Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2014, 13:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про работу

Может кто-то сталкивался с таким. Общий стаж 10 лет бухгалтером. Уволилась из-за очень низкой зар/платы и постоянных нервов ( работа в администрации). Муж зарабатывает в несколько раз больше и сам настоял на увольнении-сказал, "что жена постоянно как мигера". Сейчас сижу дома, вожу ребенка на тренировки, в садик, щи, борщи. Но что-то внутри гложет, что в принципе растение- растением. Кто что считает по этому поводу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Либо работайте, либо сидите дома

Пожаловаться
вот такая я, 1 ребенок
Логично
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ваш вопрос непонятен. Вам скучно просто? Найдите себе занятие, хобби
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
работайте дома, вы ж бухгалтер. можете оч неплохо зарабатывать 
Пожаловаться
ну хобби займитесь. быть домохозяйкой не значит киснуть;)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я экономист, многие подруги бухгалтеры, постоянные нервы, слезы, срывы у всех.
Жуткая работа, тоже подумываю об уходе после декрета.
Просто морально истрепывают так, что сил ни на что не остается.

Пожаловаться
вот такая я, 1 ребенок
Спасибо! Реально жуть
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Найдите себе интересное занятие, ненапряжную подработку - и делом заняты и своя копеечка будет, и человеком себя почувствуете.
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
Да ладно,нормальная профессия
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Кому как.
Я очень жалею о таком выборе специальности.
Не встречала ни одного бухгалтера со спокойной работой без нервотрепки.
Хотя не исключаю, что они существуют.
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
У меня такие моменты тоже были))) но с опытом прошли. Думаю,что на любой работе бывают ситуации нервные,ну и лучше ,когда уже ты можешь выбирать работу, а не работа тебя
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Ох, не знаю) У нас женщины в бухгалтерии сидят, которые всю жизнь там отработали, так в этот серпентарий даже мужчины начальники заходить боятся.:)
У меня работа менее нервная, но есть свои особенности, как например, у меня никогда не будут отпуска более 2 недель, и в любом состоянии здоровья в определенные дни я обязана быть на работе (было пору раз что ездила с температурой под 40), при наличии болеющих детей и отсутствии бабушек совместить очень сложно. Опять же это все нервы.
Пожаловаться
Шелена ***
Ой вы прямо так пишите буд то бы на других работах не так:D По моему ткое абсолютно на любой работе., если только  не протеже начальника, тогда да можно тепленькое местечко себе заполучить, а  по большому счету везде одинаково.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я работаю в коллективе инженеров, т.е. их 45 и я на них один экономист.
У них таких проблем с графиком работы не возникает, они берут больничные, б/с, отдыхают полный отпуск, они взаимозаменяемы, а меня заменить некем.
И получают в разы больше.
Конечно, у них профильное образование и они умеют то, чего не умею я, ни в коем случае не скажу, что их работа проще, поэтому по поводу зарплаты никаких вопросов нет, но именно режим работы у них спокойней. И ответственности поменьше.
Не получилось, сожгли 100 плат, ничего страшного, всякое бывает, лишат премии 500 руб.  А у меня другие проблемы будут если я ошибусь.
Пожаловаться
Шелена ***
Значит меняйте место работы, но по прошествии времени окажется, что там примерно тоже самое, что было у вас когда вы были кономистом.:D
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Место работы менять точно не буду, потому что большинство моих знакомых работают с той же зарплатой, но в худших условиях труда и с меньшей социальной защищенностью. Место работы устраивает на 100%, не устраивает специальность, поэтому смена специальности в той же организации, как вариант, рассматривается. 
Выйду из декрета, тогда попробую.
Пожаловаться
Ежевика, 1 ребенок
Я тоже бухгалтерию ненавижу и проклинаю тот час, когда пошла в бухи.....
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Сообщение от Веселая девочка, 31 марта 2014 года в 13:33
Да ладно,нормальная профессия
Многое зависит от Гл. бухгалтера.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
значит я растение)))))
весна идет, скоро зацвету вероятно)))
Пожаловаться
конечно зацветете. прогулки с малышами, игры, свежий воздух.:up:
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
вот такая я, 1 ребенок
:D

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
муж настоял вот и сидите;) сколько уже дома сидите?
Пожаловаться
вот такая я, 1 ребенок
да 3 недели, но тоска жуткая
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от вот такая я, 31 марта 2014 года в 13:22
да 3 недели, но тоска жуткая
3 недели.... я вот только к сидению дома адаптируюсь потихоньку, хотя уж 1,5 года как в офис не хожу....а Вы за 3 недели хотите перестроиться после 10 лет работы.... ну и ну.... )))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас