Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2014, 11:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про работу

уволилась я с детского центра, осталась там зарплата за октябрь..
  вчера пишу, переведите эту зарплату на счет занятий, а я сына буду водить на "знайки", так занятия на пол дня называются...
   получаю ответ, что распоряжение от заведующей, меня на порог не пускать:shock::shock::shock:..
  я в шоке, я ушла без скандалов, за месяц предупредила, что ухожу...замену она мне не искала, а все пыталась уговорить остаться, пропуская мои причины ухода мимо ушей...а причины таковы:
1. У нас перекрыли мост на реконструкцию, этот мост связывал наш район с городом, без него только в объезд 20 км до города, с ребенком не накатаешься, автобусы ездят плохо, получается если муж не может сорваться со своей работы за нами на машине, мы сидим от 30 мин до часу на остановке, это сейчас пока не такой сильный мороз, а будет еще крепче, а я с ребенком и оставить его мне не на кого. ( мост позавчера открыли, но автобусы так и ходят плохо)..а оно мне вообще надо мотаться с ребенком за бесплатно???
2. Зарплату не выплачивают с августа месяца, то одно, то другое, то третье...
3.   после того, как мне предложили 1 тыс тенге все лишь за час работы аниматором на коммерческом дне рождения. мой супруг взялся спонсировать меня как самостоятельного аниматора...с подругой взялись за открытие собственного агентства по организации праздников, правда подруга потом отошла в сторону по причине особенной и радостной, и мне на подмогу пришла невестка мужа. которая много чего делает для агентства...
    После выложенных фотографий первого заказа моему агентству, бывшая начальница назвала меня предателем и выдала вот такое распоряжение (меня на порог не пускать:shock::shock::shock:). , это нормально вообще???  Что за детский сад то??? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Борисова, 2 ребенка
После такого распоряжения я и сама бы не стала туда ребенка водить. Пусть на карту з/п перечисляют.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
хозяин-барин:D а зп пусть переводят.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
вообще обязаны расчет сразу в последний день делать, вместе с документами отдавать, в Казахстане тоже наверное так..

Пожаловаться
Настя
У нас зп обязаны выплатить не позднее, чем в течение 3х рабочих дней с даты ухода.
Пожаловаться
3 дня это макс для отпускных... расчет в день увольнения.
Пожаловаться
Настя
На новой работе у нас в договоре прописано, что оплата будет произведена не позднее, чем в течение трех рабочих дней с даты увольнения (у нас многие сотрудники обходные листы в конце рабочего дня приносят, а оплату производят в 12 дня, видимо поэтому прописали так).
Пожаловаться
убедили... ст. 134.5.,;)

Трудовой кодекс Республики Казахстан 2014 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.09.2014 г.)
Пожаловаться
Настя
:D:D:D:D
Пожаловаться
Наталия С.
Отделяйте истерики вашей начальницы и ваши права, как работника ТК. Если в соответствии с вашими требованиями выдать зарплату, по вы имеете право прийти в организацию, идите и потрясите перед носом ТК. Пусть только попробуют не пустить. 
Пожаловаться
Gallisa
у нас тоже мост закрыли, но мне повезло (он меня не мешает), а ребенка лучше вообще туда не водите, и как это зарплату не перечислили? :shock:

Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
На работу туда ездить никак, а ребенка на занятия возить получается?
Я бы ничего общего с этим центром иметь не хотела бы.
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
  центр около тц тайга находится, мне иногда необходимо оставить ребенка, чтоб продуктами закупаться, т.е туда и обратно на машине, раз в неделю стабильно 
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Если это частная лавочка - то сообщите Вашим бывшим коллегам, что из-за глупых амбиций их руководства они теряют Вас как клиента, и следовательно, в деньгах:D
Если это государственное предприятие - то поясните Вашей бывшей начальнице, что не пускать она может к себе в квартиру уволенную прислугу, а не клиента в доверенное ее руководству учебное заведение:down:
Пожаловаться
Елена Романова
Теперь вы стали конкурентом бывшей начальнице? или я чего то недопонимаю? 

Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
как оказалось, только её конкурентами, потому что с другими агентствами я сотрудничаю почти со всеми...
Пожаловаться
Если в уставе предприятия прописана графа "отказать в посещении без объяснения причин", то требуйте перевода денег на карту, ну или выдачи наличкой. А если такого запрета нет - то возите сына. Хотя я бы и на пушечный выстрел киним не подошла бы с таким отношением.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
да ну их! стрясите с них зарплату и нечего с ними знаться

Пожаловаться
Ну, я бы подала в суд за задержку зарплаты, если бы мне прислали письмо со словами "на порог не пускать".
Пожаловаться
Виктория Виктория
а где этот  мост закрыли? уже открыли? что-то я не видела.
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
в рабочий поселок, в июне закрыли, позавчера открыли..вчера сына в фан кидс возила на сказку. через мост ездили..но 16 или 7 дождаться не могли ни как.....
  ехали по мосту...мало он изменился, на кой было все снимать не понятно..говорят весной-летом вновь прикроют, доделывать будут...

Пожаловаться
Виктория Виктория
Боже мой, ремонтируют ремонтируют, а как все было, так и есть.
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
вот что там сейчас фото из группы в вк 
Пожаловаться
Виктория Виктория
и они не доделали его. еще раз закрывать будут?
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
ну возможно это просто слухи....
  а вы в каком районе живете?
Пожаловаться
Виктория Виктория
жила около айсберга.сейчас с города на время уехала.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас