Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 июля 2013, 14:29, Досуг, Обо всём на свете

Про свекровей

Всем добрый День. Решила узнать мнения на тему свекровей, но не плохих, хороших а больных. В прямом смысле слова. Буду без имён, ссылок и паролей-ситуация следующая. Есть семья, мама папа и ребенок 3 года. Живут в однушке в ближайшем подмосковье. А свекровь на данный момент после уже третьего инсульта. Живёт в большой двушке в Москве. Когда молодые пожинились, у свекрови и мысли не было предложить жить у себя, молодые ютились в комнатке у родителей жены в двушке в области. А свекровь спокойно воспитывала внучку от дочки, которую лешила родительских прав. Внучка молодых не особо интересовала свекровь, у неё же своя, любимая была. Молодые купили квартиру в области, однушку, живут хорошо. И вот у свекрови инсульт. Ребенка забрали, молодые кое как отбили девочку от детдома, сообщили её матери что она прав лишена (дочь свекрови даже не знала что мать её лишили, просто внучку воспитывала пока та во владимирской области жила, к слову дочка умом не блещит но от дочки не отказывалась, мама просто уговорила себе оставить, так как по её мнению за мкадом жизни нет. Девочка благополучно живёт сейчас с мамой во Владимире. Итог на сегодняшний день. Дочка приезжает к матери раз может в полгода, молодые нашли жильцов, которые живут бесплатно но ухаживают за свекровью. Она еле ходит, очень плохо говорит, но постоянно, по каждому пустяку звонит сыну и требует чтоб он приехал.-То пострич отвести надо (а подстричь может соцработник который приходит, то деньги на тел положить, то просто в 7 утра звонит и спрашивает-ты звонил? Причём сын с ночи с работы пришел. Свекровь не голодает-хорошая московская пенсия. Но вот родственички считают что молодые бросили мать, должны её к себе в однушку взять, ну или приезжать к ней каждый день. Или вообще к ней переехать. Но у них свой быт, детский сад, да и почему семья сына должна это делать а не дочь?Мочу, извените за подробности, невестка периодически уберает. На звонки дочери-возьми мать хоть на лето-нет мест. И это в деревенском доме. Но она же дочь. Свекровь падает  стабильно раз в неделю-с палкой ходить не хочет, а сыну звонят соседи, говорят слышат стоны, свекровь трубку не берет, жильцы на работе, и сын несётся мать спасать, которой палку было лень взять. Часто манипулирует-звонит, просит срочно приехать, сын с ночного дежурства мчится (благо ехать полчаса без пробок), а мамка сообщает-давай скинемся по 10000 надо старшей любимой внучке велик купить. Сын уже нервный весь, устал от такого. Вот Ваше мнение вообще в данной ситуации и в частности мнения самих невесток таких болеющих свекровей. Вы бы взяли к себе?Прошу прощения за ошибки-пишу пока доча спит
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Наверное, переехали бы в трешку. Так хоть бы сын не мотался туда сюда. 

Пожаловаться
трешка то откуда народилась????
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
перепутала)) двушка)))
Пожаловаться
Я
я жила со своей больной 11 лет. Совесть моя чиста.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Блин, как мен бесят подобные сваливания больных стариков друг на друга. Да еще и с аргументами типа Ваших. 
Взяла бы. И возьму без разговоров. 
Пожаловаться
Ангерка
:up:

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
ДРАКОН - ВОЛШЕБНИК
Сообщение от Сметанина Елизавета, 13 июля 2013 года в 14:34
Блин, как мен бесят подобные сваливания больных стариков друг на друга. Да еще и с аргументами типа Ваших. 
Взяла бы. И возьму без разговоров. 
:up::up::up:
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Это вы сейчас говорите.... А вот в реальности как будет, нейзвестно....

Моя мама добрейшей души человек, абсолютно не конфликтный, согласилась чтоб ее свекров к ним перевезли. А потом маме же моей на дверь указали. Нервирует она бедных старичков, всяко ее тогда грязью полили. Довели за год до того что она сидела на одних успокоительных и говорила: "Я либо с собой что нибудь сделаю, либо дом вместе с ними спалю...". Повторюсь мама очень добрый мягкий человек, все невестки и зятья ее уважают и любят.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я так говорю потому, что:
а) уже проходила подобное несколько лет назад со своей бабулей. Я ЗНАЮ, что такое ухаживать за человеком после трех инсультов. Тяжело, порой невыносимо, капризы, мании (моя бабуля считала, что я хочу ее отравить). Но человек же не виноват, это БОЛЕЗНЬ сделала ее такой. Поэтому проревусь, успокоительных наглотаюсь, и дальше в бой. 
б) я сейчас варюсь в этом. Слава всевышнему, несмотря на возраст, моя свекровь еще в основном себя может обслуживать, но нашей помощи требуется все больше и больше. То руки ломает, то радикулит скрутит, то гипертонический криз.. Ее переезд к нам - это вопрос трех-четырех лет. Хотя г-на лично мне свекровь подкидывает регулярно и изощренно. . Что ж, стисну зубы, запасусь афабазолом, но лежать маме моего мужа и бабушке моих детей в дерьме не позволю. На том простом основании, что я- человек. И, как бы она ко мне не относилась, свекровь- моя семья уже 17 лет. 
И мне не придет в голову считать, кому из своих сыновей свекровь помогала больше, чьих детей любила больше, кому достанется ее квартира и так далее. 
Пожаловаться
Сладкая женщина
:up::up::up: пришла беда - отворяй ворота.  Своих бросать нельзя - жизнь за это накажет.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Мне особо понравилась фраза - но она же дочь!!!! а по факту - чужая семья - тёмный лес..... думаю, что там много подводных камней...

Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Ну да раз дочь ,то должна,а сын не должен.У меня два сына ,так по ходу мне трындец.)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
всё - или готовь тапки, или рожай еще раз!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
RomА
:D:D:D не факт, что дудет деваха - эх , мои линеечки:D:D:D
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
ну, тут каждому своё - вот мой муж больше не рискует - говорит - всё равно девка будет:D:D:D
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Поздняк метаться,внуков буду ждать,мож сношенька -то доверит дитяти поняньчАть.))):)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
мы тоже мальчишек планируем получить от дочек - в качестве внуков:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Ируся, 13 июля 2013 года в 17:14
всё - или готовь тапки, или рожай еще раз!!!!!!!!!!!!!!
:):):)и у меня двое;)по теме-свекровь заберу,хотя 20 лет назад была послана и проклята:(
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
если нет выхода - все заберут.
Пожаловаться
Натали
Какая мерзкая тема.:down:
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
отвратительная
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Сообщение от Натали, 13 июля 2013 года в 14:35

Ужасно:down:, не дай Бог до такого дожить:angry:
Пожаловаться
Сообщение от Лунная кошка, 13 июля 2013 года в 14:39
Сообщение от Натали, 13 июля 2013 года в 14:35

Ужасно:down:, не дай Бог до такого дожить:angry:
вот -вот...
Я даже не представляю.... хотя.... у моих свекров 2 сына и дочь... ,Но!!!! со свекром , после его инсульта и его капризами мы возимся.. А другие -они заняты, у них свои дела.. и мы никак ремонт нормально не можем сделать, у нас дел нет...Тоже наяинает раздрожать...
Пожаловаться
Ангерка
заметьте, Наташа, у автора что ни тема, так срач.....причем, настолько тупой срач, что аж противно....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас