Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2013, 15:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про садик

расскажите про адаптацию, у меня ребенок с психологическим запором и иногда не удерживает мочу. очень боится когда кричат. просто совсем в сад не ходить не выход, правда? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Неля Романенко
А сколько ребенку?
Пожаловаться
наташа
попробуйте походить не на целый день естественно, а там посмотрите как пойдет
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Только пошли - все у ребенка в порядке, но у нас нету вроде подобных проблем.... Вам, может, предупредить воспитателей, задобрить как-то...

Пожаловаться
УютнаЯ, 1 ребенок
2 года 3 мес

Пожаловаться
Неля Романенко
У меня ребенок тоже писается в саду. 2годаи 3мес.  это еще  ясли, там нянечка есть. предупредите ее о проблемах вашего чада. Дети и в 3 -4 года в саду писаются. Поговорите с воспитателями. все нормально будет! Удачи Вам!:) 
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
дочка нормально адаптировалась...
сын пойдёт в октябре...посмотрим...
Но в сад считаю нужно водить несммотря ни на что..

Пожаловаться
даже нездоровых детей?
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
в меру здоровых)
для нездоровых есть отдельные группы
Пожаловаться
если автор подозревает, что у ребенка психологические проблемы даже дома, то разговоры о том, что в саду ему полегчает как-то несерьезны.
Пожаловаться
Дарья
если автор подозревает, что у ребенка психологические проблемы даже дома, то разговоры о том, что в саду ему полегчает как-то несерьезны.

- но не на этом форуме(((;фраза водитьв сад несмотря ни на что убила...
Пожаловаться
во-во
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ну попробуйте, может ему и понравится. недельку поводите посмотрите как будет. как он у вас с детками? ладит? мы вот в июне попробовали походить, через 2 недели забрала на фик. хоть мы и не писаемся давно, но в саду ни в какую к детям не шла, сидела на коленях у воспитателя все время, ничего не ела и звала меня постоянно, после сада от меня вообще не отлипала, боялась больших кучек детей, видимо ей казалось-если много деток-значит мама сейчас ее оставит и уйдет. вообщем ужас. забрала ее и только недели через 3 мой ребенок стал оживать. в сентябре еще попробую, если так же будет будем до весны дома.
Пожаловаться
МайскаЯ
Не рано? Попробуйте на час вначале и чтоб Вы рядом, потом на полдня, а там будет видно...

Пожаловаться
УютнаЯ, 1 ребенок
Сообщение от МайскаЯ, 18 июля 2013 года в 15:17
Не рано? Попробуйте на час вначале и чтоб Вы рядом, потом на полдня, а там будет видно...

как же рано, я работаю, не могу сейчас не работать, просто меня интересует были ли у кого то из детишек психологические проблемы при походе в садик?
Пожаловаться
МайскаЯ
У моей-нет, она наоборот с большой охотой ходила всегда, причем с первого дня осталась до вечера, не хотела уходить :) пусть и у Вас так же будет ;)
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Ходим почти год, вроде все хорошо. По началу плакал, конечно, но привык. По поводу криков, мне кажется, у большинства воспитателей поставленный громкий голос, иначе дети просто не услышат.
Пожаловаться
нн
Может сначала к психологу сходить? Может рекомендации какие даст? А по теме у меня дочь до сих пор не любит ходить в садик, идет как на каторгу. Ходит с 2,3 лет. 
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
не хочу пугать Вас, просто расскажу про своего племянника. Он, когда писял, мог обрызгать унитаз и вокруг. Воспитатели родителям ничего не говорили, а вот ему, видимо, доставалось, потому что однажды он просто отказался ходить в туалет в садике. Как результат - не всегда успевал "донести" до дома. И так продолжалось довольно долго.
Пожаловаться
наташа
у автора ребенок еще в яслях и будет ходить на горшок;)
Пожаловаться
И
просто не ходить в сад - замечательнейший выход, самый лучший выход для ребенка и его психологического комфорта
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от И, 18 июля 2013 года в 15:22
просто не ходить в сад - замечательнейший выход, самый лучший выход для ребенка и его психологического комфорта

Тоже так считаю,есть масса других лучших вариантов
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
кто вам мешает сходить к психологу. врач поймет вашего ребенка лучше, чем мы по теме на форуме.

Пожаловаться
незабудка
В нашей группе есть девочка ( 5 лет), которая до сих пор прудит в штаны. Не всегда, но очень часто. Просто надо вам сотрудничать с воспитателями и первое время ходить с ребенком совместно.
Пожаловаться
Нико Робин
Выход. Я тоже в детстве была с неврологическими проблемами. А после сада + еще страдала энурезом. И все время плакала (то есть - от первого дня в саду и до последнего). 
Не всем детям показан сад. 
Если бы у меня была возможность не водить здорового ребенка в сад, я бы даже не спрашивала никого. Если такой возможности нет, то это другой разговор.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
есть время решить проблему - идите к психологу. в группе много детей, индивидуального подхода не будет, а для ребенка травма.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас