Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2014, 13:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про ремонт

ЗАдумали мы тут квартиру купить. Нашли подходящий строящийся дом, кирпичный. Сдача либо в конце этого года, либо в середине следующего (там два дома рядом строят). И вот вопрос собственно. Кто делал ремонт в квартире прям после сдачи дома? Деньги на квартиру мы к нужному сроку соберем, а на ремонт не остается. Поэтому придется продавать свою квартиру, а на эти деньги сделать хороший и быстрый ремонт (быстрый, потому как на время ремонта останемся без жилья и придется перекантоваться у моих родителей или родителей мужа, это время хотелось бы максимально сократить). Остаток положим на депозит. Как себя повел этот ремонт после? Я ведь так понимаю, что дом будет еще года два усадку давать. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дриада ада, 3 ребенка
мы брали с ремонтом от застройщика, третий год, критичных косяков нет

Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
А может подождать с продажей? Купить, подкопить и сделать ремонт. А квартиру, в которой сейчас живете, сдать. 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
разные дома бывают, у одних потолок трескается, а у других все хорошо. пока есть время, найдите поверенных рабочих, они подскажут, что и как лучше сделать. сами продумайте планировку, проводку к ней и тд
Пожаловаться
Подснежник
плитку класть нельзя (у всех знакомых, кто положил сразу, плитка треснула в некоторых местах). швы на потолках все равно потрескаются, не смотря на всякие серпянки, замазки прочее. а так все остальное спокойно можно делать.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Соглашусь, нши знакомы купили уже с ремонтом от застройщика, дому третий год пошел, плитка сыпется
Пожаловаться
Анастасия
просто застройщик сэкономил на отделке)))
Пожаловаться
Сообщение от ************ ***********, 28 июля 2014 года в 14:04

не застройщик сэкономил...  а фундаменту  надо давать 2 года на усадку... а где плохие грунты и все 3 зимы дать постоять....а вот потом и делать хороший ремонт. меньше всего усадки дают монолитные дома.. у них фундамент идет другой (конструктив).
Пожаловаться
Анастасия
вы строитель? А я строитель ))))
Пожаловаться
Сообщение от ************ ***********, 28 июля 2014 года в 15:00
вы строитель? А я строитель )))) 

к чему вопрос??? и поправка в след посте?? на стройке были? строитель...
Пожаловаться
Анастасия
нет,у меня строительное образование,и у мужа и у свекра,ПГС,если знаете,о чем я,муж работает 20 лет на стройках и ремонты тоже делает,Брат мой-ген.директор фирмы -застройщика.Сами поменяли уже третью квартиру,в двух первых делали ремонт самостоятельно
Пожаловаться
Анастасия

не застройщик сэкономил...  а фундаменту  надо давать 2 года на усадку... а где плохие грунты и все 3 зимы дать постоять....а вот потом и делать хороший ремонт. меньше всего усадки дают монолитные дома.. у них фундамент идет другой (конструктив).
и не усадка,а осадка
Пожаловаться
Мюмла
Мы сами делали ремонт, у нас тоже плитку повело. И в некоторых местах в углах видно,что стены повело, но слегка, обои не порвались.
Пожаловаться
Анастасия
сами в смысле сами плитку укладывали? Тогда,если вы не профессионалы,дело может быть не в осадке дома
Пожаловаться
Мюмла
Я у соседей спрашивала, у всех видно, что дом садился года 2. У кого плитка в ванной, у кого обои в углах порвались от натяжения. И без разницы, сами делали или нанимали. А так мы и до этого несколько раз делали ремонт сами, в том числе и плитку, ни разу такого как здесь не было.
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
мы в двушке делали все просто: обои, ламинат, двери, потолки.  В ванну и на кухню из соображений усадки не стали класть плитку, а ванну обшили пластиковыми панелями, в кухне пока только обои и линолеум.  В детской стены отшпаклеванные и покрашенные, не треснули. Управились за 3 недели. Пока ничего не тренсуло и т.д. Дом сдали 3.12.2012, въехали 24.12.2012.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Мне всегда жалко продавать жилье, если вы спокойно покупаете квартиру, то и ремонт сделаете, первичный - главное сильно не замудрять
Пожаловаться
LisA
Мы жили на последнем этаже нового дома, осенью протекла крыша. Весь отделанный потолок был в желтых разводах..
Лучше после ремонта страхуйте квартиру.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
Через полгода после ремонта у знакомых плитка в ванной потрескалась ((( прям по стене и потолку трещина (брали новостройку и делали там ремонт)
Пожаловаться
Строю планы
Будет. Поэтому мысли о супер-пупер ремонте оставьте на потом.
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
неразумно менять квартиру на ремонт. Расплатитесь за квартиру, еще полгодика подкопите и сделаете простенький ремонт. Лично я бы  в такой ситуации - сразу после сдачи дома сделала все по минимуму - на стени - обои - лучше под покраску, или какие-нибудь фактурные, чтбы сгладить шероховатости стен, потолки натяжные, стяжку бы не ровняла, а кинула самый простой линолеум, стены в ванной/туалете - покрасить, на пол - наидешевейшую плитку. в кухне - моющиеся обои.
Переехала, а прежнюю квартиру сдала - за год насобирается на нормальный ремонт в комнатах, за следующий - в санузле. как раз за это время дом усадку даст, потом ваш кафель никуда не денется.
А класть деньги на депозит в сегодняшней экономической ситуации - вообще глупость страшнейшая.

Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
+++ плюсуюсь:up:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Тут все не так просто. На трешку найти арендаторов не так просто (а покупаем 4-х комнатную), а содержать две квартиры тоже затратно. А про депозит... Глупость - это если не рулить в ситуации. Уже не первый год лежат деньги в банке, дают неплохое проценты. Я в декрете, так проценты мне капают аналогичные моемй зарплате, с которой я ушла в декрет. Просто надо не нести деньги куда попало, а отслеживать ситуацию. В последний раз вот положили деньги на вклад, который был акционный, 14 процентов годовых. Согласитесь, неплохо. 
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Закройте одну комнату и сдавайте как двушку.:D:D:D:D:D
А по сути - кто ищет, тот найдет. Дело не в процентах по депозиту, а в том, что деньги обесцениваются, даже те, что лежат под супер-проценты. а недвижимость в России еще лет 10 не подешевеет
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Катюша, 28 июля 2014 года в 14:07
А про депозит... Глупость - это если не рулить в ситуации. Уже не первый год лежат деньги в банке, дают неплохое проценты. Я в декрете, так проценты мне капают аналогичные моемй зарплате, с которой я ушла в декрет. Просто надо не нести деньги куда попало, а отслеживать ситуацию. В последний раз вот положили деньги на вклад, который был акционный, 14 процентов годовых. Согласитесь, неплохо. 
щас как цб лицензии отзовет и плакали ваши депозиты... :down:
Пожаловаться
NedoVolnaya, 4 ребенка
Мы сделали ремонт за месяц  скромненько. Прошло 7 лет. Делаем опять.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас