Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2015, 17:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про родственников

Вчера узнала подробности жития-бытия своей родни и думаю что б сделать...
Бабушка, моя , мамина мама, живет у моих родителей. на одной улице рядом два частных дома, в одном родители, в другом  бабушка. Бабушка живет в доме мамином, благоустроенном, с удобствами и тэ дэ..  Есть дом, который принадлежал моему дедушке, после смерти которого  дом ( половина) остался бабушке, половина- детям. моей маме и ее брату.мама от наследства отказалась в пользу брата, который и остался там проживать., но в наследство не вступал  потому что этождорого. 
По сути, законным владельцем остается бабушка.  мой дядя, после смерти жены ушел жить в дом другой женщины. В доме остался проживать бабушкин внук-мой двоюродный брат Дядя мой пенсионер, не работает. уже не пьет, но все так же ленив. зачем его держит  возле себя другая женщина- не понимаю.  тетка она хорошая. терпит от дядиного сынка многое и молчит. Дядин  сынок- детинка 38 лет, нигде не работает выпивает. 15 лет назад был женат, жена по понятным причинам ушла.
Что делает  дядя- все квиточки за коммунальные услуги приносит моей бабушке , типа плати, я там не живу. Напомню что бабушка тоже там не проживает, а только собственник.  Бабушке 87 лет.она платит комуналку за дом, в котором проживает внук алкоголик. латила молчка, а тут пожаловалась, что за октябрь внук газом грелся, ни в чем  себе не отказывал,  нагрел 500 кубов,а еще ведь не мороз... Девочки и тут я впала в ступор..Разговор велся с мамой,мама  тоже возмущена  но считает что это же родня и их не бросить. Что типа если не платить то бабушка- заслуженный пенсионер, станет должником перед городом, а это стыд и позор
Не надо писать какой козел дядя или его сын, я это и так знаю. Как грамотно подойти к этой ситуации? что б бабушка не платила за  чью то жизнь? Вряд ли я смогу ее убедить расторгнуть договор с регион газом. но с другой стороны, померзнет внучек, авось работать пойдет. Дом превратился в притон. На какие шиши  живет мой двоюродный брат- остается загадкой Вернее на какие шиши он пьет, ведь  за себя в этой жизни платить он не собирается. Но тянуть деньги из бабушкиной пенсии ему совесть позволяет. 
Вобще я приглушена малость такими подробностями, пока вижу один выход- не очень осуществимый Какие варианты предложете Вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Худеющий бегемот, 1 ребенок
Продать дом. Деньгами пусть распорядится бабушка по своему усмотрению. Но по крайне мере не будет головника с комунальными.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ага, она договор с комунальщиками едва ли расторгнет, а вы предлагаете сына-внука на улицу швырануть
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Сколько бы вариантов мы не предлагали, но, судя по всему, бабуля будет платить и дальше - платила же ведь молча. Самим пристыдить?
П.С. Не могу не спросить - а почему именно 16 млн на шоппинг? Не 15? Не 20?

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
самим мне им бы лоб дать, да был бы толк. мама говорит бабушка сыну говорила плати сам- он ответил я там не живу.
про шоппинг, я так прикинула, мне именно 16 лямиков надо, не больше, не меньше
знаю куда потрачу, что куплю и чутка останется
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ни ЧО се у вас аппетиты
... Кстати, надо учитывать нестабильную экономическую обстановку, вдруг 16 не хватит.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да я тоже подумываю смету пересмотреть)))
Пожаловаться
Katy Nyamhingura, 1 ребенок
А если переоформить дом на вас или вашу маму? Вы то точно на него управу найдёте. А бабушка на улицу никого не выгонит
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я вообще не знаю,зачем она в наследство вступила, если дом они решили по итогу дяде отдать. сам бы вступил, сам бы отвечал.
Пожаловаться
Я так понимаю дядя это отец того кто там живёт? Если это так то пусть бабушка от пишет свою часть дяде, а тот пусть уже разбирается со своим сыном. А если нет, то все равно пусть от пишет тому кому этот дом в итоге достанется
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да, правильно дядя это отец того алкоголика 38 летнего
Пожаловаться
Ну так пусть отпишет свою долю дяде и всех дел. А он уже сам пусть с сыночком дела ведёт
Пожаловаться
На крайний случай. Может можно как то оформить что бабушка должна платить только половину коммуналки? Раз только половина дома её
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
мысль у меня сейчас созрела, у бабушки доверенность взять, да расторгнуть договоры с комунальщиками. указать причину- не пользуюсь, не проживаю...
Пожаловаться
Очень не плохой вариант. Бабушка то явно не миллионер, все по легче будет
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
все договоры ,думается, не расторгнуть.. да и даст ли ваша бабушка такую доверенность?
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Да пусть тогда эту долбаную долю дарственной отпишет этому охламону, пусть этот молодой красивый и живет и засирает свою собственность.... Так поди бабуле еще и налог на землю приходится платить каждый год...
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
тоже подумала - если остальным родственикам не нужен этот дом - сделать дарственную на 1/2 от бабушки хоть на сына, хоть на внука.. и пусть сами дальше думают что делать))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
я вообще не знаю,зачем она в наследство вступила, если дом они решили по итогу дяде отдать. сам бы вступил, сам бы отвечал.
Так пусть бабушка внуку дом подарит. Тогда она и платить ничего не будет.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
кстати да. но лучше дяде.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
На таких управу найти - вагон нервов и терпения надо.
Пожаловаться
Безусловно. Но к примеру автор, если б была хозяйкой, газ бы отрубила и всех дел
Пожаловаться
AlexandriaNIK
ну пусть платит бабушка... ничего вы не сможете... будет жалеть тунеядцев и алкашей... они ж свои родные кровинушки
Пожаловаться
елена вершинская, 2 ребенка
как по документам оформлен дом?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
1\2 бабушка.. одна вторая.. не вступил дядя в наследство. не знаю как это выглядит... дедушка умер почти 12 лет назад
Пожаловаться
елена вершинская, 2 ребенка
В таком случае получается, что половины дома в собственности, вторая- отошла в пользу государства, так как срок вступления в наследство пропущен по неуважительной причине. Здесь следует разделить счета за коммунальные услуги. Пусть бабушка платит только за свою половину. Только в этом случае муниципалитет может спокойно распорядится оставшейся половиной дома по своему усмотрению.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас