Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уборку

Оля-Ля
Здравствуйте.
У меня вопросы по уборке)
1. Необходимо каким то образом убрать квартиру жилую после глобального ремонта в коридоре и на кухне. Меняли пол,штробили. Короче пыль строительная буквально везде.
В комнатах были закрыты двери ,накрыты вещи пленкой,но и это не помогло. Пыль везде,даже в шкафах с одеждой(. Может кто знает как это все быстро и чем убрать))
2. Посоветуйте вообще средства хорошие для уборки дома. А именно для акриловых ванн и раковины. И для смесителей ,чтоб блестели и были долго чистыми. Ну и для варочной панели индукции,для духовок и для всего ,что в доме. А то я как то отстала от жизни и кроме пемолюкса и доместоса ничего не использую)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Ilona
Берете пылесос, убираете всю пыль, затем тупо промываете все поверхности Глориксом или любым другим средством для пола. Одежду протрясаете на улице, затем стираете, чтобы машинку насмерть пылью не убить.
А Пемолюкс есть кремовый.
maria kipkeВ ответ на Ilona
Ilona
Берете пылесос, убираете всю пыль, затем тупо промываете все поверхности Глориксом или любым другим средством для пола. Одежду протрясаете на улице, затем стираете, чтобы машинку насмерть пылью не убить.
А Пемолюкс есть кремовый.
И, после этого, выкидываете пылесос...
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
И, после этого, выкидываете пылесос...
История переписки2
Да его похоже уже надо выбросить. Им строители пыль собрали с бетонного пола,перед тем как стелить покрытие.....
Пыль теперь на поверхностях,в шкафах ,на обоях в комнатах. Везде
Людмила ДементьеваВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да его похоже уже надо выбросить. Им строители пыль собрали с бетонного пола,перед тем как стелить покрытие.....
Пыль теперь на поверхностях,в шкафах ,на обоях в комнатах. Везде
История переписки3
Почему выбросить? Поменять набор фильтров, они продаются
IrinchikВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да его похоже уже надо выбросить. Им строители пыль собрали с бетонного пола,перед тем как стелить покрытие.....
Пыль теперь на поверхностях,в шкафах ,на обоях в комнатах. Везде
История переписки3
Не обязательно. Мы свой просто разобрали(было всего 8 болтов) и весь внутри помыли и заказали новый набор фильтров. Тянет как новенький. На бумажный филтр пару капель освежителя или ополаскивателя для белья и больше не пахнет пылью.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да его похоже уже надо выбросить. Им строители пыль собрали с бетонного пола,перед тем как стелить покрытие.....
Пыль теперь на поверхностях,в шкафах ,на обоях в комнатах. Везде
История переписки3
Можете попробовать просто фильтр промыть и просушить; у меня на роботе HEPA фильтры сменные, на них прям написано, что можно промывать их; хорошо бы заменить, конечно,но я как-то на старый пылесос фильтров не нашла в продаже, а промыла и у него прям мощность всасывания в 2 раза увеличилась. Если ничего внутри не разбили камнями, то будет работать.
kleopatraВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да его похоже уже надо выбросить. Им строители пыль собрали с бетонного пола,перед тем как стелить покрытие.....
Пыль теперь на поверхностях,в шкафах ,на обоях в комнатах. Везде
История переписки3
Я мыла и обои, и пол наверно раз 100 мама мыла. Без всяких средств, просто водой (ламинат, кафель). пылесосом всю пыль собрали, не умер он. Мебели и одежды еще не было, но даже накрытые пленкой и картоном полы не спасли ситуацию
IlonaВ ответ на maria kipke
maria kipke
И, после этого, выкидываете пылесос...
История переписки2
А что, промыть нельзя? Если старый с бумажными фильтрами - выбрасывается фильтр, если моющийся - вообще нет проблем.
IrinaВ ответ на maria kipke
maria kipke
И, после этого, выкидываете пылесос...
История переписки2
после этого поменяли фильтры и пылесос как новенький
Света, 2 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
И, после этого, выкидываете пылесос...
История переписки2
Пылесос однозначно придется выбросить
terra
Есть средство для уборки после ремонта. Как раз для уборки бетонной пыли.
Даже не знаю, можно ли фирму писать...

Я сама убиралась после ремонта квартиры им, все хорошо
terraВ ответ на terra
terra
Есть средство для уборки после ремонта. Как раз для уборки бетонной пыли.
Даже не знаю, можно ли фирму писать...

Я сама убиралась после ремонта квартиры им, все хорошо
У той фирмы вообще все для уборки есть. Как раз по вашему пункту 2.
terra
Ну забанят и ладно)) не знаю как по-другому ответить
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на terra
terra
Ну забанят и ладно)) не знаю как по-другому ответить
Ааа. Я эту фирму в Леруа видела. Надо будет посмотреть на нее повнимательнее.
Спасибо!
Лана ПеровскаяВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ааа. Я эту фирму в Леруа видела. Надо будет посмотреть на нее повнимательнее.
Спасибо!
История переписки2
А нанять, чтоб пришли и все помыли нет возможности? Если можете нанять, то лучше нанять и самой не колбаситься.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
А нанять, чтоб пришли и все помыли нет возможности? Если можете нанять, то лучше нанять и самой не колбаситься.
История переписки3
Я думала об этом. Но нет. Это вариант, когда квартира после ремонта пустая. А у нас жилая.
Мебель с наполнением,вещи личные,Лего собранное стоит тоже в пыли. Баночки,бутылочки и тд. Занавески снимать стирать,люстру и тд,. Это они все равно не сделают.
Лана ПеровскаяВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я думала об этом. Но нет. Это вариант, когда квартира после ремонта пустая. А у нас жилая.
Мебель с наполнением,вещи личные,Лего собранное стоит тоже в пыли. Баночки,бутылочки и тд. Занавески снимать стирать,люстру и тд,. Это они все равно не сделают.
История переписки4
Ну уж не Рембрант у вас по стенам развешан. И не миллионы в сейфах скоплены. Банки и бутылочки уж воровать не станут наверное. Да и вы с ними дома присутствуйте. И люстру намоют, и занавески выстирают и ванную зубной щеткой отчистят, смотря сколько заплатите.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
Ну уж не Рембрант у вас по стенам развешан. И не миллионы в сейфах скоплены. Банки и бутылочки уж воровать не станут наверное. Да и вы с ними дома присутствуйте. И люстру намоют, и занавески выстирают и ванную зубной щеткой отчистят, смотря сколько заплатите.
История переписки5
Воровать у меня нечего) ,не в этом дело.
А в том,что каждую мелочь они мыть не станут
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ааа. Я эту фирму в Леруа видела. Надо будет посмотреть на нее повнимательнее.
Спасибо!
История переписки2
Фирма вообще отличная; я их таблетками для посудомойки пользуюсь и средством от жира, но лучше всего от жира все же шуманит, неплохой так же синергетик. Для ванн акрилан, вроде, ничего; и ещё очень советую губки меламиновые.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ааа. Я эту фирму в Леруа видела. Надо будет посмотреть на нее повнимательнее.
Спасибо!
История переписки2
эта фирма и в магнит косметикс есть ...мож конеш не вся линейка продукции
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
эта фирма и в магнит косметикс есть ...мож конеш не вся линейка продукции
История переписки3
На вб тоже нашла
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на terra
terra
Ну забанят и ладно)) не знаю как по-другому ответить
А вы им все мыли ? И пол и мебель и стены? Или для каждой поверхности разное
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А вы им все мыли ? И пол и мебель и стены? Или для каждой поверхности разное
История переписки2
Я этой фирмы Азелитом от жира кухонное мою. Плита, духовка - на ура отмываются.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Я этой фирмы Азелитом от жира кухонное мою. Плита, духовка - на ура отмываются.
История переписки3
азелит вообще вещь!
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Я этой фирмы Азелитом от жира кухонное мою. Плита, духовка - на ура отмываются.
История переписки3
Азелит для стеклокерамики?
12