Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 марта 2015, 17:36, Досуг, Обо всём на свете

Проблема....

Ситуация: сын моего мужа (14 лет, живет с нами, с мамой отношения натянутые) позвонил мне сегодня и сообщил, что у него в школе украли велосипед, стоимостью 560 евро ( прошу не говорите зачем такое дорогое покупать проблема не в этом). После разговора с ним дома узнаем: сын прицепил велосипед не на школьном паркинге с охраной, а на улице возле парка. Спрашиваем почему, отвечает, что не хотел идти пешком после театрального представления до школы за великом и зная, что паркинг открыт только до вечера, решил принцепить на улице и забрать на следующий день. Муж в ярости и очень расстроен. Ребенку лень, просто лень. Для информации: парень учится в гимназии, оценки хорошие. Это такой возраст, парень в облаках летает или в воспитании накосячили? И еще: проблема в том, что все бытовые моменты на мне, папа много работает, а мама его в проблемах и делах...( у меня сын 8 месяцев). Вот такая фигня...:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сам виноват. Пусть ходит теперь пешком.

Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Зачем пешком? Можно купить самый простой велик за 100€
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от VedmA, 14 марта 2015 года в 17:38
Сам виноват. Пусть ходит теперь пешком.
+1 хоть месяц в качестве наказания, потом нужно купить не такой дорогой. 
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
:up::up: согласна. 
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Да, так и сказали и еще лишили его карманных денег

Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от Лена-Лисёнок, 14 марта 2015 года в 17:39
Да, так и сказали и еще лишили его карманных денег

Зачем денег лишили? За один проступок два наказания?
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Папа так решил....я поддержала мужа
Пожаловаться
Сообщение от Лена-Лисёнок, 14 марта 2015 года в 18:20

Я понимаю, что поскольку это не Ваш ребенок, то в действия мужа Вы не вмешиваетесь.... Но мне не понять, почему два наказания за проишествие, вина мальчика в котором минимальна. Наказание ради наказания что-ли?
Так мальчишка уже сам себя наказал, лишившись велосипеда.
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
Сообщение от Сметанина Елизавета, 15 марта 2015 года в 06:56
Сообщение от Лена-Лисёнок, 14 марта 2015 года в 18:20

Так мальчишка уже сам себя наказал, лишившись велосипеда.
а вы в тихаря в кармашек ему монетку другую.. ну допустим половину от той суммы, что он получал - и вроди наказан.. да и вам бонус в виде его отношения думаю будет - дети они такие.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот я тоже не понимаю, там ниже еще на работу его отправить предлагают и тп, как будто он сам велик отдал. можно подумать у взрослых никогда ничего не воруют - или может милиция с пострадавшего тоже штраф берет? :shock:
Пожаловаться
Вот и мне это непонятно.:shock:
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Ребенку было лень идти за великом, есть парковка при школе. Дорогой велик в парке, он не понимает
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
теперь у него нет велика. скорее тут не понимаете вы, зачем дорогой велик ребенку, который не первый раз теряет вещи?
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Annet, 14 марта 2015 года в 18:22
вот я тоже не понимаю, там ниже еще на работу его отправить предлагают и тп, как будто он сам велик отдал. можно подумать у взрослых никогда ничего не воруют - или может милиция с пострадавшего тоже штраф берет? :shock:
У нас у соседки из замкнутого подземного паркинга велик украли, был пристегнут. Я много езжу на велике, велик дороже даже, пристегиваю его там, где это позволено законом и где мне удобно- и это нормально!
 Машину ведь тоже в городе паркуем не только на платных обозреваемых стоянках, а и просто на обычных стоянках. И никто е парится! И могут и машину украсть, так что ? Пешком ходить?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
еще и ремня от гаишника получить за это предлагают
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Annet, 14 марта 2015 года в 20:01
еще и ремня от гаишника получить за это предлагают
Ну люди вижу увлеклись поддержкой автора
а она рада, что пасынку влетело(((
только за что? Если бы он подарил кому велик или в карты проиграл, понятно было бы. А велик УКРАЛИ!
 С таким же успехом его и со школьной стоянки могли упереть) 
как и машину папы могут украсть в любой день(
 к сожалению, после того как отрылись границы, кражи тут каждый день и квартир и машин и великов и тд
а мальчишку жаль. 
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
У вас есть некая логика по поводу этой ситуации, но вы резки в выражениях не зная глубины. 
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Лена-Лисёнок, 14 марта 2015 года в 20:17
У вас есть некая логика по поводу этой ситуации, но вы резки в выражениях не зная глубины. 
Жаль, что у вас мало логики, вам мешает мальчик, его мама и ее " хахали " -  это ли не очень приятные речи о матери мальчишки.

мне мальчика жаль. Я бы встала на его сторону. Он не в карты велик проиграл. Я часто велик ставлю на прикол в любом месте города и прекрасно понимаю, что украсть его могут даже из гаража.

глубина в ваших речах одна- похвальба себе и НЕлюбовь к пасынку(
 а вы ведь тоже мама. Жаль что материнство ваше так двулико
Пожаловаться
Елизавета Ткач
Согласна с вами, мне как-то тоже мальчика жаль, ну украли, может у него судьба такая у велика, чтобы его украли, принял пацан решение, на его взгляд верное, ладно бы в парке бросил под деревом и ушел, а так пристегнул все сделал как положено. Ниже пишут, что парень не плакал, так может он внутри уже себя всего извел. Может я чего-то и не понимаю, но как то вот очень уж ненужность этого мальчика всем сквозит. Столько раздражения и скрытой злости и скрытой радости от того, что его наказали. И этого лишить, и того лишить, и главное автор рядом с мужем в ладоши хлопает, поддерживает. Это грех конечно, нельзя так говорить, но мне хочется, пусть у автора самой что-нибудь украдут, или муж оставит машину где-нибудь, а ее угонят, а то уж сожрать мальца готовы.
Все мы люди, все что-то теряют, забывают, у кого-то воруют и у больших и у маленьких, это жизнь никуда от этого не деться.
А на самом деле в случае, утери или кражи есть такая очень хорошая присказка "Спасибо Господи, что взял деньгами".
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Елизавета Ткач, 14 марта 2015 года в 22:33
Согласна с вами, мне как-то тоже мальчика жаль, ну украли, может у него судьба такая у велика, чтобы его украли, принял пацан решение, на его взгляд верное, ладно бы в парке бросил под деревом и ушел, а так пристегнул все сделал как положено. Ниже пишут, что парень не плакал, так может он внутри уже себя всего извел. Может я чего-то и не понимаю, но как то вот очень уж ненужность этого мальчика всем сквозит. Столько раздражения и скрытой злости и скрытой радости от того, что его наказали. И этого лишить, и того лишить, и главное автор рядом с мужем в ладоши хлопает, поддерживает. Это грех конечно, нельзя так говорить, но мне хочется, пусть у автора самой что-нибудь украдут, или муж оставит машину где-нибудь, а ее угонят, а то уж сожрать мальца готовы.
Все мы люди, все что-то теряют, забывают, у кого-то воруют и у больших и у маленьких, это жизнь никуда от этого не деться.
А на самом деле в случае, утери или кражи есть такая очень хорошая присказка "Спасибо Господи, что взял деньгами".
Да уж. Пуст этот велик станет самой большой утратой и мальчика и всей семьи);)
Главное что парнишка цел жив и здоров. А остальное чтобы понять надо ситуацию в мелочах нам с вами знать, что как понятное дело невозможно.
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Дай Бог, чтобы у вас ничего не воровали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Когда у меня что-то украдут я вас вспомню
Пожаловаться
Елизавета Ткач
раз меня вспомните, значит так ничего и не поняли ..., вот если бы про мальчика вспомнили то, наверное наш разговор был бы не зря (((, ничего у вас не украдут, не было у меня на это энергетического посыла, а насчет дай Бог, у меня другое - я все теряю, и ребенок мой теряет и винить нам в этом некого, и сына своего в этом не могу я винить, потому как сама такая же.
Пожаловаться
Татьяна
Дело то совсем в другом Отец много работает и деньги просто так не даются их нужно заработать тяжелым трудом Так вот купили ему хороший велосипед и это правильно так как это удобный и качественный велосипед Если велосипед украли со стоянки платной то и можно потребовать что то а тут просто поленился поставить туда куда нужно было и все верно из за лени Но на этот велосипед он не заработал и поэтому и цены ему не знает Если вашу машину украдут то вы на нее сами заработали с вас и спрос а здесь пока что ему купили  а не он сам что то заработал вот и не ценит Обычно то что не заработано своим трудом не представляет никакой ценности и только когда сам заработает и поймет что это такое будет ценить свои вещи Почему дети очень обечпеченных родителей работают в каникулы Они таким образом учат детей что в жизни все дается не очень просто Если мальчик учитсяв 8 классе то он летом может что то подработать как многие его сверстники Труд пойдет только на пользу
Пожаловаться
Елизавета Ткач
А вы взрослый человек, приехали на машине в магазин, оставили ее без присмотра, или стоит машина во дворе, выходите - машины нет, угнали. И заработали сами и цену деньгам знаете, а машины нет, что дальше-то? Себя будете обвинять, не будете, воров будете обвинять, в полицию пойдете, а в этой ситуации про тех, кто совершил противоправные действия вообще разговора нет, всех собак на мальчишку спустили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас