Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2014, 23:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про зубы

Ну вот дожили! Глаза слепые, волосы седые, теперь еще и зуб вывалился! :shock::shock::shock:(Слава Аллаху, не передний!:D)
В общем, был у меня зуб, залеченный до некуда, 3/4 зуба - пломба и тоненькая стенка, вот сегодня эта стенка отвалилась, остались торчать какие-то осколки. Кто с подобным сталкивался, нужно ли срочно бежать что-то делать с зубом (вытаскивать корень, резать десну или как это происходит?) или он может подождать месяцок-другой? Времени на себя катастрофически не хватает. Зуб, ну вернее то, что от него осталось, не болит.
И сколько примерно стоит новый вставить? Не имплант за 1000 долл, а что-нибудь по-проще.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людочка, 1 ребенок
Нарастить или коронку если корень хороший. Русских цен не знаю, у нас это недорого.

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А как понять, хороший ли он? По рентгену?
Пожаловаться
Людочка, 1 ребенок
Сообщение от Руслана М, 7 мая 2014 года в 23:41
А как понять, хороший ли он? По рентгену?
ну да по рентгену
Пожаловаться
Белая горячка
Если корень в порядке, то коронку налепить. Если нет, то удалять и дальше чем то заменять. Я для себя только имплантацию рассмотриваю
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
На будущее рассматриваете или уже делали?
Пожаловаться
Белая горячка
Удалила зуб зимой, буду имплант ставить. Не хочу что бы еще 2 здоровых зуба обточили да еще и зависеть от них. 
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Если корень цел , то вкладка и коронка Вам в помощь .

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А что такое вкладка? Маме несколько лет назад коронку ставили. Вкручивали штифт в корень что ли...
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Нет , это индивидуальная конструкция , изготовленная лабораторно , как и коронка
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
видела рекламу..имплант за 10тыс...там от страны производителя  зависит

но я бы сразу пошла, свой лучше сохранить
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Да там и сохранять-то нечего, какой-то микроскопический кусочек из десны торчит.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я думаю, там есть технологии и для таких случаев:)
Пожаловаться
Лето
сделайте рентген. врач посмотрит. если корни хорошие, то предложит наростить. мне так и предложили, хотя я хотела удалить и имплант поставить. врач отговорил. сказал лучше спасти то, что можно спасти.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
кстати, самый дешевый вставной - это такой серебристый..не знаю из чего сделан

но вставной только через несколько месяцев вставляют, будет время выбрать 
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Это типа как раньше делали, железные какие-то? Неее, я лучше уж без зуба! :D
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
уху...тока счас тоже делают.....у меня папа себе коронку такую поставил на задний зуб...жалко денег было на белый:) я еще удивилась, думала, что уже не делают такие:)
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
У меня 5-й. Дыру-то вроде не видно, я так широко не улыбаюсь)), а железяка блестеть будет, внимание привлекать. :D
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок
Сообщение от love is, 7 мая 2014 года в 23:38
видела рекламу..имплант за 10тыс...там от страны производителя  зависит
10тыс. - это только работа, мужу меньше года назад делали. кучу больниц оббегали, выясняли все моменты. на рекламу не ведитесь - только на осмотр, там все и расскажут и посчитают.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
бежать нужно - или спасут или удалят

Пожаловаться
Людочка, 1 ребенок
Сообщение от Уходящая в закат, 7 мая 2014 года в 23:43
бежать нужно - или спасут или удалят
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Лето
Мне такой зуб просто наростили. Вытащили старые штифты, прочистили каналы, поставили новые штифты и сделали из пломбы зуб по этой стеночке, который не отличить от настоящего. Врач сказал, что и коронку не обязательно ставить, он долго так простоит. Отдала 8 тыщ с лишним. А с этой стеночкой тоже долго ходила, просто не ела на эту сторону.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
вкладка +коронка.

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
мне многократно леченный не спасли. позавчера удалили, пару недель ходила после того как стенки разрушились. теперь знаю- лучше сразу к стоматологу... из-за того что вовремя не пошла, было сложное удаление, сегодня все еще болит. мой совет-не тяните

Пожаловаться
Татусёныш
Коронка-мост и стоит недорого
Пожаловаться
Вот буквально месяц назад с такой проблемой столкнулась. Зуб раскололся, точнее стеночка на которой пломба держалась. Поставила коронку, правда без напыления, но и зуб задний ( когда улыбаюсь не видно ). Сейчас коплю на нормальную с напылением под натуральный зуб ( дочка смеётся - "мама покажи зубик блестящий" :D ). Стоило около 6 тыс. руб. С напылением около 10

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас