Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 апреля 2013, 16:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про спираль

Заранее извиняюсь за глупый вопрос))Сегодня иду к гинекологу устанавливать ВМС, девчонки расскажите больно ли это?боязно как-то,хотя после родов уже вроде нечего бояться:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бурундук, 1 ребенок
неприятно

Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
:D:D:Dне больно, скорее не приятно.
Но это может быть зависит и от врача.

Пожаловаться
меня еще удивляю слова врачей: "расслабься" НУ КАК МОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ лежа в кресле у гинеколога???
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
никак :D
Пожаловаться
вот вот)))
Пожаловаться
Аврора
хы, а я еще веселюсь когда стоматологи говорят "не бойся":D Да все прям, успокоил
Пожаловаться
Марина Маринина
Хорошего Вам гин-га.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Слегка -почти не больно,скорее не приятно. Но у меня оба раза,когда я ставила реакция была - резкое головокружение(минут через 15 как поставили).Поэтому посидите пол часика,не идите сразу домой.
Пожаловаться
Alter Ego
нет не больно
я была недовольна
Пожаловаться
Сухинова
послушаю.
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
просто неприятно, я уже второй раз поставила.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Очень неприятно. 

Пожаловаться
Виктория Викторовна
Не больно, неприятно,
но я сама по себе не люблю гинекологов
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Это зависит от врача , мне делали укол  последние 2 раза , вообще ничего не чувствовала .
мне 39 , пятая спираль
До этого 3 раза болезненными были , на второй сознание потеряла  .
А по факту , просто потерпеть секунд 30 -60 .
Всё индивидуально.
Пожаловаться
Полинка-малинка, 1 ребенок
Сообщение от Фигушка, 1 апреля 2013 года в 16:44
Это зависит от врача , мне делали укол  последние 2 раза , вообще ничего не чувствовала .
мне 39 , пятая спираль
До этого 3 раза болезненными были , на второй сознание потеряла  .
А по факту , просто потерпеть секунд 30 -60 .
Всё индивидуально.
Так быстро ставят?30-60 секунд?
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Ну как правило , при умении и опыте  ДА :D
При постановке спирали вас приглашают на 3-4-й день месячных , когда шейку матки можно травмировать безболезненно .
Если спонтанно приехать , то раскрытие тяжелее проходит .
Вот я как то попала на приём к женщине , во время цикла , мне нужно было уезжать в глухую деревню на год , , где медициной не пахнет ...
Она всё по кановальному сделала , уж не знаю что (я не врач ) , но я на этом кресле отъехала  на полчаса . А потом у меня год месячные просто не заканчивались . Я периодически моталась в город , проходила и сдавала всё . Ну всё у меня отлично было со здоровьем , только кровь бесконечно текла , меня просто по стенам шатало от потери .
Пока не поделилась со своей бабулей - вот не поверите , она меня за 4 дня поставила на ноги , поила кропивой и водяным перцем - по 50 гр настойки 3 раза в день.
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
ну с моим гинекологом так и было -всунул ,раскрыл , установил и забыли .
10 мин пошутили и забыли , села в машину и уехала с листиком когда снимать:up:
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Фигасе, аж сознание потеряли??? :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
Я как-то гормональное кольцо хотела себе поставить, дали в консультации. Поставила и буквально секунду появилась тошнота, потемнело в глазах... Думала, что не правильно поставила. Пошла ко врачу, там мне поставили и тут же сняли, потому что была такая же реакция.
Пожаловаться
Галивода Надежда
Мне было очень больно,но меня долго мучали,не могли открыть матку
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
так вроде надо во время месячных идти, на 2-ой - 4-ый день, когда шейка немного приоткрыта.
Везде в рекомендациях - устанавливать во время месячных
Пожаловаться
Галивода Надежда
Мне сказали, что можна и так прийти ,но я об этом очень пожелела
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Я БДЮ своё женское здоровье , каждый год у гинеколога , вот не буду спорить - но лично у меня сложилось впечатление о том , что женщины кановалы и более жестокие .
Последние 9 лет только мужчина гинеколог акушер , который принимал роды .Он меня даже по тлф лечит по симптомам болей .
Если осложнения , то без вопросов к нему , лишнего не наговорит , не пропишет , сразу лечит .
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Фигушка, 1 апреля 2013 года в 16:48
Я БДЮ своё женское здоровье , каждый год у гинеколога , вот не буду спорить - но лично у меня сложилось впечатление о том , что женщины кановалы и более жестокие .
Последние 9 лет только мужчина гинеколог акушер , который принимал роды .Он меня даже по тлф лечит по симптомам болей .
Если осложнения , то без вопросов к нему , лишнего не наговорит , не пропишет , сразу лечит .
согласна с тобой. Но такого врача найти надо.
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Ну тебе то я его могу спокойно прекомендовать , 4-й роддом , Кузмичёв Владимир Леонидович , тлф в личку скину .Дядька супер :up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас