Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2015, 13:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про садик

Молодые мамочки,прошу у вас помощи!!!Слышала,что Путин издал поправки в указ о ДУ(дошкольных учреждениях) То,что теперь если детки состоят в очереди в садик,а очередь еще не подошла-мы вправе записаться в группы неполного дня(до трех часов) и посещать их пока очередь не подойдет.Вроде группы платные.Запись в администрации.Но дозвонится до них не могу,вечно занято,как будто трубку сняли и ушли....Может кто-что знает????Поделитесь информацией!!!!!!!!Мы проживаем в САРАТОВЕ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся
Сообщение от Дарья С, 30 ноября 2015 года в 13:50
Знаете, очень много. Мой ребенок ходит в обычный сад на привыкание до обеда, но у меня уже высвобождается масса времени. И на собеседование сбегать можно, и в магазин и дома убраться. И ребенок там общается, с ними занятия проводят, потом легче привыкнут к саду.
а по мне так бесполезная вещь: что такое 3 часа?? ни на работу не выйти, ничего толком не сделать...да еще и платно...мы со старшей прекрасно обошлись без ГКП, сразу в полноценный сад, а девочка из нашей группы и пришла к нам из ГКП, так практически до выпускного с боем ходила...вот вам и привыкание
Пожаловаться
Дарья С
В нашем городе сад дают в основном с 3 лет. А с 2 до 3 как раз вот такие группы, у нас на 4 часа. И лично для меня это время. Как раз мы в садик пока на столько ходим. Я много успеваю.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Впервые слышу об этом, где вы такое слышали?

Пожаловаться
А дойти до них ножками и спросить лично?
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
МО, нам дали путевку в такую группу. Дочка отказалсь ходить. Вставать в очередь надо было строго в августе, строго в отделе образования. Попадают 95% льготники. Садов таких мало.

Пожаловаться
Епона Мама
у нас без проблем записывали в ГКП. насчет платности - не знаю. но мы не успели походить - нам путевку дали.

Пожаловаться
Епона Мама
ой, я наверно путаю. ГКП часа на 2. это другое.

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Епона мама, 30 ноября 2015 года в 13:45
ой, я наверно путаю. ГКП часа на 2. это другое.
на 4 ч ГКП
Пожаловаться
Епона Мама
ааа.... но там с утра до 12 вроде.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
да до 12, ходили, смысл не увидела
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас 4.
Пожаловаться
Епона Мама
да, у нас тоже 4 . я вспомнила. с 8 до 12. но мы не ходили (смысла не было).
Пожаловаться
Зока Бадина
В развивашку-то для общения со сверстниками все равно водить.
Только цена адекватная 700 рублей в месяц
Пожаловаться
Дарья С
Иваново. У нас повсеместно распространено. Стоит 800р. Все мои знакомые водят.
Пожаловаться
Frau Gala
Как в Саратове не знаю, но в Москве ГКП может посещать любой ребенок от 1,5 до 3 лет, стоящий в очереди в сад. Ежедневно или пару раз в неделю в зависимости от д/с, 3-3,5 часа. Стоимость в месяц, например, в нашем саду - 1100 рублей, раз в квартал департамент образования компенсирует родительскую оплату в размере 20% на первого и 50% на второго ребенка.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Нам просто сказали что есть место в ГКП и мы пошли... 3 часа но сад под окнами и не теряю много времени на "отвести-привести" а за это время и магазы успеваю сходить и уьраться и приготовить... Стоит 1100

Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Я когда в садик на очередь вставала, меня сразу на ГКП записали. Группа бесплатная, т.е. оплата как за садик, за фактическое пребывание ребенка, дают деткам с полутора лет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
столица.
водила прошлый год в ГКП,чтоб убить 2 зайцев: познакомить дите с садом, посмотреть будет ли болеть и себе,канеш,выкроить немного времени хоть к врачу,например,спокойно сходить
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Мне была бы такая группа абсолютно бесполезна - мы в деревне, ни парикмахерской, ни гинеколога, ни ТЦ у нас нет, за 3 часа в город я бы обернулась и дела бы сделала, но устала бы как собака.
Сын пошел в сад в 1,7 сразу на полный день, но у меня родители пенсионеры рядом. Еще 1,5 года прикроют, а потом мы в город переезжаем...как вокруг школы быт устроить, я пока смутно понимаю...
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас