Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2015, 13:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про садик

Молодые мамочки,прошу у вас помощи!!!Слышала,что Путин издал поправки в указ о ДУ(дошкольных учреждениях) То,что теперь если детки состоят в очереди в садик,а очередь еще не подошла-мы вправе записаться в группы неполного дня(до трех часов) и посещать их пока очередь не подойдет.Вроде группы платные.Запись в администрации.Но дозвонится до них не могу,вечно занято,как будто трубку сняли и ушли....Может кто-что знает????Поделитесь информацией!!!!!!!!Мы проживаем в САРАТОВЕ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся
толку от этих групп КБ?
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Натуся, 30 ноября 2015 года в 13:42
толку от этих групп КБ?
ой, сорри, групп КП
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
адаптация, да и почему бы не поводить?
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Хеленка, 30 ноября 2015 года в 13:50
адаптация, да и почему бы не поводить?
три часа - ни то, ни се..на работу ведь не выйдешь...да еще платно
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а есть кто в декрете. Поводили, адаптировались, а потом можно и на полный день и на работу. У многих нет вариантов адаптации, отдали и сразу на полный день, и на работу. А так ребенок уже адаптирован

Так и сад на полный день тоже платно
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Хеленка, 30 ноября 2015 года в 14:00
а есть кто в декрете. Поводили, адаптировались, а потом можно и на полный день и на работу. У многих нет вариантов адаптации, отдали и сразу на полный день, и на работу. А так ребенок уже адаптирован

ниже пишу - ходила к нам такая "адаптированная" девочка после КПБ..так она до самого выпускного с боем по утрам ходила...а моя без всякой подготовки - прекрасно вписалась и ходила без проблем..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
все дети разные, и судить только по Вашему ребенку? Ваш без ГКП хорошо ходил, а кому-то нужно ГКП
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Хеленка, 30 ноября 2015 года в 14:00

тьфу..ГКП, путаю все время
Пожаловаться
марго
Я водила в прошлом году дочь в кп, мне очень удобно было, за эти три часа я могла и в спорт зал сходить и на маникюр, те собой заняться, а до этого приходилось няню почасовую вызывать, в садике у них в гкп была музыка, физкультура, дочке нравилось очень.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну хоть спокойно можно в магаз сходить,да,элементарно к гинекологу сбегать!

водила в прошлом году.А Хотя,  согласна с Вами-толку особого нет от ГКП...
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Iron_Lady, 30 ноября 2015 года в 14:34
ну хоть спокойно можно в магаз сходить,да,элементарно к гинекологу сбегать!

водила в прошлом году.А Хотя, согласна с Вами-толку особого нет от ГКП...
ну если только к гинекологу))
Пожаловаться
маленький гном
не скажите - кто бы мне в декрете подарил за умеренную плату три часа свободного времени при отсутствии бабушек и муже на двух ставках! Да хоть бы в магазин спокойно сходить или в парикмахерскую, или просто погулять-почитать.. А если есть машина и работает на дому - вполне можно на встречу с заказчиком смотаться или документы отвезти
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
да получается практически на весь день (с 8 до 3).
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Епона мама, 30 ноября 2015 года в 13:52
да получается практически на весь день (с 8 до 3).
с 8 до 15 - еще норм...у нас ГКП трехчасовые
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
кому-то и 3 часа не помешает. У нас, например, не было места в логопедическом саду, а он сыну просто необходим, вот и пошли в КП с 8.00 до 12.00. Так там с ними каждый день индивидуально занимается логопед, воспитатель и раз в неделю приходит психолог. Да, работаю дома, поэтому меня это устраивает. На след.год планируем уже записаться на полный день.
Пожаловаться
Зока Бадина
а у меня отлично год проходил с полутора лет. Та же развивашка, только на базе госсада и за 700 рублей. Они там рисовали-лепили-играли-им читали и гуляли (я забирала как раз, когда начинали одеваться на улицу). Очень понравилось.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Зока Бадина, 30 ноября 2015 года в 14:13
а у меня отлично год проходил с полутора лет. Та же развивашка, только на базе госсада и за 700 рублей. Они там рисовали-лепили-играли-им читали и гуляли (я забирала как раз, когда начинали одеваться на улицу). Очень понравилось.
ну это допустимо для тех, кто не работает.... привел - забрал...кстати, 700 руб. норм. цена
Пожаловаться
Зока Бадина
наоборот. я работаю. Отвела ребенка в сад. мои родители его забрали. Накормили обедом, уложили спать, сами с ним полежали-поспали или ТВ посмотрели (не устали, в общем). Он проснулся, его опять покормили, полчаса поразвлекали занятиями\книжками, одели и на улицу. Тут я приехала (до 5 работаю, рядом с домом). Все. в таком режиме моим можно спокойно заниматься ребенком, это не целый день с ним нос к носу
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Зока Бадина, 30 ноября 2015 года в 14:28
наоборот. я работаю. Отвела ребенка в сад. мои родители его забрали. Накормили обедом, уложили спать, сами с ним полежали-поспали или ТВ посмотрели (не устали, в общем). Он проснулся, его опять покормили, полчаса поразвлекали занятиями\книжками, одели и на улицу. Тут я приехала (до 5 работаю, рядом с домом). Все. в таком режиме моим можно спокойно заниматься ребенком, это не целый день с ним нос к носу
ну у вас есть кому забирать...так может и я водила бы..
Пожаловаться
Зока Бадина
да и по дому дела без ребенка поделать 4 часа - это очень большая помощь. В развивашку-то для общения со сверстниками все равно водить. Только цена адекватная 700 рублей в месяц
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Зока Бадина, 30 ноября 2015 года в 14:45
В развивашку-то для общения со сверстниками все равно водить. Т
Почему "все равно водить"?? мы как-то обошлись))) на площадке детской общалась..совершенно бесплатно)
Пожаловаться
Зока Бадина
а, у нас в парке народ собирался часам к 11, а у меня сын жаворонок, позже 5.30 не встаёт, в 12.30 уже спит. Вечером тоже самое, в 16 часов он уже гуляет, все еще спят, к 18 народ появляется, ему домой пора. Поэтому сад спасение, туда к полдевятому. их там хоть три человечка, да будет. А по площадке ему гулять одному неинтересно было даже в полтора года. Он в 1.1 увидел. как дети в саду гуляют, спросил, что это. я ему: садик. Так до полутора лет и слушала вопли "В саик хатю!" у нас центр, где все наши дети гуляют - для меня загадка. Если едем к дочке мужа в гости или к моим родителям. там в 9 утра кто-то точно гуляет, но у нас в парке не так совершенно
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
хорошо, если есть такое. у нас в саду нет ГКП -все помещения заняты. и заведующая при всем желании никак не выделит его.
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас этих групп сейчас много. но и очередность поменяли при приеме - нет постоянной регистрации. так и гуляй по остаточному принципу
Пожаловаться
Дарья С
Знаете, очень много. Мой ребенок ходит в обычный сад на привыкание до обеда, но у меня уже высвобождается масса времени. И на собеседование сбегать можно, и в магазин и дома убраться. И ребенок там общается, с ними занятия проводят, потом легче привыкнут к саду.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас