Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 августа 2014, 16:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про работу

Как думаете, если с более менее нормальной работы по спецальности (но небольшой  з/п и неудобным графиком) пойти работать кассиром например в магазин или заправку (где хотя бы график удобный можно подобрать) временно? Потом уже  о норм работе можно забыть??? не возьмут никуда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Смотря какие причины смены работы ты озвучишь работодателю 

Пожаловаться
К
а какие надо озвучить?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну уж явно не "мне захотелось сменить сферу" и не "я не нашла на тот момент ничего лучше" :D:D:D
Пожаловаться
Ангельские Глазки
а если это правда и я не хочу больше работать по специальности, то что сказать то?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я про ситуацию, когда экономист идет на кассу в супермаркет и мотивирует тем, что стала интересна такая сфера :D 
Пожаловаться
Ангельские Глазки
а если инженер захочет придти на кассу это тоже не комильфо?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну почему же, только если он опять захочет пойти работать инженером, то у работодателя возникнет вопрос, почему он на кассе работал. Первое, что лезет в голову, это такой инженер, что не смог найти себе работу, значит, плохой работник 
Пожаловаться
К
вооооот про это и речь.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Гоните эти мысли. Я осознанно хочу бросить работу по специальности потому что за 12 лет глаз замылился, запал пропал, всё надоело. Сейчас я работник никакой просто. Но когда соскучаюсь (если соскучаюсь) то с новым настроением работать буду гораздо лучше чем сейчас. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Ох, такой же вопрос мучает... Почитаю в Вашей теме, прикину ;)

Пожаловаться
Аксинья
думаю, можно! Особенно если без трудовой устраиваться)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ага )) с деньгами работать без трудовой :D:D:D:D:D ну ну
Пожаловаться
Аксинья
трудовой договор ?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это одно и то же ;) Работа без оформления - это гражданско-правовой договор, вряд ли такой станут заключать с материально-ответственным сотрудником
Пожаловаться
Аксинья
дорогая, объясни мне, пожалуйста, у меня муж работал, записи в трудовой есть. Потом он пошел в другое место, по трудовому договору БЕЗ записи в трудовой. Поскольку эта работа была, как у Кристи, не пределом его мечтаний, но нужная в тот момент, в дальнейшем нигде мы не указывали, что она вообще имела место быть. Так разве нельзя? В чем противоречие? Я запуталась..
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А компания нормальная была? Если левак какой-то серый, то там может быть все, что угодно. Но вряд ли так на АЗС или в супермаркете сетевом, да и кассир лицо мат.ответственной, прикинь, с улицы придет такая Кристя без всего, кассу всю снимет и ищи ее потом, доказывай, что она у тебя кассиром работала, а не уборщицей :D:D:D
Пожаловаться
К
Кристя без всего, кассу всю снимет и ищи ее потом, доказывай, что она у тебя кассиром работала ))))в ашане дневную выручку с кассы взяла и убежала- ищи меня потом:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В Ашан только ленивый с проверками не приходит )))) они спокойно в полицию обратятся, так как ты там официально работаешь, с тобой заключен договор материальной ответственности, согласно которому ты обязана компенсировать недостачи в кассе в свои рабочие дни ;)
Пожаловаться
К
У меня мама там работала, там на кассе ж разные кассиры. так что недостачу они на всех делять. И снимают с каждого работника где-то по тыщи(так называему премию, которые они не видят)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это коллективная материальная ответственность, а есть еще и индивидуальная
Пожаловаться
К
У нее наверно не было....хотя я не знаю. там так все запутано в этом ашане было)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У нее, скорее всего, таких ситуаций не было
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А ктог мешает принести Кристе еще одну трудовую, не оригинал? ;)
Пожаловаться
Аксинья
так и вижу тебя бегущей по улице в ашановской униформе и с п/э пакетом, набитым дневной выручкой)))))
Пожаловаться
К
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас