Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2014, 18:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Проблема со стулом

Здравствуйте нам почти месяц и у нас стало сильно густой стул и проблема с газиками  кормлю на гв подкармлеваю смесью 2-3 раза в день так как моего не хватает, врач прописал свечку глициринувую 1/7 часть и хилак форте .. но не помогает... малышка мучается а я не знаю что делать(
и можно свечку ставить более 1 раза в день? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Морская капуста
Свечку даже раз в день ставить нельзя, она вызывает привыкание и ребенок без нее не будет тужиться.
Смесь урезать, чаще к груди прикладывайте, водичку давайте.
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
возможно, вам смесь не подходит. попробуйте кисломолочную. а вообще, чем больше смеси, тем меньше молочка будет.  Почаще к груди прикладывайте. Свой рацион пересмотрите. от газиков мы спасались газоотводной  трубочкой, боботиком и капельками бейби калм. Малышу здоровья!

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Купите газоотводную трубочку..Реально помогает..
Пожаловаться
*
для начала узнать бы, кто определил, что молока не хватает.
Пожаловаться
natasha maruslahova, 1 ребенок
врач сказала
Пожаловаться
*
какая прибавка в весе была за месяц?
Пожаловаться
800
Пожаловаться
*
да вы что :shock: это хорошая прибавка :up: это норма! 
смотрИте. вы докармливаете смесью, а молоко и смесь по-разному перевариваются. и по времени по-разному. и в кишечнике у ребёночка полный раздрай с этой мешаниной. вот и запоры, вот и проблемы. 
если вы настроены сохранить ГВ - убирайте бутылочку с глаз долой. обязательно кормите часов в 4-6 утра. будете продолжать смешанное - 95% что уйдёте с ГВ и проблема набора веса не будет стоять остро, а будет проблема "как подобрать смесь". 
Пожаловаться
ясно
Пожаловаться
*
200 граммов в неделю прибавка - это норма :up: 
кто больше прибавляет - те на груди дольше висят ;):D 
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
С такой прибавкой вам врач сказала, что молока не хватает?!
Пожаловаться
угу она сказала что нам над 1300-1500
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Странно. У вас ребенок с каким весом родился?
Пожаловаться
2600 обвитие сильное было(
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Мне кажется, что прибавка хорошая, нужно было еще один месяц посмотреть
Пожаловаться
да и она есть просит очень часто , врач сказал что примерно 2,5-3 часа должна кушать а у меня каждый  час просит и под вечер молока совсем нет.. я и воды пью мноого а вот не как
Пожаловаться
*
каждый час в первые 2 месяца - это отлично :up: ваша девочка всё делает правильно :up: она сосёт ровно столько, сколько ей нужно. а перерыв 2,5-3 часа - это для детей на искусственном вскармливании.
слушайте, может вам онлайн с какими-нибудь консультантами по ГВ связаться? 
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Такого маловесного и пережившего трудные роды ребенка мне кажется надо хорошо кормить, а не упираться рогом за великое гв..ему вес набирать надо обязательно.
Пожаловаться
*
у меня дочь в первый месяц прибавила 560 гр.(вес при рождении 2030) - вот это мало. и то на смеси. это проблема не в ГВ, это именно что ребёнок слабый и просто не может бОльшую дозу переваривать.
во второй - 1500 гр. ГВ. 
Пожаловаться
*
да мало ли что она сказала. вы откройте прибавки в весе по месяцам.
посмотрите тут
там ниже вводите свой вес и рост и вам рассчитает норму прибавки по месяцам.
Пожаловаться
получается она как раз набирает
Пожаловаться
*
ну вот видите.
ваш доктор не компетентна в вопросах ГВ. может она отлично лечит детские болезни. но во вскармливании она по ходу саботажник, спит и видит чтоб ещё одного ребёнка на смесь подсадить :D а ещё не абы какую смесь, а что-то типа 400 р за одну банку. чтоб вы эти тысячи не на игрушки для ребёнка тратили, а на еду, которая у вас сейчас бесплатная в груди. 
Пожаловаться
это вот все понятно а что  вот делать что бы кал и газики ушли совсем. смесью я подкармлеваю 2-3 недели а такая проблема 5 день
Пожаловаться
*
стул изменяется на густой постепенно с введением смеси. это же суррогат, от него дети не какают бабочками. и вонять будет покруче чем у взрослого (если смесью кормить).
газики можно газоотводкой (на какое-то время возможно будет незаменимой вещью, поскольку дитё само тужиться и пукать не умеет)

но вот проблема: поскольку ребёнок на смешанном вскармливании - не определишь, от чего газики, то ли смесь не подошла, то ли вы чего-то не того съели.
Пожаловаться
спасибо, быстрей бы этот периуд прошел
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас