Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2016, 18:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про работу

На работе у меня есть коллега-мужчина. Мы дружим семьями, работаем полтора года вместе. Вчера у него было совещание с начальником, после чего начальник попросил его пригласить меня к нему в кабинет, но причину не сказал. Оказалось, что начальник назначил меня ответственной за доп. работу с доп. оплатой. Когда коллега меня спросил, о чем мы разговаривали, я без зазрения совести ответила про подработку. Мой коллега ужасно расстроился, что не назначили его (он любимчик начальника), что им с женой нужны деньги, у них ипотека и т.д. Оказалось, что за эту подработку платят минимум ползарплаты, чего я не знала))))))Потом он начал спрашивать меня, считаю ли я, что ему надо пойти к начальнику и попроситься на эту подработку вместо меня, т.к. ему нужны деньги))))На что я ответила, что я бы дала начальнику понять, что если есть возможности для подработки, то он готов работать. Короче, мой коллега на след неделе пойдет к начальнику об этом разговаривать.
У меня с начальником тоже очень хорошие отношения, но тем не менее я нервничаю. Корю себя за то, что рассказала коллеге. Но у нас довольно доверительные отношения были (до сих пор), что я даже не подумала это скрыть.  Не то чтобы мы нуждаемся, но от денег бы не отказались. Ситуация неприятная. В воскресенье мы идем на ДР этого коллеги, уже подарок купили. Мой муж очень расстроен его поведением и не хочет идти, а я хочу, тк мы едем на виноградник. Короче, неприятно немного. Вопроса как такового у меня к вам нет, может, поделитесь какие-нибудь историями с работы, чтобы грустно не было))))))))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если бы начальник хотел поручит работу вашему коллеге он бы поручил и без просьб.
Наверное он считает, что вы для этого подходите лучше?
Пожаловаться
Пупсик
Да, он объяснил мне, почему назначил меня. Но знаете, все мы люди. Если бы передо мной кто-то убивался из-за отсутствия денег, я бы изменила решение.
Пожаловаться
А
Если работодатель с западным менталитетом да и вообще работает по уму то решение не изменит
Пожаловаться
Пупсик
Я на Западе живу. На это и рассчитываю.
Пожаловаться
А
Пофиг им на сопли-есть деньги,нет денег.Свои интересы важнее.И правильно.Я серьезно
Пожаловаться
Пупсик
Поэтому мне муж сказал не волноваться. У американцев так не принято, но коллега не американец((((
Пожаловаться
А
Ну пусть учится.Это тоже опыт)))
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
только начальник может расстроиться, так сказать. что вы коллеге про подработку натрепали.
Пожаловаться
Злой_Зайка
+
Ага, и потом еще вдруг этот коллега не справится с работой, и начальник обвинит автора темы.
Пожаловаться
ТанюсиК
если бы начальник хотел поручит работу вашему коллеге он бы поручил и без просьб
+++++
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
А вам будто деньги и не нужны? сейчас вам 10 человек на работе докажут, что нуждаются больше вашего..Плавали, знаем....
Пожаловаться
Svetlana Flohr
на день строителя передрались все и все переломали, я надеялась, что обойдется, но глав . мех сказал увольняться. Я до сих пор считаю, что это несправедливо, я даже там не вякнула
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
О день строителя это веселый праздник!даже чересчур! Помню давно отмечали в компании,так директор начистил морду главному инженеру
Пожаловаться
Svetlana Flohr
да они все ужрались и передрались. Я даже домой трезвая ехала, а осталась виноватой
Пожаловаться
И я трезвая и виноватая.потому как директор подрался из за меня.гл инженер возомнил себя моим руководителем,за это и получил. Я вроде как и ни при чем.но блин неприятно было
Пожаловаться
Svetlana Flohr
)) надо разбираться)) У меня два поклонника из начальников было. Только я ж уже с мужем была. Эти придурки и начали,
Пожаловаться
Net
у нас один раз так день нефтяника закончился весело, подрались до больнички некоторые, под камерами у какого-то крутого дома, там кто-то из высокопоставленных послов жил. а мы из трезвых еще скорые ждали, а потом с нас еще и объяснительные)
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от красота неземная, 30 января 2016 года в 18:07
О день строителя это веселый праздник!даже чересчур! Помню давно отмечали в компании,так директор начистил морду главному инженеру
что за б.дло там работает, простите..??
Пожаловаться
Это было 10 лет назад
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
какой милый коллектив у вас...
Пожаловаться
Svetlana Flohr
да хороший был, все ушли
Пожаловаться
Пупсик
Очень обидно.
Пожаловаться
Странный коллега.начальник доверил эту работу вам. И что это за аргумент типа мне деньги нужней чем тебе. Осторожнее с ним,коллегой этим. Работу вернее подработку ему не отдавайте;)
Пожаловаться
Пупсик
Нет, я не собираюсь, она интересная. Да и платят, оказывается, хорошо
Пожаловаться
Вот вот.правильно! Я так понимаю коллега попрется к начальнику с темой,что ему нужна подработка эта и что вы не против ему ее уступить.думаю так и будет.не уступайте!да пребудет с вами сила:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас