Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2015, 15:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про жилье

порассуждать, взвесить все факты и аргументы . я в замешательстве., не в силах сама принять решение. 
ситуация следующая - наша семья - я, муж, два сына, в ожидании третьего ребенка, живем в съемной квартире.  хотим купить дом. хотим уже давно, года два чуть ли не каждые выходные ездим смотреть дома, но все не получается, не нравится, или с мужем во мнениях не сходимся. сейчас уже тянуть дальше нет смысла, все таки с тремя детьми  снимать квартиру не очень.дома искали в черте города, ну или недалеко, тк у мужа работа в городе. но тк финансовые возможности ограничены, на огромные хоромы в черте города расчитывать не приходится. и вот сегодня муж поехал один смотреть дом. по описаниям и фото-не дом а мечта, большой, крепкий, много земли(это мечта мужа), и цена устраивает, и условия . НО дом находится далеко в деревне, в двух часах езды на электричке от города.  я вся в сомнениях. вроде, с одной стороны мужу на работу далеко ездить будет, и вообще далеко от цивилизации, с другой стороны-это будет свой дом, детям свежий воздух, ягоды, овощи фрукты свои...  вот уже два дня места себе не нахожу, не знаю, переезжать или нет. я то сама если честно надеялась на квартиру в городе, хотя бы крошечную, но квартиру. но семья все больше, вроде хочется чтобы детям много места было... в общем, я не знаю какое решение принять... как бы вы поступили, или что бы посоветовали в такой ситуации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
2 часа далековато, однако.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ВОТ, пожалуй, единственное что смущает
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Для меня это весомый аргумент против переезда. 4 часа минимум до работы и обратно, а школа,садик???
Даже при несомненно огромных плюсах я бы не переехала.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от ПАНК в дУшЕ, 15 июня 2015 года в 15:43
ВОТ, пожалуй, единственное что смущает
а когда деткам придет пора в школу идти? куда вы их денете? будете возить 2 часа в одну сторону или в деревенскую школу отдадите? да и муж 4 часа на дорогу будет тратить. вы не боитесь забыть как он выглядит?
лично мое мнение: не стоит
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
да она все равно дома будет сидеть еще долго, с 3-мя особо не поработаешь
Пожаловаться
Юся
автор-то да, будет сидеть дома. но я не о ней))))))). старшему через 3 года в школу. что тогда? опять менять место жительства? или деревенская школа?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
так у них же там есть школы и не одна) Она тут в комментах написала

Там не совсем деревня вроде бы наверно вроде нашего тамбова
Пожаловаться
Юся
ну до этих комментариев я не дочитала))))))))). я уж и правда решила, что деревня.)))))))))
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
Сообщение от Кристя, 15 июня 2015 года в 17:30
да она все равно дома будет сидеть еще долго, с 3-мя особо не поработаешь
да банально съездить в город с детьми погулять уже не наездишься
Пожаловаться
lady favorite
Это единственное и есть то самое весомое, что потом "отравит" всю радость покупки. Два часа на электричке в одну сторону, причем, я думаю, не до места назначения (а там пересадки на метро, маршрутки и т.д.) - это ужас. Я с Вами полностью согласна насчет квартиры. Дом далеко от города хорош, когда ты на пенсии, но не тогда, когда маленькие дети - сад, школа...
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Дом далеко от города хорош, когда ты на пенсии, но не тогда, когда маленькие дети - сад, школа...
Я внесу маленьку поправку - Даже на пенсии дом так далеко - ужас , если со здоровьем возникнут проблемы .
В 30 лет мы затеяли строительство за городом ( 15 км ) , построили дом на хоме лимана , дети масявками были , казалось что всё впереди .Садики, школы нас не заморачивали .
Первое с чем столкнулись - магазины далеко , пока машина , такси , где то пешком , а когда нам много лет будет , кому эти сумки таскать ?
Потом свет , который откл на сутки при грозе . Потом отопительная система безумных денег стоить стала .
Купили кв-ру в городе , дом продали и больше ни о каких домах не мечтаем .
Исключение - дачка в пределах 20 мин езды от города на летний период .
Пожаловаться
olesia olesia
Вот поэтому мы Купили квартиру в центре. Все рядом Школа, дома Творчества. Доча с 7 лет ходит сама
Пожаловаться
Nadin
из-за этого я тоже предпочла квартиру в центре. рядом поликлиники, магазины, школа и сад под окном, до работы 30 минут на машине и столько же своим ходом, хотя муж долго уговаривал меня на дом в пределах 15-20 км за городом.
Пожаловаться
olesia olesia
Очень много времени уходит. А у автора 3 детей!
Пожаловаться
А я пять лет назад продала недострой в городе и купила дом в 30 км от города на берегу Камы. Красота! Город теперь с доплатой не надо. Вот что дура, раньше не уехала? Столько бы денег и нервов было сэкономлено.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ну 30 км, это минут двадцать до города, а тут 2 часа, это все таки очень далеко
Пожаловаться
Автор мудрит, от Казани до Арска - 60 км.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
на электричке-до места.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
здесь напишу, чтобы каждому отдельно не писать. там 4 средних школы, пять детских садиков, вроде еще частные сады есть, это по слухам, инфу не нашла. два музея, больница -поликлиника, стационар, роддом, жк, судмед отделение, стоматология, еще стоматологические кабинеты платные, кинотеатр тоже есть. еще кирпичный завод, молочный комбинат, еще что то там.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
еще проф. лицей и педколледж
Пожаловаться
ленка- пенка
фига се деревня
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от ленка- пенка, 15 июня 2015 года в 17:58
фига се деревня
Ага, шоб мы так жили! У нас в селе поликлиника - и то завидуют! А чо завидовать - попадешь тока по записи, тк все окрестные дЯрЁвни - к нам едут...
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
ого, вот это деревня)))))))
Пожаловаться
Елена
Сообщение от ПАНК в дУшЕ, 15 июня 2015 года в 17:12
здесь напишу, чтобы каждому отдельно не писать. там 4 средних школы, пять детских садиков, вроде еще частные сады есть, это по слухам, инфу не нашла. два музея, больница -поликлиника, стационар, роддом, жк, судмед отделение, стоматология, еще стоматологические кабинеты платные, кинотеатр тоже есть. еще кирпичный завод, молочный комбинат, еще что то там.
это где такая "деревня"; есть?
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
татарстан, арск
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас