Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 июня 2013, 09:27, Досуг, Обо всём на свете

Про здоровье

Оказывается (видимо только для меня) в нашей стране действует проект "Здоровая Россия". По нему все желающие (граждане РФ с полисом) имеют право пройти обследование в "Кабинете здоровья".
Вчера пошла. Ну, стандартные процедуры (давление, рост, вес). Дальше веселее. 
Проверили достаточно ли кальция в костях, сахар крови, холестерин, проходимость сосудов ног и рук. 
Вывод. У меня в организме недостаток жидкости и мышечной ткани, и излишек жировой ткани на 3 кг.(как я в принципе и предполагала). А так все остальное в норме. 
Обследование заняло 30 мин. Все в одном кабинете. Мне понравилось.
Больше всего переживала за кальций. Потому что с зубами беда. Сказали сдать еще кровь на кальций (это тоже для меня новость, такого еще никогда не сдавала).
Так что девочки, если есть время, сходите. Сами о себе не позаботимся, никто не позаботится.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fermata, 2 ребенка
а куда идти?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я ходила в нашу местную поликлинику.
Пожаловаться
Катаруся
Можно я к Вашей теме добавлю коммент. Может тоже кому пригодиться, для родителей. Сейчас есть еще одна программа. Диспансеризация людей 1928-1941 года рождения. Но к сожалению об этом тоже замалчивают. Мама случайно узнала от знакомой, до этого звонила в поликлинику ей не сказали. Она без нее не могла попасть на прием, т.к нет врачей и 1 терапевт на 6 участков. По этой программе у  мамы даже сделали те анализы, на которые ей обычно не хватало номерков.
Пожаловаться
Полина Александровна
блин, после вашей темы позвонила к себе в поликлинику, такой дурой себя никогда не чувствовала. видимо действительно только для вас. но обзвон других поликлиник, в надежде, продолжаю 
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Там возле кабинета висит объявление. Написано, что это НАЦИОНАЛЬНЫЙ проект. И врач сказал, что это не только у них делают.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Ниже дали ссылку с адресами, посмотрите.
Пожаловаться
Полина Александровна
спасибо, перешла, ток в одном месте сказали. что по записи, на месяц вперед, в другую пока не звонила. но хорошо что вообще есть
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Здорово. Удачно вам пройти обследование. Потом расскажите как было)
Пожаловаться
Полина Александровна
да, я не скоро соберусь, на будущее так сказать
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я тоже позвонила *-я тоже дура:D:D:D:D
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Ниже есть ссылка с адресами. Посмотрите. 
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
в нашей деревне этого сказали нет)))
Пожаловаться
Полина Александровна
самое интересное, что они должны быть по идее в курсе таких вещей и направить где это есть
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Счастье Моё
Впервые слышу. В нашей поликлинике была 2 месяца назад, никаких объявлений по этому поводу не видела.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Так меня тоже терапевт отправила, когда я сказала, что ребенка планирую. Я до этого и не знала.
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок
В нашей поликлинике только давление и вес бесплатно измеряют. И на том спасибо :D
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Ярослава, 2 ребенка
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Да, именно это самое.
Пожаловаться
Ярослава, 2 ребенка
Там и адреса для всех городов поискать можно:)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо. 
Пожаловаться
Ярослава, 2 ребенка
не за что, я там дневник питания веду, поэтому знаю сайт;)
Пожаловаться
наблюдатель
я ходила, но меня еще на УЗИ внутренних органов направили 

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Когда работала, у меня не было времени по поликлиникам ходить. А сейчас, когда мелкая еще маленькая, тем более нет времени на таких походы. Не пойду.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас