троих трудновато  работать:)
Пожаловаться
Колючка
Ну))), у Вас шанс есть)) тут малышу 1-я младшая нужна, а не "ранний возраст)). Но все ж, Вы в любом случае выход на работу быстро не планируйте), ребенок хорошо адаптироваться должен)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ага, а я тоде из этого расчета с 2 лет отдавать хочу, Чтоб и подстраховать иной раз,если трудная адаптация будет.Может, иной день не сводить в сад.А то в 3 пойдем, и мне на работу выходить, а вдруг, он тяжко привыкать будет.А уж не поделать ничего: дома  не посидишь с ним, декрет-то не резиновый, увы..
Пожаловаться
Колючка
Даже при легкой адаптации маме нужно дома побыть. Бывает, адаптация легкая, а только мама не работу вышла- ууууууу))) все прелести)))
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 7 ноября 2013 года в 14:08
сама сядет, отстаньте от ребенка
и мне так сказали, я отстала и сын сам начал проситься на горшок (1 и 8 мес.). Сейчас нет проблем!
Пожаловаться
вот именно))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а до этого в подгузниках ходил?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас