Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2015, 07:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про уборку.

Здравствуйте. Дамы, делитесь) Кто как организовывает свой быт при ребенке 11 месяцев, который в стульчике сидит 15 минут, что позволяет помыть посуду) И все. Полы мыть -лезет в ведро, переворачивает. Пылесос боится. Когда спит? Бужу, потом капризничает. Вот как вы делаете? Именно те, у кого маленькие дети, а не школьники, которых проводить и все)
П.с. У меня дома нормально. Организовала все как смогла, больше по вечерам успеваю. Но не выдержала душа узнать рецепты у суперхозяек))) Не судите строго за такую иронию) И еще, простите, буду отвечать редко, но буду! Все обязательно прочитаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Падший@нгел
моя до сих пор мешает полы мыть))) бегает туда сюда с чистого на грязное и смеется
готовить никогда не мешала,сейчас рвется помогать...к приходу мужа с работы уже чисто и сытно
Пожаловаться
Р И
А куда ее, когда готовите? Мне вообще не реально при ребенке готовить. Когда спит если только.
Пожаловаться
Падший@нгел
когда она была в вашем возрасте - давала ей игрушки и рядом с собой на коврик,в ходунки или когда спит готовила,сейчас она уже не мешает
Пожаловаться
Р И
Видимо не у всех детей есть желание играть с игрушками больше 3 минут)
Пожаловаться
Падший@нгел
может и так))) мне повезло
,потерпите,дети быстро растут
Пожаловаться
Р И
Да я на самом деле и не страдаю от этого) Я больше с иронией, после прочтения темы в горячих. Там большинство ведут идеальное хозяйство. Вот и думаю, может и мне ужин начать не из одного блюда, а из трех готовить, а ночью на работу сходить.
Пожаловаться
Падший@нгел
в горячих вообще жуть...я бы с удовольствием сходила на работу,а дочку в сад отдала,но муж не отпускает))) так что мне остается только "идеальное хозяйство"
Пожаловаться
Р И
Муж после отпуска так радостно на работу пошел. Я дома делала генеральную уборку, а он с ребенком был 90% времени в день)
Пожаловаться
Падший@нгел
мой после выходных так))) потому что с обеда субботы и до вечера воскресенья - "у мамы выходной",значит папа с дочкой)))
Пожаловаться
РоссиЯнка
Меня спасал стульчик и большое кол-во игрушек. Только я не сразу все давала в игру, а меняла их при каждом хныке (тоже одними и теми же играл не более 10 мин.). Так что и обед сварить время есть и посуду помыть. С полами сложнее было
Пожаловаться
Р И
А мой игрушки со стульчика выкидывает и потом плачет, чтобы их подняли. И снова)
Пожаловаться
РоссиЯнка
И такое было) Потом я просто те игрушки, которые были с отверстиями, я привязала к стульчику и показала, как можно ее затаскивать обратно. Вот радости то было: выкинет - затащит, выкинет - затащит.... Так что у нас выкидывание было в развлекаловку, мог относительно долго себя развлекать. То одну игрушку выкинет, то все - и тащит, не зная какую вытянет. То сразу за все веревочки тянет и хохочет, когда сразу много игр удавалось подтащить. Так и развлекались. И мне не мешал и ему радость.
Пожаловаться
Р И
Спасибо за идею)
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
Меня спасал манеж и кастрюли-половники-сковородки. Никаких игрушек не надо, дай половником по кастрюле стучать.
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
Я тоже про кухонную утварь сразу вспомнила - и никаких игрушек не надо)
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
вот да)) две крышки от кастрюли дашь сыну - занят на полчаса.

Собственно, сейчас он в оркестре играет на тарелках)))
Пожаловаться
Р И
Ха))) Надо же)
Пожаловаться
Марина Болотова
А у нас в спальне не было люстры, ну был другой свет-бра, торшер, так вот мы на этот крюк для люстры прыгунки повесили, это, удлиннили лямки и сажала я дочку в них, раскладывала игрушки неподалеку, она отталкивалась ногами, зависала, качалась, как в качелях, сама могла достать что то из игрушек, в общем, до часу времени мне обеспечивала. Я успевала приготовить и убрать параллельно. Очень нас прыгунки эти выручали. Жаль, со старшим такого небыло.
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
А если давать не игрушки ,а пластиковые контейнера,ложки и макароны крупные.Я свою садила на пол и она достаточно долго могла перекладывать их
Пожаловаться
Р И
Посуда на первом месте, оказывается, среди игрушек)
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
А для меня уже вы идеальная хозяйка, я реально ничего не успевала и не успеваю, между работой и ребенком я совсем забросила уборку и уют, доча не позволяет этим заниматься, а когда она уходит в ночной сон, то у меня сил уже не хватает...

Мужу очень тяжело, многое по дому на его ложится, а он тоже на работе, так и крутимся, в полном хаосе...
Пожаловаться
Р И
Про работу и говорить нечего, где уж тут уютом заниматься(
Пожаловаться
Диводивное
У меня появилось желание создать такую же тему как у вас)) Тоже после горячей))
Пожаловаться
Р И
)))
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Кастрюли и ложки.)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас