Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 декабря 2013, 09:59, Досуг, Обо всём на свете

про сахар в крови

Девочки у кого при беременности повышался сахар до 6 ? Врачи говорят из за этого у меня довольно большой живот, на довольно маленьком сроке(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вас только живот беспокоит?:shock:

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Это много для беременной. К эндокринологу идите, он скорректирует диету и если потребуется дополнительное лечение назначит.

Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
++++++
Пожаловаться
Ульяшка
может сладкого наелись накануне анализа?
Пожаловаться
LemonKa
Сладкое, сопли, кашель, не выспалась, стресс, головная боль... Там миллион причин и все это влияет на уровень сахара крови. Но гадать не нужно, речь идет еще об одной жизни, поэтому нужен эндокринолог. =)
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
К эндокринологу... пусть тест на глюкозу назначит.

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Был у меня случай в первую беременность, т.к. кровь я в принципе никогда не сдавала, за исключением как в детстве, то и понятия не имела, что нельзя есть перед сдачей крови на сахар, а врач не предупредила. Поела утром, чай попила и поехала сдавать кровь. Потом по всему городу по поликлиникам затаскали, всё в норме в итоге оказалось. В роддоме тоже пришлось 6 раз за день кровь из пальцев сдавать, с 6 утра до 12 ночи, контроль делали на сахар по этой причине. Больше я такой глупости не допускала))) А живот у меня сразу увеличивается  и заметен, примерно с 1,5-2 месяцев, конституция такая.

Пожаловаться
FoX
Сообщение от Анна Борисова, 3 декабря 2013 года в 10:21
Был у меня случай в первую беременность, т.к. кровь я в принципе никогда не сдавала, за исключением как в детстве, то и понятия не имела, что нельзя есть перед сдачей крови на сахар, а врач не предупредила. Поела утром, чай попила и поехала сдавать кровь. Потом по всему городу по поликлиникам затаскали, всё в норме в итоге оказалось. В роддоме тоже пришлось 6 раз за день кровь из пальцев сдавать, с 6 утра до 12 ночи, контроль делали на сахар по этой причине. Больше я такой глупости не допускала))) А живот у меня сразу увеличивается  и заметен, примерно с 1,5-2 месяцев, конституция такая.
О,да!)) Я тоже в роддоме утром наелась хлопьев Фитнесс Нестле))) И на сахар,а он 11!!)) Вот меня затаскали то потом тоже) С тех пор зареклась всяку каку есть))
Пожаловаться
LemonKa
О,я вам про это все расскажу. =) Во время беременности сахар натощак должен быть 4,5-5,5, через час после еды 5,5-6,5. Гиликированный гемоглобин - 5,8. Если у вас сахар натощак 6 - строгая диета. Каждая съеденная вами булочка сказывается на весе малыша. При высоких сахарах у матери ребенок может развиться с различными отклонениями. Ребенок пытается как бы переваривать материнский сахар в крови, но незрелая поджелудка, а точнее, развивающаяся, не способна справляться с такой нагрузкой, поэтому она может остаться недоразвитой или развиться слабой. Ну и там еще целый букет. Проконсультируйтесь у эндокринолога на счет диеты и все у вас будет нормально. Да, в некоторых случая беременным могут назначить инсулинотерапию, которая в 99% случаев отменяется после родов, так как сахара приходят в норму. И не тяните с походом к эндокринологу, я вас умоляю!!!
Пожаловаться
LemonKa
А пока срок маленький - бегоооом! Пока все формируется, сейчас самый важный период для любой женщины, а если сахар повышен - вы должны вдвойне внимательней к себе быть!
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
У меня живот небольшой! Сахар из пальца сдавалам- все в норме. Через неделю сдаю из вены - 5.8. Обе с доктором в шоке. Решили пока, что я на трескалась накануне сладкого. Эту неделю на диете сижу. В четверг пойду пересдавать анализы. Молюсь, чтоб сахар в норме был:( и диета помогла. 

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
сладкое надо уменьшить...хотя так трудно
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
у меня был сахар и в крови повышен и в моче(((сажали на диету, ребенок родился 4500, здоровый
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Из вены до 6. Из пальца до 4,6.  Пересдайте анализ.

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
у меня при нормальном сахаре был громадный живот, не связано это))))))

Пожаловаться
Минчанка)))
Если бы только большой живот... много проблем с этим сахаром. Я тогда не понимала. Надо ограничить, а лучше вообще не употреблять вредную еду. Обязательно сходите к эндокринологу.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
всем спасибо за совет, к эндокринологу записалась в пн пойду, что самое интересное с детства объелась сладкого и сейчас практически не ем, а сахар всегда повышенный(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас