Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 10:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про витамины

какие витамины полезны для беременных
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Неля Романенко
Вам врач должен сказать).
Пожаловаться
нургуль куанышбекова, 4 ребенка, беременна 38 недель
маленкий срок
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
если срок еще маленький, то принимайте витамин Е и фолиевую кислоту, а после 12 недель любые витамины для беременных.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
натуральные, без химии как минимум

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ничего не принимаю и не буду! и в первую беременность ничего не пила.

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
совсем ничего не принимали?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нет, ничего, а когда мне назначили кальций (ПРОСТО ТАК, просто потому что НАДО, потому что беременная) хотя кальций был в норме, не выводился с мочой, зубы целы, белы, ногти как у беркута, волосы до попы, я начала пить, а меня тошнило и рвало-ПЕРЕИЗБЫТОК, я протянула неделю, пошла на узи (плановое) и мне сказали-на плаценте кальцинаты-переизбыток кальция, витамины все отменить тем более кальций, хотя и витамины не пила, ЗАЧЕМ НАЗНАЧАТЬ ПРОСТО ТАК?
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
да уж, ну и врач вам попался. Я только витамины пила, а кальций мне назначила врач уже на сроке 32 недели, когда у меня по ночам ноги стало судорогой сводить. Ну в моем случае уже реально нехватка была )
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ну да, у вас точно нехватка, вот я сейчас хожу и не чувствую себя беременной, хотя по графику токсикоз и слабость должны свирепствовать, и не пью витамины и отлично себя чувствую, так вот зачем! мне врач выписывала просто тонны витаминов, я не пила, там и всякие спреи за 100 долларов "Обязательно купи-чтоб не болеть!" класть я хотела на это-ни разу за беременность не чихнула! у нас врачи в основном выписывают по принципу "Беременна-значит пей" и не смотрят на "надо и не надо"
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
согласна с вами на все 100, они сначала беременных пичкают все подряд, а потом на детях развлекаются. Чуть что, так сразу антибиотик, а покопаться и найти причину вообще не судьба, достали уже.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
эт точно! с Даником побежала на учет вставать в 6 недель, дык задолбали, а теперь пойду не раньше 20-25 недели, иначе с ума сойду к ним ездить, анализы в срок буду сдавать-кровь, мочу и на антитела (резус у меня отр) и конечно узи, а всех стоматологов, кардиологов, окулистов-строем в лес, никто на это даже не смотрит.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
у нас смотрят, если не будут пройдены врачи, тогда рожать положат в обсервацию (
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а у меня все равно кесарево будет и я контракт на платную палату буду заключать, а когда Даню рожала (пыталась) эту страничку даже не открыли, я говорю "Всю карту просмотрели?", а мне"На хрена мне твой окулист?"
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
ничего себе! Удачной вам беременности и легких родов )) Мы сейчас с мужем тоже на второго решились ) Старшему уже почти 3,5 года, уже самостоятельный и даже сестричку или братика просит (хотя я думаю, что это муж его научил, так как он у меня давно уже второго просит)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо большое! ну у вас детка большая вам можно уже!
Пожаловаться
после троих мне кажется надо принимать
Пожаловаться
ElEnOcHkA
пью bio max для беременных и в период лактации ( там и Е есть и фолиевая) полный комплекс. 
Пожаловаться
у меня раньше так было я принимала элевит, витрум, сорбифер  у меня потом рвота была я пила свежевыжатые соки красной свеклы и морковки
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
принимала фоливую и Е до 12 нед.
с 12 - йод, через раз
с 25-й кальций 4 недели.
и всё

Пожаловаться
принимала фоливую и Е до 12 нед.
с 12 - йод, через раз
с 25-й кальций 4 недели.
и всё
это так вам врач посоветовал или вы сами определили
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
да, врачи прописывали
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
на раннем сроке - фемибион до 12 недель, там и фольевая и Е и все, что нужно, только одна таблетка, а не 10, если по отдельности. потом ничего не пила во вторую Б, старалась больше живых витаминов есть и оливковое масло.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
до 15 недель никаких витаминов нельзя, кроме вит е и фолиевой кислоты

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
во ворую беременностьп пила только йодомарин, комплексные витамины не пила
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
На них так и написано Пренатал
Пожаловаться
12
Поделиться темой: