Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2014, 10:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про школу

Здоровья всем!Есть вопрос.Мы проживаем на Украине и в связи со сложным положением 8-й класс моей дочери расформировывают,т.е.из 3-х 8-х делают два девятых.
8-В класс моей дочери конфликтуют с классами А и Б.
Вопрос:оставить дочь в этой школе и доучиться последний год или перейти в другую школу?
Мы не проживаем в районе к которому относится эта школа(ну это можно решить),поэтому нас попросили подыскать школу по району.
Дочь оставаться в классах А и Б не хочет,но я понимаю,что в новой школе тоже будет не легко.
Подскажите как быть-всю голову изломала.Спасибо.:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка_
а при чем тут осложнения на Украине?:shock:
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Учителя, наверно, сваливают из города.:shock:
Пожаловаться
Lana
сокращают рабочие часы, чтобы меньше платить. 
у меня там в Киеве учитель, им в гимназии тоже сократили часы, убрали все доп. предметы, все доплаты
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Не при чем. На моей памяти классы часто расформировывают независимо от политической ситуации.
Пожаловаться
Алёнка_
и на моей
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
У нас в параллели было 7 классов, как помню. Так вот к  8 и 9 классу, как помню, по одному расформировали, детей распределили по имеющимся. А к 10 вообще сделали 3 класса - старшая школа, часть учеников по техникумам разошлась.
Пожаловаться
Алёнка_
нас тоже в 9-м
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Нужно экономить деньги.Поэтому сокращают школьное руководство.Так нам объяснила заведующая.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот спасибо, объяснили! Теперь буду знать, что у нас в Подмосковье из четырёх 9-х классов один 10-ый формируют из-за сложного положения на (или в - кому как нравится) Украине..:D
Пожаловаться
ну так-то всегда 9-10 классов (по старому) всегда было меньше, чем 8....у нас из пяти 8 х в 9 класс сделали 2., остальные в пту.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я могу понять, когда из пяти классов два САМИ набираются. А у нас уже установка - один класс, независимо от желания школьников получать полное образование. Некоторые родители уже выразили готовность через прокуратуру обсуждать законность решения администрации школы. Посмотрим, что из этого выйдет..
Пожаловаться
СОВа
А как это администрация будет претворять в жизнь?
Выгнать не имеют права, если только ГИА провалит ребенок. Но если с ГИА не справился то и ВУЗе делать нечего.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот и мне интересно. Кроме результатов ГИА, как сказала директор, будут смотреть оценки по всем предметам. Если хоть одна "тройка" годовая окажется, то считай себя абитуриентом ПТУ.. :D
Пожаловаться
СОВа
Кое что и провокация. 
Не имеют право из-за троек не перевести в 10 класс.
Из-за двоек только.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Конечно, "кое-что".. У меня брат работает в московской школе, у них даже устных подобных указаний и установок нет. Это наши местные чудят..:)
Пожаловаться
СОВа
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Заодно и не суровые законы не исполняются и трактуются как левой пятке хочется.
Пожаловаться
К
да прям.. заплитм- поступят
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
С ГИА не так уж все однозначно. Племянница писала пробный ГИА по математике. 70% - не справились, еще 30% - справились на "3". Она получила "2" по геометрическому разделу и "3" по алгебре. Итог - естественно "2". При этом текущие у нее 4 и 5, постоянно занимается дополнительно , таких как она в классе человек 5, кто действительно занимается.
Пожаловаться
СОВа
И?
Если не соберется, то и ЕГЭ так же сдаст. Смысл 10-11 заканчивать?
Пожаловаться
Lilium Candidum
"независимо от желания школьников получать полное образование "-а оценки позволяют ?
Пожаловаться
какое сами???? набирали по оценкам... с двумя годовыми 3 - пту. не хочешь учиться-иди осваивай профессию.. никто тебя еще 2 года тянуть не будет. через 2 года остальным в вузы поступать. раньше платных менагеров не выпускали тысячами....к поступлению в институты готовились, и поступали иногда по 2-3 года.
зато теперь научатся платно...приходят устраиваться на работу-глупее пробки, в глазах интеллект со знаком минус... зато диплом о высшем образовании((куплен за денежку мамы-папы...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне, честно говоря, по фиг, у меня сын отлично учится, но просто любопытно, в каком таком нормативном документе написано:
..с двумя годовыми 3 - пту..
???:shock:
Пожаловаться
Сладкая женщина
они пугают вас просто. Надеются, что большая часть детей свалит в колледжи или другие школы. Нас так же пугали, что из 5 9х сделают 1 10й, что мы все  дураки и нам прямая дорога в ПТУ или сразу в дворники, а кому-то и в места не столь отдаленные.  Некоторые сдулись и ушли. Некоторые просто ушли. А в итоге приняли почти всех, кто после сдачи экзаменов (а их сдали все, даже самые тупые) подал заявление в 10й класс. Не взяли только явное хулиганьё, но пристроили и тех по путягам. Причем 10 был не один, а 3. И на 3й 10 класс народу набиралось маловато. Тогда учителя и директор уже стали уговаривать вернуться многих, меня в том числе тоже уговаривали.... я еще справку долго не приносила, где я учусь, так их уже комиссия за меня прессовала - как это так, ученик болтается безнадзорный, они бомбили меня звонками - принеси справку. Когда я её принесла в начале сентября они говорят - может назад к нам? Мы с радостью возьмем! Кстати за 2 года эти 10е классы с 25 человек разрослись опять до 28-30 - понабрали кучу новеньких со всей округи. Так что не переживайте, пусть дети готовятся к ГИА или как там оно теперь.... Ну и ведут себя прилично, не конфликтуют с учителями. Я думаю все уладится. 
Пожаловаться
Lilium Candidum
" из четырёх 9-х классов один 10-ый формируют"-обычное явление...
"из 3-х 8-х делают два девятых"-нечто иное...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Выше пояснила. Желание учеников продолжать школьное образование у нас не учитывают..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас