Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про садик

Лиза Дубровская
В ОСИПе (Москва) сказали что на 1 сентября места предоставляются детям которым на 1 сентября будет 3 года ( даже если они на очередь за месяц перед этим встали, знакомые так в сад попали). Получается если ребенку 3 года в октябре исполняется, то еще год дома сидеть? Или может кроме как на 1-ое сентября группы еще когда формируют? Кто знает, напишите плиз.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
###
У нас уже второй год так))).
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У нас в Балашихе тоже этим пугают уже который год. Тем не менее, в садах есть 1 младшие группы (с 2 до 3 лет, то есть, ребенку на момент поступления 1 сентября должно быть полных 2 года). Сын так в сад попал в 2,10, набирали две группы двухлеток. В прошлом году опять две группы набрали, в этом году тоже, судя по всему, будут набирать. Чтоб 1 младшую превратить во 2 младшую, нужно сделать ремонт, заменить горшки на унитазы, мебель другую купить. 
У дочери в саду тоже есть группы с 2 лет, хотя сад новый, год назад его сдали.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У нас в городе тоже берут в сад, если на 1 сентября ребенку уже исполнилось три года, но если остаются места, то дают тем, кому еще нет... У моей знакомой сыну в октябре 3 года исполнилось, а в сад путевку дали.
Кристина Елисеева
Посижу, послушаю. Тоже актуально.
Колючка
Скорее всего Вам зададут вопрос: в каком возрасте Вы собираетесь отдать ребенка в школу. Группы формируются так, что бы дети вместе выпустились из сада и пошли в школу. Так что обычно во 2-ую младшую группу набирают детей родившихся до декабря.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Колючка
Колючка
Скорее всего Вам зададут вопрос: в каком возрасте Вы собираетесь отдать ребенка в школу. Группы формируются так, что бы дети вместе выпустились из сада и пошли в школу. Так что обычно во 2-ую младшую группу набирают детей родившихся до декабря.
засад, а декабрьских как-же? мой как раз декабрьский, стоим уже 2 года на сентябрь 14, прям не возьмут? и места в очереди симпатичные- 3 и 6
КолючкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
засад, а декабрьских как-же? мой как раз декабрьский, стоим уже 2 года на сентябрь 14, прям не возьмут? и места в очереди симпатичные- 3 и 6
История переписки2
Однозначно ответить не могу)). Тут от многих факторов зависит- если в саду 1-ая младшая группа (если есть- точно возьмут), сколько детей, вставших в очередь приблизительно вместе с Вами, набирают во 2-ую младшую. Сначала возьмут тех, кому 3 есть (опять таки если они в очередь с Вами одновременно встали или раньше), затем "по старшенству";)). Опять таки сколько 2-х младших данный сад набирать будет- если 2, то опять таки точно попадете)
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Колючка
Колючка
Однозначно ответить не могу)). Тут от многих факторов зависит- если в саду 1-ая младшая группа (если есть- точно возьмут), сколько детей, вставших в очередь приблизительно вместе с Вами, набирают во 2-ую младшую. Сначала возьмут тех, кому 3 есть (опять таки если они в очередь с Вами одновременно встали или раньше), затем "по старшенству";)). Опять таки сколько 2-х младших данный сад набирать будет- если 2, то опять таки точно попадете)
История переписки3
раньше меня никто не вставал, я первая, кто пришел в 12 году ребенка зачислять, потом впереди льготники оказались(мы тоже по льготе стоим), один сад мне из списка почемуто убрали, может как раз из-за отсутствия в нем младшей группы?
КолючкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
раньше меня никто не вставал, я первая, кто пришел в 12 году ребенка зачислять, потом впереди льготники оказались(мы тоже по льготе стоим), один сад мне из списка почемуто убрали, может как раз из-за отсутствия в нем младшей группы?
История переписки4
Вы в сентябре прошлого года хотели отдать когда ребенку еще 2-х не было? Тогда, да не взяли именно из-за отсутствия младшей группы.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Колючка
Колючка
Вы в сентябре прошлого года хотели отдать когда ребенку еще 2-х не было? Тогда, да не взяли именно из-за отсутствия младшей группы.
История переписки5
нет, я сразу, как родился в 11 году в декабре, сентябрь 14 заявила, сад из списка уюрали без моего ознакомления и оповещения- просто зашла на сайт и увидела, что у меня теперь только два сада в списке, тот сад не объединили  с этими двумя, так что непонятно
КолючкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
нет, я сразу, как родился в 11 году в декабре, сентябрь 14 заявила, сад из списка уюрали без моего ознакомления и оповещения- просто зашла на сайт и увидела, что у меня теперь только два сада в списке, тот сад не объединили  с этими двумя, так что непонятно
История переписки6
Сад из списка могли убрать всвязи с реорганизацией детских садов. Округ у Вас какой ? (уж простите за назойливость))
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Колючка
Колючка
Сад из списка могли убрать всвязи с реорганизацией детских садов. Округ у Вас какой ? (уж простите за назойливость))
История переписки7
сзао, реорганизацию я отслеживала, после реорганизации мы еще были в трех садах, а через полгода уже в двух((( ну меня это не особо сильно беспокоит, он у меня не первоочередным был заявлен, главное в оставшиеся попасть)) Вы не знаете, каким образом про путевки родители узнают- сами звонят или мне позвонят и когда примерно ждать?ну с условием, что мы попадаем, конечно?
КолючкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
сзао, реорганизацию я отслеживала, после реорганизации мы еще были в трех садах, а через полгода уже в двух((( ну меня это не особо сильно беспокоит, он у меня не первоочередным был заявлен, главное в оставшиеся попасть)) Вы не знаете, каким образом про путевки родители узнают- сами звонят или мне позвонят и когда примерно ждать?ну с условием, что мы попадаем, конечно?
История переписки8
Ждать с марта по конец апреля. Позвонят или на почту сообщение пришлют. Если числа до 20 апреля не позвонят- звоните сами)). думаю- пойдете))
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Колючка
Колючка
Ждать с марта по конец апреля. Позвонят или на почту сообщение пришлют. Если числа до 20 апреля не позвонят- звоните сами)). думаю- пойдете))
История переписки9
спасибо
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
засад, а декабрьских как-же? мой как раз декабрьский, стоим уже 2 года на сентябрь 14, прям не возьмут? и места в очереди симпатичные- 3 и 6
История переписки2
возьмут год рождения один, сыну в октябре исполнилось 3, а в сад пошел пооучается в 2.10 в группу (3-4года)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
засад, а декабрьских как-же? мой как раз декабрьский, стоим уже 2 года на сентябрь 14, прям не возьмут? и места в очереди симпатичные- 3 и 6
История переписки2
включительно декабрь
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
включительно декабрь
История переписки3
только на это и надеюсь)) спасибо
Светлана
Ну я как раз хотела мелкого в сад отдать годам к 4.
Вот в сентябре 2015 ему будет 3,9.
Получается, возьмут его в младшую группу?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну я как раз хотела мелкого в сад отдать годам к 4.
Вот в сентябре 2015 ему будет 3,9.
Получается, возьмут его в младшую группу?
в срелнюю
Ринка
у меня знакомому мальчику 9 сентября исполнялось 3 года, их не взяли. взяли только в этом году. в 4 года. не первый год уже так у нас.
Н@т@лияВ ответ на Ринка
Ринка
у меня знакомому мальчику 9 сентября исполнялось 3 года, их не взяли. взяли только в этом году. в 4 года. не первый год уже так у нас.
Сообщение от Ринка, 2 февраля 2014 года в 14:08
у меня знакомому мальчику 9 сентября исполнялось 3 года, их не взяли. взяли только в этом году. в 4 года. не первый год уже так у нас.
ппц:shock:слава Богу,у нас такого маразма нет
РинкаВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Сообщение от Ринка, 2 февраля 2014 года в 14:08
у меня знакомому мальчику 9 сентября исполнялось 3 года, их не взяли. взяли только в этом году. в 4 года. не первый год уже так у нас.
ппц:shock:слава Богу,у нас такого маразма нет
История переписки2
ага. пришлось мужу связи подключать, что б нашу взяли в сентябре этом. а у кого нет связей, те в пролете ((
KutuzoVa, 2 ребенка
да правильно сказали , могут взять в гкп, а на полный день с 3 лет, но кстати сыну в октыбре исполнилось 3 года а пошел в сентябре в группу. 3-4! скорее всего те кто родился после сентчбря, но этого года в сад попалут, г. р же один
Катюша
ну да, все так. 
Мила Чеботарёва
Мы в конце октября родились, нас нормально приняли.
12