Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 октября 2014, 22:47, Досуг, Обо всём на свете

проблема одной комнаты

Дамы, доброй ночи!
Дано: одна комната. В ней живут три человека: мама, папа, дочь. Вопрос: какую прегородку вы посоветуете? Гипсокартоновую или заказать межкомнотную перегородку ( типа стена-купе. А такие бывают вообще?) я вот хочу стену-купе. Есть желание,  но не знаю, куда обращаться, на что обратить внимание. Помогите, пожааааалуйста) заранее всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
В такой ситуации не была, но точно б не стала делать перегородку - не люблю помещения-муравейники. Как-то символически бы разделила и все.

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Ну а как разделили бы однокомнатную кв?
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
А какая вообще необходимость ее делить с годовалым ребенком?! Я не понимаю этого. Зачем Вам ее делить?
Максимум что бы сделала - это детский угол выделила обоями - все. В остальном не вижу необходимости. ТВ и ночные посиделки - на кухне. А шкаф поставите - как в норке получится, мне кажется.
Пожаловаться
+++ я думала, что ребенок школьник или около того.
А вообще, все еще хависит от размеров комнаты. Вариант перегородка-купе мне понравился))
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Где ж я на кухне ТВ поставлю. Там места непроворот.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Мы жили в однушке 28 метров с 1 ребенком. Телевизор висел на стене в кухне.:)
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
На стене у нас шкафы и микроволновка. 
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Мы в однушке живем, никаких перегородок, ребенок засыпает, тв включается , на кухне тоже телик есть и диван впихнули, холодильник в коридоре, дверь в кухню убрали,  помещение больше стало, так и живем.
Пожаловаться
У нас на подоконнике стоял)) но мы убрали его. Планируем в будущем к стене приделать)) кухня 5 квадратов.
Вообще у нас 2шка, но вторая комната пока еще нежилая. Ютимся в 11 метрах.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
у нас висит над дверью на кронштейне
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Над дверью кухни у нас тоже шкаф огромный. Вглубь. До прихожей.
Пожаловаться
+++ я думала, что ребенок школьник или около того.
А вообще, все еще хависит от размеров комнаты. Вариант перегородка-купе мне понравился))
и каким образом вентиляция??? держать дверь открытой- смысл в ней??
  у меня в однушке альков с кроватью и шкафом был отделен шелковой шторой на потолочном карнизе.. и из такой же ткани подушки на диване. смотрелось как зашторенное окно.
Пожаловаться
А почему бы и не подержать дверь открытой, чтобы проветрить?! Как-то в однушке шибко не разгуляешься, выбирать особо не из чего...
Мне разделение шкафом не нра... Я насмотрелась в детстве у родственников, понимаю, что там были совсем советские варианты, но впечатление осталось...
Пожаловаться
а я где-то написала про разделение шкафом?
Пожаловаться
Я прочитала как шкаф + штора)) сорри))
Вариант купе, дальше в теме фотки, неплохой. Не думаю, что будут проблемы с вентиляцией. Ребенок же еще не подросток, когда обязательны двери комнаты на замок;)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У меня шкаф стоит, четырехстворчатый, с зеркальными дверьми.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Дочкина часть с окном, наша с интимной притемненностью:D
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Шкаф итак стоит. Нужно что-то получше.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Вот наша и будет притемненная.
Пожаловаться
Z***
.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Тут все от расположения окон зависит. я бы и рада была бы комнату перегородить, но у меня 2 окна в одном углу ютятся)) Если бы была возможность, перегородила бы шкафом.

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Балкон. Хотим дочку к окну. Сами во внутренней стороне.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
На мой взгляд, перегородка имеет смысл, если в каждой половине по окну останется, а то будет одна комната маленькая, а вторая кладовка.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Мы ещё натяжной потолок и по всему периметру светодиодные лампочки заказазывать собираемся. Дочина комната у окна.наша внутри, считайте. 
Пожаловаться
Анастасия Лыжина
Сообщение от Расфифю, 11 октября 2014 года в 23:09
Мы ещё натяжной потолок и по всему периметру светодиодные лампочки заказазывать собираемся. Дочина комната у окна.наша внутри, считайте. 
А нам уже установили такой потолок со светотидодными лампочками - красота неописуемая. Сначала присматривались в Москве, что и как http://www.potolokld.ru/articles/svetodi....  Потолок из ПВХ, поэтому и затопления не страшны, если соседи вздумают начудить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас