Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 марта 2015, 08:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

проблема!

Приветики!
Начну с главного - занесла меня судьба в родительский комитет в те дни, когда я была счастливой, свободной как птица домохозяйкой в декрете.  Да так и осталась.

Сейчас дело к выпускному, с осени начался сбор денег. Деньги собирала другая барышня из РК, работающая в садике няней. Это было для родителей удобно, т.к. она всегда на месте. 
Деньги сдали еще не все, сумма по моим подсчетам около 40-42 тыс.
В эти выходные я собралась с еще одной девочкой ехать покупать детям подарки и альбомы выпускникам. Тут и выяснилось что денег нет. Совсем. Ничуть.:angry::(

Барышня от меня пряталась, вырубила телефоны.
Выходные я занималась очень необычным делом - слежкой, блинннн((((((:angry:
Когда наша встреча состоялась, выяснилось, что  деньги у нее якобы отнял муж еще несколько недель назад, находясь в пьяном виде.
Свои деньги я вложить не могу, у меня столько нет.
У нее денег тоже нет и 8 тыс з/п.
Муж пропал (с ее слов).

Вариант 1: собрать срочное род. собрание.
Вариант 2: взять расписку на 1 мес (предположим) и молчать.
? - имею ли я право молчать, ведь деньги-то чужие?

Пысы: хочу заснуть, проснуться и чтобы ничего не было.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
конечно собрание
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
дуреху жалко
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
И?
Она потратила чужие деньги, вы думаете родители снова сдавать будут?
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
думаю, может ей хоть пару недель дать?
не отдаст - тогда однозначно собрание
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ничего не изменится за пару недель. Собирайтесь сейчас.
Пожаловаться
Где она возьмет?
40 тыщ серьезная сумма, тем более деньги общие, другие родители их сдавали, имеют право знать что с ними случилось.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 24 марта 2015 года в 08:46
 тем более деньги общие, другие родители их сдавали, имеют право знать что с ними случилось.
вот и я так думаю
Пожаловаться
Вот и собирайте собрание, а там всем миром и решите что дальше делать, перед всеми не отвертится, а вам она может втирать сколько угодно.
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Тем более, что врёт почти 100%, позарилась, а теперь не знает, как выкрутиться.
Пожаловаться
У нас одна такая ушлая шубу себе купила)))
Пожаловаться
Красная скрипка
тоже так думаю.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Полный Пердимонокль, 24 марта 2015 года в 19:00
Тем более, что врёт почти 100%, позарилась, а теперь не знает, как выкрутиться.
+100
Пожаловаться
Собирайте собрание сейчас, жалеть её - это ваше право в частном порядке, но деньги-то общественные, а значит, информация должна быть доведена до остальных родителей. Иначе может выглядеть покрывательством с Вашей стороны. Не берите ответственность за сделанное на себя.
К тому, собрание и решит - дать ей время на сбор денег, может еще что умное придумаете. А может,жалетьеё начнут всем коллективом и скажут: "Ну, Зину жалко, давайте сбросимся!"
Только собрание и как можно быстрее.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 24 марта 2015 года в 09:17
 может,жалетьеё начнут всем коллективом и скажут: "Ну, Зину жалко, давайте сбросимся!"

Вы наших родителей не знаете):D:D:D
Пожаловаться
И слава богу, что не знаю.:) Пусть "Зина" печалится о содеяном, чем на Вас будут нападать.
Пожаловаться
Мур Мур
Вот именно, что родители, как правило, схожи в мнениях касаемо сдачи денег и куда эти деньги идут, некоторые требуют отчёта чуть ли не покопеечно и с учётом посещения сада их чадом. Теперь представьте, что с вами сделают эти мамани, если узнают, что вы были в курсе растраты и никому ничего не сказали? А если нянечка подсуетится и скажет, что уже отдала вам всю сумму? Мой вам совет, собирайте срочно собрание и доводите ситуацию до родителей, иначе и сами можете крайней остаться. 
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Ваша правда:(
Пожаловаться
Мур Мур
К сожалению, да. Сейчас время такое, что нельзя доверять людям, а уж в денежных вопросах и подавно.
У мужа родственник раз денег занял, тоже у какой-то родни, расписку с него никто не брал, а как время подошло начал увиливать, причём очень оригинально, в стиле "а мы вам дачу дёшево продали, это вы нам теперь должны" и пофиг ему, что дачу продавали в 90 каком-то году его родители, ему на тот момент лет 12 было, а теперь дачи подорожали (спустя 20 лет) и он долг возвращать не собирается. 
А у вас вообще человек посторонний, сейчас промолчите, потом можете ТАК влипнуть, что мама не горюй.
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Чем все закончилось? Что было на собрании?
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
собрание собрали, девушка на него не пришла, оповестили заведующую
заведующая поехала к ней домой, взяла с нее расписку
а что дальше - пока не знаем
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Удачи Вам и терпения!
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Оксана Сметанина, 2 ребенка
+100
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
:up: Тоже подумала что она может сделать круглые глаза и сказать что деньги уже отдала. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ссуду пусть берёт и отдаёт,а то проще всего на мужа свалить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас