Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2013, 15:01, Досуг, Обо всём на свете

Проблемка!

Всем доброго времени суток!
Живем большой семьей: родители мужа, муж, я и 2 детей (сынуля 3,6 и доця 2), у старшего проблемы с речью и с психикой...речь потихоньку налаживается, а вот психика не очень...завтра идем к психологу, даем ему Киндинорм, учимся справляться с его истериками, но лично мне в этом мешает свекровь....

У сына очередная истерика, я пытаюсь выяснить причину, успокоить, тут приходит свекровь и пытается ему помочь, абсолютно не обращая внимания на то, что я с ним разговариваю!причем делает она это так: "Ванюшка, что случилось?иди ко мне и расскажи!идем со мной в комнату, я тебе что-то расскажу!"я понимаю что она хочет ему помочь, и что она может это сделать лучше (успокоить его), так как она воспитатель с 25-м опытом, но своим поступком она подрывает мой авторитет в глазах сына, или я не права??

Он и так меня хуже всего слушается, на голову садится, а муж мне потом говорит "Стань для него авторитетом!" ну как я могу стать для него авторитетом, если свекрови пофиг на то, что Я РАЗГОВАРИВАЮ С РЕБЕНКОМ!!я начинаю говорить, она начинает громче, я зову сына, а она уже перекрикивая и меня, и сына, начинает ему обьяснять что-то...вечером к ней присоединяется еще и свекр!!!

вот ситуация подобная: сынуля ударил доцю, я ему начинаю обьяснать что нельзя так делать, а свекр подходит к сыну и говорит"Ванечка!хочешь дыньку(фрукт)?я тебе принес на тарелочке!" конечно у сынули уже все внимание на диньку, меня уже никто не слушает!!!((((это было почти с первых дней, пыталась рубить, но все без толку...они (свекры) никогда не обращают внимание, что кто-то что-то говорит, а они могут помешать!!,,,

поговорить с ней - не знаю как!!Она очень обидчивая, слова нельзя сказать кривого, она очень самоуверенная в своей правильности!!и ругаться не хочеться!(((еще пример:просит сынуля конфету, я ему говорю, что мы сейчас кушать будем, потом конфету...он бежит к бабушке за конфетой, а бабушка ему в ответ:"Ну мама же сказала нельзя, значит нельзя!" ну это нормально??нет чтоб подтвердить мои слова "конфеты после еды", а потом и получается "Мама плохая, баба хорошая" (со слов сына)...

Свекровь забирает детей из садика: она сейчас не работает, сама напросилась, так как ей врач посоветовал больше двигаться, а сынуля иногда просит чтоб я его забирала, а я не могу, потому что не могу находиться со свекровью дома сама, без мужа, она начинает везде лезть!!во все разговоры и действия!я ничего не могу сделать сама с детьми - везде она всунет свой нос!!по этому я всегда жду мужа, чтоб вместе идти домой (вместе работаем), потому что когда муж дома, она к нам не лезит....и вобще такое ощущение, что она считает меня полной дурой именно в плане воспитания детей...
Фуух, выговорилась.....)))

П.С. Просьба не советовать сьезжать, так как этот вопрос в течение года решиться, я знаю ,что нужно потерпеть, но как это время пережить??

Всем спасибо за советы!!!буду пробовать что-то делать...со свекровью, с собой, с сыном...Всем еще раз спасибо!!))))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Трах-тибидох...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
жесть короче...:shock:
Шведова Мария
"она считает меня полной дурой именно в плане воспитания детей".
 Согласна с ней.
Romaffka, 2 ребенка
Это почему же????
Шведова Мария
Живёте у неё, она забирает детей, успокоить может гораздо лучше (следовательно - и понимает она ребёнка лучше), даже ваш муж считает, что вы для ребёнка не авторитет.  Вы вообще ни для кого там не авторитет, и это ваша вина, только ваша.
Romaffka, 2 ребенка
Опять начинается: живете у нее!!да какая разница в данной ситуации, кто у кого живет???с чего вы можете так рассуждать, может она у нас живет??ну да ладно, не об этом сейчас...
Я согласна, что я ни для кого не авторитет, для свекров - мне плевать, для детей - это ужасно, но я стараюсь как могу,( тоже собираюсь к психологу, чтоб понять что я неправильно делаю)...
А успокоить она может лучше, потому что она их балует(я запретила им покупать игрушки и сладкое каждый день, а она все равно делает как хочет!!а потом палчется, ой что же это такое!", они и "ведуться" на нее лучше!!!+она педагог.....
Шведова Мария
Вы просто поучитесь у неё. Возможно, вы разговариваете с детьми слишком взрослым языком, она же выражается более понятно для них. И забирайте детей из сада сами, иначе переезд свёкров на этаж выше ничего не изменит.
RomА
интересно............подожду ответа......
Светлана Москалева
Доця, динька... И какой смысл жаловаться на проблемы с речью.
Romaffka, 2 ребенка
не поняла?
Инга, 1 ребенок
извините что не в тему, а что такое динька?:shock:И зачем на дочь говорить доца?
Romaffka, 2 ребенка
Дынька))))опечаталась)))доця - ласково))
Светлана Москалева
А что непонятного. Залог развития речи ребенка - чистота речи родителей, постоянное общение с ребенком, подталкивание к самостоятельным рассказам.  А если Вы сами коверкаете язык, то не следует ждать от ребенка большего.
А свекровь должен сын урезонить. Мой муж однажды услышал от своей мамы "бибика". После этого ей было разъяснено, что еще раз это слово услышим - внучку она не увидит. Тоже самое и с лишними комментариями в мою сторону.
Alisa
А что не поняли? Вы сами так пишете в тексте. Следовательно и с ребенком так разговариваете. Вот и проблемы с речью.
Romaffka, 2 ребенка
С динькой опечатка!Дыня!! может вы мне еще оценку поставите за рассказ??я сижу на работе, пишу быстро+эмоции...ну что обязательно надо прикапываться???с ребенком я нормально разговариваю, а то что по вашему мнению я как пишу, так и разговариваю - вы не правы!тем более не зная какие именно проблемы у ребенка с речью, а они бывают разные и их очень много!!!
Alisa
Зря обиделись. Вы пишете, что свекор так с ним разговаривает. Да и ребенок еще маленький, все наладится.
Romaffka, 2 ребенка
Я не обиделась...а то как свекр с ним разговаривает - это вобще отдельная тема....слышали бы вы как он ему алфавит рассказывает "мэ, кэ, лэ"...говоила ему об этом не раз, ему пофиг...ладно на меня и мои слова пофиг, но он же этому ребенка учит!....уффф...
HelenKa, 2 ребенка
Мне кажется, что это украинская речь.
Тори
А пишет-то автор по-русски или по-украински??? Пусть уж выберет один вариант, а то читать трудно.
HelenKa, 2 ребенка
Да ладно, пара слов всего, все же поняли значения слов.
Romaffka, 2 ребенка
Пишу на русском, примесь украинского видна, соглавна, я из Киева...ну причем тут это??я прошу обратить внимание на саму проблему, а не на речь мою...
Тори
Я тоже прикололась!:D А еще все время "сынуля". Не, ну я понимаю, что мать очень любит своих деток. Но это вообще-то будущий мужчина, у которого сейчас большие проблемы с поведением. Если мама ему все время "сынулькает", понятно, почему у нее нет авторитета.
Romaffka, 2 ребенка
Я к нему не обращаюсь "сынуля"!!!только пишу так!)))о Господи!бред!на него никто не говорит "сын, внук" и тп, все обращаются по имени!!
Юся
нифига!!!!!!!!!! моему лосю 10 лет. он почти с меня ростом. я к нему так и обращаюсь иногда: сынуля. а еще солнышко. а еще дорогой. вот у него-то, будущего мужчины, я надеюсь проблем не будет. а вот от кого мать дистанцировалась, от кого веет холодом, вот те мамы и сеют зерна проблем в души сыновей. ИМХО
Тори
Я убеждена, что хороша золотая середина. Иной раз можно и 15-летнего подростка назвать сынулей и солнышком. (В более младшем возрасте и подавно) Но не разговаривать с парнем все время этим умильно-слащавым голосом! Почему одни крайности рассматриваются???
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас