Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2015, 17:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про вещи

А как вы думаете, если взять себе новые вещи (шторы, скатерти, одеяла, столовые приборы) умершего родственника. Он ими точно не пользовался, а теперь они остались, и мы, разбираем это все себе, потому как дом будем продавать. Речь идет о моей бабушке, она сама была бы за то, чтобы мы это все взяли. Но вот как то принесла я в дом вилки ложки в упаковке, не пользованые, и думаю, а можно ли так делать? Можно ли ими пользовпться? И очень много есть красивых вещей, еще в союзе купленных, качество хорошее. Хочу тюль взять накрывать коляску. Но вся в сомнениях...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы суеверная? или какие еще могут быть причины сомнений?

Пожаловаться
SS
Суеверная
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
как сложно вам жить тогда )))
не заморачивайтесь- ничего страшного тут нет
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Тогда и дом нельзя продавать.)) А что, логично ведь - это же тоже вещь умершего человека, а тем более даже не новая, а б/у. Сожгите, не оставляйте и камня на камне.
Вот люди заморачиваются, новые вещи...
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Побрызгайте на них святой водой и скажите мысленно бабушке - спасибо, беру на память)))
Пожаловаться
Анка
Я бы взяла. Новые.
Пожаловаться
Анка
Вот если б бабушка квартирку оставляла (можно даже не новую), никто бы и не вспомнил о суевериях.
Автор, это шутка, ничего личного.
Пожаловаться
Karina
точно, или драгоценности
Пожаловаться
худеющая
мы брали от бабушки. ничего плохого в этом нет. вы ж не последние предсмертные штаны забираете.
я вот из запасов тканей нашила пеленок и простыней. каждый раз добрым словом бабулю вспоминаю, как стелю:)
Пожаловаться
Можно конечно,только все обычно раздают после 40 дней..
Ну у вас наверное так и есть.Берите-это же память.
Пожаловаться
Ольга
Конечно можно. Родственники всегда между собой что-то делят. Одежду раздают. Будет память о бабушке.
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Это ж наследство. Почему не взять.
Пожаловаться
Светлана
Я думаю, что надо пользоваться. Не выкидывать же новые вещи. Воспринимайте это как прощальный подарок от родственника.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
ну они же новые, память о бабушке будет
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Почему нет-то?Вы же не платье ее носить собираетесь .
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Вот лично я бы не взяла. А так-наверное можно.
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
вообще-то это наследство. Испокон веков этим пользуются. После умершей сестры мне досталось ее квартира, много вещей, серьги золотые ее муж отдал. Пользовалась и пользуюсь. Радости такая прибавка не принесла вообще никакой, такой ценой ничего не надо. Но по прошествии времени некоторые вещи стали нежной памятью.....

Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
правильно сказали
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Можно конечно!
Я после смерти папы, его футболки донашивала, которые он при жизни носил, так я в них влюблена была, даже спала в них, никто меня на тот свет не утащил.

Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
По ощущениям. Если вы суеверная, никто не посоветует. Я бы взяла, я не суеверна.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ээ... конечно, и не новые тоже. тем более вещи бабушки - вам должно быть перед ней стыдно за такие мысли
Пожаловаться
Глупости. Вы бабушку любили, бабушка была бы счастлива, если бы Вы начали пользоваться этими вещами, вещи новые. Пользуйтесь и берегите о бабушке добрую память.
Пожаловаться
SS
Ну, как сказать, бабушка всю жизнь вещи копила, никому не давала, не за долго до смерти начала что то дарить. А на счет любила, тут сложно обьяснять. Любила уже когда раздельно жили, а до этого.. увы.
Пожаловаться
Раз не чувствуете духовной связи - не берите!
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Мне от бабушки с дедушкой досталась их кровать. Обалденная, огромная, дорогущая, какой-то немецкой фабрики... Они на ней спали, представляете? Дедушка на ней даже умер! Мы поменяли матрас (не из суеверий, просто у мужа спина больная, мы выбрали хороший, ортопедический) и замечательно на ней спим!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас