Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2016, 09:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про работу

Дамы, доброе утро. Вот такой вопрос назрел у меня. Работаю я бухгалтером , главным и единственным в небольшой конторе. Оказываем мы населению и организациям некие бытовые услуги. Есть у нас дизайнеры, которые придумывают модели и исполнители, которые идеи дизайнеров воплощают. Дизайнер обсчитывает заказ полностью. Есть прайс на услуги. Тут у нас достаточно крупный заказ, и я пару квитанций проверила. Значительно завышены цены на услуги. Дизайнер сам получает процент ну и исполнители, конечно, тоже. Так вот проблема у меня образовалась, как себя вести в данном случае. Вроде и доносить не хорошо, но с другой стороны - ведь это неправильно? И ладно бы коллектив молчал, они периодически возмущаются, что цены на услуги низкие. Сверяют свои доходы, ну и конечно все недовольны. Я понимаю, что денег всегда мало, но ведь прайс для чего то разработан? Как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Может стоит пересмотреть прайс?

Пожаловаться
Бриджит
Может и стоит, но ведь я не директор. Кризис сейчас. Зарплаты получаются в среднем не самые плохие по нашему городу.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Так наверное и получаются неплохие, потому что завышают цены))
А чья обязанность контролировать работу дизайнеров?
Если не Ваша - молчите, если Ваша - скажите. Бухгалтер на то и бухгалтер, вы на работу не дружбу дружить ходите.
Пожаловаться
Бриджит
моя.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Если это ваша работа, то пойти и рассказать. А то, если это всё вскроется, то и вам придется по шапке получать. Вы на работу, работать ходите, а не покрывать дизайнеров.
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от А вам Зачем, 13 января 2016 года в 10:08
Если это ваша работа, то пойти и рассказать. А то, если это всё вскроется, то и вам придется по шапке получать. Вы на работу, работать ходите, а не покрывать дизайнеров.
не только дизайнеров. Исполнители тоже довольны.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Вот, вот. Так что смело рассказывайте.
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Бриджит, 13 января 2016 года в 10:17
Понятно, что каждый о себе думает. Но если мыслить глобально, то вполне вероятно, что работодателю этим всем прилично подгаживается, так как клиент сейчас тоже особо избирателен и будет долго искать место, где цена ниже. И это все не сразу, но постепенно сделает свое дело и клиента станет меньше. Мало того, что кризис, так еще и цены взвинчиваются.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 13 января 2016 года в 10:21
Понятно, что каждый о себе думает. Но если мыслить глобально, то вполне вероятно, что работодателю этим всем прилично подгаживается,
Вот-вот. А дизайнеры и исполнители потом уволятся запросто и в другое место гадить пойдут...
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Надежда, 13 января 2016 года в 10:26
Сообщение от Ирина, 13 января 2016 года в 10:21
Понятно, что каждый о себе думает. Но если мыслить глобально, то вполне вероятно, что работодателю этим всем прилично подгаживается,
Вот-вот. А дизайнеры и исполнители потом уволятся запросто и в другое место гадить пойдут...
они не рассматриваю свои действия как подгадить руководству. Они просто считают, что за данную работу они должны получать больше. )))))
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Наверное, все считают, что им мало платят. С таким мнением Вы бы тоже могли деньги в карман класть. А что? Платят же мало!
Вот только, как правило, когда последствия дают о себя знать, такие сотрудники быстро "смываются"...
Пожаловаться
Тогда Вам стоит донести информацию до начальства.
Прайс ведь для чего-то существует?
Тем более, что заказ крупный. Похоже, кто-то что-то мутит. Еще потом и виноватой останетесь, если скроете завышенные цены.
Пожаловаться
Бриджит
да не похоже , а мутят. И действительно, не было бы этого прайса несчастного, молчала бы я в тряпочку. Но ведь для чего мы его с директором мусолим каждый год)))
Пожаловаться
Я бы директору сказала. Однозначно. Не люблю вранье и покрывать не стала бы.
Тем более, что бухгалтер должен быть кагбэ "за" дира изначально. И любой дир на это рассчитывает.
Если есть нужда в смене прайса, тогда это можно обсудить, а не тихариться. ИМХО
Пожаловаться
Олэна, 1 ребенок
Думаю, в первую очередь, вы должны спросить у дизайнеров, подсказать "так сказать" , на основании каких доводов они ссылаются в своих расчетах, ведь основой служит ПРАЙС? может вы не в курсе чего. А после этого предупредить, что вы обязаны "В случае нарушения" доложить руководству...
Пожаловаться
Бриджит
это все так и сделала. Он плечами жмет , ссылается на низкий прайс,. вопрос в другом говорить или не говорить директору
Пожаловаться
Олэна, 1 ребенок
раз сделали, предупредили, НАДО говорить!!! можно не ""Докладывать!" а "Посоветоваться", мол так и так, что то не пойму как... а то будет как у меня на работе шеф ОРАТЬ : Вас суда посадили порядки наводить, а я не в курсе дел (читай, не ходите докладывать), и отгребете от руководства....
Пожаловаться
Ёлка
это как-то влияет на количество заказчиков или при проверке налоговой?
если нет - не лезьте в чужой карман
Пожаловаться
Бриджит
моя не самая последняя задача, как бухгалтера - эффективное расходование денежных средств. Но вот чужой карман меня если честно тоже смущает, отношения с коллективом хорошие. И портить не хочется особо, но что то скребет все равно....
Пожаловаться
Ёлка
так работник же не уменьшает стоимость, т е эффективность расходования не нарушается
Пожаловаться
Бриджит
у нас же тоже есть определенная себестоимость, на которую мы рассчитываем. Она получается завышена.
Пожаловаться
Ёлка
это нарушаемое условие? т е цена на ваши услуги регулируется законодательством? или это только условие конкуренции на рынке?
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Ёлка, 13 января 2016 года в 09:33
это нарушаемое условие? т е цена на ваши услуги регулируется законодательством? или это только условие конкуренции на рынке?
нет цена не регулируется законодательством. Только руководителем. Но вопрос еще и в том, что у меня и с ним хорошие отношения. Ничего плохого он мне не сделал. в целом вполне себе руководитель.
Пожаловаться
Ёлка
честно? если б брали в карман - было бы еще о чем говорить
если позиция руководства - удерживать минимальную цену, то опять таки есть о чем говорить, или если б вы теряли клиентов на высокой цене
а так работник прибыль дает (получая процент, но при этом все равно прибыль увеличивается)
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
+++++++++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас