Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2013, 23:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Проблема с едой (

Девочки дайте совет. Ребенку 1.3, едим только пюре. Едим очень мало, но это он в меня(в детстве), не парюсь- вес нормальный, а вот если попадается комочек или пюре погуще ребенка сразу рвет. У сына 8 зубов, жевательных еще нет, но хлеб, печеньку, огурчик...любит пососать. Что делать-то? У кого была похожая ситуация- что делали или ждать зубок?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не было такого, как раз на печенках научились есть кусочки
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
всмысле ждать зубок?
у него уже 8 штук!

Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Имела в виду жевательных:)
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
не-не-не...Вы что? Какой ждать? Моему сыну 2,4 у него месяц назад вылезли последние зубы. 
Вы хотите кормить его пюрешкой так долго??? Он у вас тогда и в 2 года будет давиться. Детки прекрасно жуют и 2-мя зубками.
Учите есть нормальную пищу. У нас в вашем возрасте было 10 зубов. Но мы и ели уже всё подряд. 
Пюрешки мы после года ели только если где то гуляли долго на природе. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
мой и без зубов пельмени ел. Первый вылез только к году.
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
У знакомой у дочи первый зуб вылез в 1,5 года. Но она жевала как то всё остальное сама. 
Думаю надо приучать с месяцев 5. Я с печенья начала. Давился. Но потихоньку научился. Конечно если всегда жидким кормить, то будет и в 10 лет давиться....
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
нуууу, не знаю.... я уже блендер не использую - вилкой овощи разминаю, зубов 3 с половиной пока)))
ну и фрукты, например, моя вообще в пюре не понимает, ей подавай кусочек яблока или груши, будет грызть!

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Приучать постепенно к негомогенной пище. Уменьшайте время работы блендера, чтоб еда не была "идеальным пюре". Потом перейдете на разминание вилкой.
Зубов у ребенка достаточно. Просто он неженка :), ничего, привыкнет.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Уже все перепробовала неженка блин...
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
нам 11- едим неперемолотую пищу.
и огурчик и хлеб и печенье -кусает и жует
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
сначала чуть комок- давится. потом все отлично стало
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Хорошо вам, мой даже не кусает, пытается весь кусок в рот затолкать:shock:
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
ну, так и моя пытается... я же всегда рядом,а что сама даю-кусает
Пожаловаться
Наталья Ращенкова, 3 ребенка
У нас так иногда бывает!ест кашу,вроде нормально,а если попадется комочек то вякает(но не всегда).я думаю надо развивать жевательный рефлекс.Делайте котлетки тонкие и давайте в руку кусает пусть,печенка куриная мягкая и ее легко жевать. Супчик куриный с лапшой (она мягкая не подавится )и для жевания подойдет
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Как вам объяснить- в рот-то я запихну, он не жует, а глотает и сразу беее(извините), причем выходит и то, чем успела накормить до этого с желудочным соком...
Пожаловаться
Наталья Ращенкова, 3 ребенка
а врачу говорили? может он подскажет?
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Месяцев с шести, только вилкой мяла. Вообще таких проблем не было. Бледно - зло:D
Пожаловаться
Алена, 1 ребенок
Мне сказали, что ребенка надо учить жевать еду с 7 месяцев, даже если зубов нет. Начинать с почти разваренных овощей, мягкого белого хлеба, банана кусочками. Ребенок должен понять как жевать, а зубы потом вырастут. Моя в 7, почти 8 месяцев без проблем имея всего 3 нижних зуба точила хлеб, чернику, клубнику, моццарелку, просто сыр твердый. И никогда не давилась!
А вам посоветую почаще подсовывать сыну еду кусочками. Бананчик, картошку хорошенько сварите и дольку в руку дайте. Огурчик, сыр твердый, полоски сладкого болгарского перца, мягкие груши дольками. Он должен тренироваться, но надо чтобы было на чем тренироваться. Давайте ему попробовать еду из вашей тарелки кусочками, мол, вот как и что мама кушает.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Да даю все, он кусочки долго сосет, потом выплевывает...
Пожаловаться
Комочки и взрослым не нравятся.
Вспомните манную кашу с комочками:-) 
Попробуйте кашу Нордик малышу предложить. Она хорошо разваривается. Я сначала блендером ее молола, а когда дочь привыкла к вкусу, то стала давать обычную.
И еще у нас хорошо идут паровые котлетки. Я делаю маленькие 3-4 см.
Ребенок держит ее в руке и с удовольствием откусывает и жует сама.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Пробовала кашу в хлопьях разваривать сильно, не прокатило. У нас какой-то пищевой кретинизм, даже в руку он не все возьмет, если и суну котлетку, через секунду буду ее от пола отковыривать:(
Пожаловаться
А вы показывайте ему на своем примере.
Берите в руку, кусайте, показывайте, как жуете.
Приговаривайте что-нибудь типа ''ням-ням'';:-) 
Детки чем старше становятся, тем больше подражают взрослым.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Думаете мы не показываем, эх, видимо, только ждать и подсовывать остается...
Пожаловаться
Ну, что сказать. Мало у кого совсем нкт проблем.
Терпения вам:-) 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Даже не знаю, мой в 6 месяцев не имея зубов отгрыз и сожрал кусок картонной книги :D С тех пор и давала то яблоко, то банан, то печенье, затем, после года, хлеб, макароны, курицу и т.д., научился жевать.
Попробуйте дать банан, он мягкий, но все равно жевать вроде надо, порежьте не очень крупно курочку или макароны дайте, пусть потихоньку учится жевать, зубов у вас достаточно. Ну и у врача проконсультируйтесь, может, что-то с глотательными рефлексами и просто совет спросите.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас