Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2014, 12:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про работу

Постараюсь кратко. Со мной в кабинете работает кладовщик, но сейчас она в отпуске. Все мелкие посылки с запчастями (специфика деятельности) приходят на ее имя. И вот, заходит мальчик с посылкой, спрашивает Юлию, я ему объясняю, что она в отпуске. Дальше у нас происходит странный диалог:
- Мне нужны ее паспортные данные, - я чуть прифигела...
- А Вы кто? - я и так понимаю кто, но надо же спросить...
- Я - курьер, мне нужны паспортные данные Юлии, - я еще раз прифигела...
- А Вы мне свой паспорт отснять дадите? Откуда я знаю, курьер Вы или нет?
- Я-то тебе свой паспорт дам, ты давай мне Юлии данные, - очень мило... мы с ним, оказывается, на ты...
Беру листок, начинаю писать фио, а он:
- Мне не на листок надо, а сюда, - и тычет в посылку.
- Я Вам напишу на листок, а Вы переписывайте, куда Вам надо. И Ваш паспорт, пожалуйста!
- Я сказал, мне не листок! Мне на посылку! Я пошел!
И он ушел. Вот сижу и думаю, правильно ли я поступила... И догадываюсь, что правильно, ведь с какого счастья я какому-то с бугра буду паспортные данные сотрудников раздавать, но ведь в посылке запчасти для ремонтов... Вроде ничего особо не произошло, но сижу как г о в н о м  облитая.
Что думаете? Как бы поступили на моем месте? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
:shock:
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
вот такими глазами я на него и смотрела
Пожаловаться
К
А что за посылка???
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
запчасти для мобильных телефонов, для ремонтов
Пожаловаться
Сообщение от Женечка, 15 августа 2014 года в 12:44
вот такими глазами я на него и смотрела

а вы не могли данные паспорта ему в квитанцию вписать??? сами раздули конфликт....на пустом месте., а теперь глазами хлопаете...на почте вы сами квитанцию заполняете, в чем проблема???
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Нет, не могла, это не мои данные, а другого человека, почему я должна их раздавать направо и налево?
Пожаловаться
Аксинья
правильно сделали! За раскрытие персональных данных в наше время можно и в тюрьму сесть.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Ну на листок Вы же их хотели написать.:D
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенка
Я на месте курьера тоже не отдала бы посылку. Вы потом скажете, что не видели и знать не знаете, а отвечать кто будет?
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Вы всё сделали правильно.Выйдет Юля из отпуска,сочтёт нужным давать свои паспортные данные -даст.
Пожаловаться
Наталия С.
Загоняетесь вы.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
точно загоняется автор!
это обычная практика курьерской доставки - вписывать в квитанцию паспортные данные получателя
в чем проблема-то???
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Ну так если бы мои спросил - пожалуйста, получила бы и расписалась, но ему нужен был конкретный человек и никто другой. Я бы, например, не хотела, чтобы мой номер паспорта гулял не пойми у кого
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
сказали бы, что Юли  НЕТ, могу принять за нее расписаться,
а если вам нужна именно Юля - она будет тогда-то
Пожаловаться
ваши паспортные и прочие данные давно гуляют в инете ...
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Ну так если гуляют, вот сел бы да погуглил :)
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Блин, ну неприятно же! Пришел неизвестно кто, паспортные данные требует, нахамил и ушел, полностью уверенный в своей правоте, зараза :)
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Вот Вы интересная! :D Вы от курьера еще хотите, чтобы он Вам в чеховском стиле разъяснения предоставил :D:D:D

Это я, конечно, шучу, а по теме, надо было отвести курьера, к секретарю, например, и пусть он разбирается с паспортными данными. У Вас же нет полномочий принимать посылки? А то вдруг там еще брак окажется, а приняло посылку не уполномоченное лицо, не примут потом обратно запчасти и т д 
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Полномочия есть, принимать, отправлять, круглую печать на свою подпись лепить, но хотел он Юльку :) Надо ей передать, авось, судьба ее, а я тут со своими бюрократическими процедурами :D
Пожаловаться
Ага, с паспортными данными и сразу в ЗАГС :D
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
А вдруг, там в коробке колье было, а я всю романтику обломала))) 
Пожаловаться
Теперь только Юльке не рассказывайте, а то будет у вас в кабинете
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Р И
Не дала бы данные. А курьера послал бы к руководству. 
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас