Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
13 января 2016, 09:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про работу

Дамы, доброе утро. Вот такой вопрос назрел у меня. Работаю я бухгалтером , главным и единственным в небольшой конторе. Оказываем мы населению и организациям некие бытовые услуги. Есть у нас дизайнеры, которые придумывают модели и исполнители, которые идеи дизайнеров воплощают. Дизайнер обсчитывает заказ полностью. Есть прайс на услуги. Тут у нас достаточно крупный заказ, и я пару квитанций проверила. Значительно завышены цены на услуги. Дизайнер сам получает процент ну и исполнители, конечно, тоже. Так вот проблема у меня образовалась, как себя вести в данном случае. Вроде и доносить не хорошо, но с другой стороны - ведь это неправильно? И ладно бы коллектив молчал, они периодически возмущаются, что цены на услуги низкие. Сверяют свои доходы, ну и конечно все недовольны. Я понимаю, что денег всегда мало, но ведь прайс для чего то разработан? Как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Я сужу пот ответам автора, она пишет что страдает собственник ИП, ибо у него, как я поняла, прибыль уменьшается за счет того, что дизайнеры завышают реальную с/с продукции.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
А я поняла по написанному по другому.
Пожаловаться
Бриджит
бывает и так и так. Покупатель с улицы приходит, ему втюхать по дорогой цене, как говорится сам Бог велел. Все довольны и работники и собственник. Но в оптовых заказах как раз по-другому. Я частные заказы даже не смотрю. Хотя , возможно и отпугивает некоторых завышенная цена. Мы же статистику не ведем.
Пожаловаться
И в опте меняются цены. Если нет оттока, то вреда нет. Если есть готовые купить, то почему не продать))))
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от ольга, 13 января 2016 года в 09:45
О чем молчать? Есть прайс, в нем цена минимальная. Но есть клиент, готовый купить не по 5, а по 10. Вы ему не продадите по 10, потому что в прайсе 5??? деньги идут не в карман, а в кассу фирме. В конце продавец получает процент, а прибыль остается у фирмы. Кто тут кого обокрал??? В чем мошенничество, кого закладывать???
позиция руководителя такая. Можете продать по высокой цене - пожалуйста. Но работу рассчитайте по прайсу. Остальное- мне)))) и я думаю, это его право.
Пожаловаться
Как продать дороже, если прайс ниже? Тогда нужно менять прайс, в котором ставить несколько цен. Розница, опт, крупный опт. От розницы можно сделать скидку.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от ольга, 13 января 2016 года в 09:45
О чем молчать? Есть прайс, в нем цена минимальная. Но есть клиент, готовый купить не по 5, а по 10. Вы ему не продадите по 10, потому что в прайсе 5??? деньги идут не в карман, а в кассу фирме. В конце продавец получает процент, а прибыль остается у фирмы. Кто тут кого обокрал??? В чем мошенничество, кого закладывать???
так клиент покупает по 10, не зная, что услуга стоит 5. А разницу в 5 дизайнер кладет себе в карман, а не отдает в прибыль предприятия. Это не мошенничество, в этой ситуации дизайнера покрывать?
Пожаловаться
это не мошенничество, это торговля.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
у меня другое мнение на этот счет. Если цена в прайсе одна, а мне выставляют цену по завешенному прайсу, то это мошенничество. Я понимаю, если бы мне от цены прайса сделали бы скидку (акция, дисконтная карта или еще какой-то бонус), а тут без всяких зазрений совести сумму увеличивают.
Пожаловаться
тут проблема не такая. Как я все таки поняла, а автора есть некий сдельный момент, и итоговая сумма делится на 2 (работа дизайнера и материалы). Они завышают свой составляющую, при этом конечную сумму оставляя без изменений. В итоге идет удешевление на материалах.
Тут вопрос контроля со стороны руководства. Т.е клиенты получает более дешевый товар, потому что сотрудники не могут договорится с руководством. либо они увольняются, либо поднимают стоимость работ.
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от ольга, 13 января 2016 года в 11:21
либо они увольняются, либо поднимают стоимость работ.
повышения стоимости явно не предвидится, в конце года громогласно объявлено было всем на собрании, кому не нравится -я никого не держу. И вот прихожу после праздников и такая картина маслом
Пожаловаться
значит инициировать совещание. Потому как я поняла есть момент удорожания работ за счет удешевления материалов, без ведома руководства. И как бы сумма та же, и клиент ничего не понял.
В этом случае, нужно говорить руководителю и собирать собрание)))
Вы бы сразу писали как есть, а то пока до сути дорыли обед уже скоро))))))
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
я увидела проблему с другой стороны. Если смотреть с вашей стороны, то мне, как клиенту, не хотелось бы за более высокую цену получить товар более низкого качества, чем могла бы получить за более низкую цену с лучшим качеством.
Пожаловаться
Ну вы же ходите в магазины, берете продукты и товары по акциям. Или вы свято верите что торгуют себе в минус. У нас колодки идут с Китая меньше чем за 100 р, оптовикам мы их продаем за как Китай за 350, а они их ставят за 900-1000 как Германию. И покупают люди как Германию. Но у нас качество нормальное, не на коленке сделано. Но смысл в том, что любой товар вы покупаете уже с удешевлением всего чего можно, качество всегда стоит очень дорого. Не возможно купить кухню за 20-30 тыс. безумно хорошего качества, и ждать что вам не наврали.
А уж то что привели в прошлом комменте, акции, карты, бонусы, это вообще смех. Никогда никто не торгует в убыток. В акции идет либо не годное, либо не ликвидное, либо то что давно лежит (и морозит деньги на складе, да еще и имеет эффект удорожания, так как занимает место). И любыми путями нужно этот товар убрать. Вот оттуда и акции, скидки, бонусы за товар. Лишь бы впихнуть.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
все, что вы написали - понятно. Сама недавно работала в похожей сфере. Только мы продавали ткани и фурнитуру для нее. И шторы на заказ шили. Только ткани дорожали из-за того, что курс валюты рост, а у нас ткани все из Турции, Германии, Франции, Италии. В декабре 2014 ценники 3 раза за месяц увеличивали. А вот прайсы на пошив штор не трогали. Поэтому я и говорю, что тут мошенничество.
Пожаловаться
По сути то да. Если с ведома руководителя, это одно. Если человеку озвучивается измененная сумма заказа, с учетом всех пожеланий, это тоже одно. А тут все в тихушку.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Вот именно! У нас с ведома руководителя (его друзьям) делается скидка только на ткани. Стоимость пошива не изменяется, т.к. с этих денег швеи получают зарплату. И все квитанции на оплату просчитывались бухгалтерией. Все ошибки (в большую или меньшую сторону) исправлялись. у нас за этим был строгий контроль.
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Бриджит, 13 января 2016 года в 09:32
у нас же тоже есть определенная себестоимость, на которую мы рассчитываем. Она получается завышена.
Так у вас и прибыль больше будет. Процент отдадите, остальное фирме останется. Вот Вас хозяин похвалит, если прибыль уменьшится.
А прайс можно пересмотреть, да.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Себестоимость у вас остаётся прежняя, а прибыль больше, соответственно больше налоги.... Не пойму в чем вообще проблема? Люди продают дороже, а не дешевле же. Единственный минус - это то, что кто-то увидев цену, уйдёт к конкурентам. Но тут дизайнеры должны видеть и делать типа скидки в пределах прайса
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Патока, 13 января 2016 года в 10:01
Себестоимость у вас остаётся прежняя, а прибыль больше, соответственно больше налоги.... Не пойму в чем вообще проблема? Люди продают дороже, а не дешевле же. Единственный минус - это то, что кто-то увидев цену, уйдёт к конкурентам. Но тут дизайнеры должны видеть и делать типа скидки в пределах прайса
люди делают дороже, когда цена на крупный заказ уже обговорена. И бывает, что директор, в целях не упустить заказ и так снижает цену. За счет материалов. Но никогда за счет з/пл работников. Вот о чем я.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Так меняется то продажная цена, а не себестоимость.
Те случаи, когда директор сам меняет цену, в расчёт не берём. Речь в теме была о дизайнерах, которые на некоторые заказы её повышают, тем самым обеспечивая предприятию бОльшую прибыль, а себе бОльшую зарплату. Кто в этом случае страдает?
Пожаловаться
Бриджит
как раз меняется себестоимость. Договор подписан. Продажную цену мы изменить не можем.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вот объясните мне как главбух главбуху каким образом дизайнеры могут завысить себестоимость? На какие услуги/работы они завышают цены?
Пожаловаться
Бриджит
они завышают цену на свои услуги и на стоимость работ.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Цены завышены в сметах или сумма из этих смет это и есть их зарплата?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас