Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2013, 20:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про температуру

Вышел вот у меня с отцом спор. Он уверяет, что нормальная температура у всех - ровно 36,6. Я же уверена, что это средний показатель, и что в течении дня температура меняется. Утром она меньше, к вечеру поднимается немного из-за нормальных физиологических процессов. 
   А какая у вас нормальная температура? Интересно, много ли таких, у кого комфортная температура не пресловутые 36,6?
   Вот, например, у моего мужа она стабильно выше. 37,1-37,3. Сдавал уже кучу анализов, обследований миллион прошел. Нормально абсолютно все. В конце концов все врачи приходят к выводу, что это просто особенность организма такая. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
у меня как у вашего мужа

Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
у меня сейчас такая же, т.к. болеем(((
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Вы правы.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
35 с копейками

Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
и у меня немного повышенная часто бывает
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
у меня нормальная 35,5...всю жизнь так))
когда болею то поднимается до 36,4 или 37, но редко
отлично себя чувствую))
Пожаловаться
Ёлка
36,3-36,6
37,0 уже дрова
Пожаловаться
angel_without_wings, 1 ребенок
о, я к Вам:) только до 37 поднимется - всё, точно дрова:)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Взяли сто человек(здоровых). Измерили у них температуру. Сложили все показания и разделили на сто. Получилась средняя температура 36,6. Ее приняли за эталон. Както так былО. У каждого человека нормальная т-своя

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
бывает, что нормальная температура немного выше обычного, реже бывает, что ниже, но обычно утром выше, чем вечером
Пожаловаться
Наташка
У меня всегда ниже 36.6. А, вот под вечер, да, бывает поднимается до стандарта.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
У подруги у сына нормальная температура 36,0. Когда 36,6 он себя чувствует как мы при 37,5. Вот;)

Пожаловаться
Юлия Петрова
у меня тоже за 37 очень часто - не чувствую ее
Пожаловаться
Walnut
Даже и не помню когда в последний раз мерила..... )
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
у меня часто пониженная бывает... а как болею, без температуры всегда. как-то один раз только заболела сильно, так от 40 градусов чуть не померла
Пожаловаться
Галивода Надежда
У меня 36,6-36,8 это нормально.A когда 37,0 сразу начинает ломать и все болеть.
Пожаловаться
Lilium Candidum
"   нормальная температура у всех - ровно 36,6"  -средняя величина температуры - 36,6°.
На протяжении целого дня нормальная температура тела человека изменяется от 35,5 до 37,2°. 
Пожаловаться
Жаклин, 2 ребенка
У моего бывшего такая температура все время была 37,1- 37,4. Долго проверяли непонятно им было, и это притом что  все врачи там . Вообщем поставили в конце концов  диагноз термоневроз. Что и как лечится не знаю если честно, неудобно уже было узнавать
Пожаловаться
Санта-Клаус
Бывает такое, что нормальная температура выше 36.6. Я когда переутомляюсь, раньше на работе под вечер 37 стабильно было...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас профессор лекции читала,так вот,для кого то 37.1-37,4 норма,но это еденицы.А так в первую очередь исключать вич,туберкулез,гипертиреоз,ревматизм
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я после стресса сильного,ходила с температурой 37.2 постоянно,прошла кучу врачей,все анализы на то что вы пишите сделала,всё в норме,потом за год сама восстановилась и всё.
Пожаловаться
хали
моя лет 15 назад как упала до 35.8 - так и держится

Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
35,6. 36,6 для меня уже повышенная.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у всех по разному,даже зависит от менструального цикла.

Пожаловаться
Ватрушкин
Я всю жизнь живу как ваш муж и тоже ничего, когда беременная была гинекологу не нравилось, говорила температуришь. Я обошла все на свете. В результате педиатр из роддома сказала, что это тип ЦНС, эмоции, лидер и т.д Темперамент тоже играет роль. Так оно и есть. Мне это не мешает. Муж шутит я могу в любой момент зять больничный. А еще можно сделать имунограмму посмотреть от какого органа идет воспаление, если оно конечно есть
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас