Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2013, 14:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про работу...

Доброго дня девочки)))
Попробую написать коротко, и хочу спросить как бы поступили вы.
Дано: работаю бух-ром на дому, приезжаю в офис раз неделю. есль аутсерфинговая компания сдающая всю отчетность я для них подготавливаю базу. тк идет перегрузка документов по внешним программа то бывают сбои. из-за этого периодически у меня стычки с теми бух-ми, в итоге нам выставлен доп счет сначала на 10тр, а через 3 недели он превратился в счет на 15тр. и директор вроде решил удержать все это из моей зп (на прямую он об этом пока не сказал- но мне так думается удержит, тк с менеджера по продажам пытался удержать, но ему поставили условие уволюсь и дентги он отдал). пыталась сегодня выяснить за что конкретно- но ответа так и не услышала.
а теперь собственно вопрос проглотить эту пилюлю и еще поработать или послать далеко всех и уйти официально в отпуск по уходу за ребенком?
финансово без моей зп мы проживем почти так же, но придется отказаться от каких то мелочей.
мнения в семье разделились. хочется услышать не зависимое мнение со стороны. заранее всем спс.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я работаю бухом на дому- у меня есть условие- все бумаги у меня до 5 числа, если кто-то не довез- я не виновата... 

Пожаловаться
Nadin Nadin
о ну это у нас отдельная тема, мы работаем много с гиперами по регионам... мне сейчас еще присылают доки 3 квартала и наши экземпляры и возвраты....
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну сейчас при наличии интернета можно сканы прислать а потом оригиналы подвезти... 
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
вот не люблю когда всплывают "нежданчики", ну эта проблема не ваша, а директоров- они так работу поставили, вы причем....
Пожаловаться
вы свою работу сделали?сделали, а про сбои-это головная боль отладчиков , а не ваша:down:
Пожаловаться
Nadin Nadin
если мои косяки и бывают я исправляю в течении часа или звоню говорю что вот это надо изменить.
что касательно програмирования, тут мое руководство самоустранилось- разбирайся сама с програмистом.
Пожаловаться
если директора не причем-резонный вопрос причем ваша з/п:shock:
Пожаловаться
Nadin Nadin
вот и думаю оскорбиться или поработать а к лету послать, тк при всем что было после декрета не вернусь к ним при любом раскладе
Пожаловаться
тут дело такое.... надо взвесить все за и против и подумать
Пожаловаться
Nadin Nadin
вот и думаю... вроде по факту надо послать и пусть попробуют без меня. а в то же время я особо не напрягаюсь, зп получаю, на шее у мужа не сижу, мозг работает а не тупеет)) но порой напрягаю морально, но финансово не обижали ни когда. вот уж есть нал чем подумать...
Пожаловаться
Иринка
проглотите-до лета ещё что-нидь вычтут ;)
Пожаловаться
Nadin Nadin
да вот хз, знать бы как будет.... но тут все равно какое то решение надо принимать. а может и не вычтут совсем, тк объяснений четких в чем мой косяк нет. а с моей стороны есть аргументы что изменений я не вижу в базе.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
А в чем проблема? Вам выставили счет на 15 тыс руб, а по договору с этим контрагентом ЧТО? Не могут же деньги просто так взять и пропасть? Они вам или их вернуть должны или наоказывать услуг (товаров, работ) еще на 5 тыс руб.
Пожаловаться
Nadin Nadin
да нет выставили счет за переделку базы 2012г, потом сказали что еще корректировали и счет увеличился, хотя корректировочных отчетов в базе я не вижу. ни на письмо ни в устной форме я не услышала конкретики что меняли.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Ой, до меня только дошло.....Они типа в вашей работе нашли ошибки?
У вас база есть? Заархивированная?

Берете оборотку оттуда....берете их оборотку....и видите, где ОНИ налажали!
Пожаловаться
Nadin Nadin
в том то и дело база до и после есть, но я не вижу где меняли, обороты все на месте, если как говорят трогали 12 год, то должны быть корректировки, но их нет! все идентично, а отписываются одной фразой "изменения в 2012году" пояснений не дают. я первое что сделала посмотрела отчетность.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Тогда нужно говорить с директором....и писать претензию этим аутсорсингам.....Не люблю я их)))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Я бы за свое честное имя попарилась бы, заодно директору нос утерла....чтоб на будущее "в своих" не сомневался. ишь))))
Пожаловаться
Nadin Nadin
директору я все это сказала, ответ разбирайся.
у нас уже было года 4 назад что я полезла смотреть оборотку и увидела не закрытый 90, ткнула носом. все исправили, но проблема еще в том что ведет нашу базу девочка, а мама ее хозяйка фирмы бухгалтерской. естественно ее огрехи все покрываются.
Пожаловаться
Lady Sterva
при таком раскладе уходи...это уже- неуважение к тебе как к специалисту... ты кто? БУХГАЛТЕР. вот и делай то что тебе сказано в должностной инструкции, а там такого нет чтобы бы разводила проблемы с другими работниками...
это примерно как мне начнут предъявлять претензии за ... скажем, невымытый в офисе пол;)
Пожаловаться
Nadin Nadin
так если мой косяк я готова отвечать, но пока даже не выяснила что ж меняли, не говорят блин молчат!
Пожаловаться
Lady Sterva
сбои в работе ПО- не твоим проблемы... это проблемы программистов- системотехников... ты к ним не имеешь отношения. ты как я понимаю БУХГАЛТЕР, начисления, отчеты, денежки- вот это твое...;)
Пожаловаться
Nadin Nadin
ну вот и разбираюсь что ж послужило проблемой ччеловечесий фактор или система, увы пока безуспешно.
Пожаловаться
Lady Sterva
3,14здец всему ... бухгалтер разбирается в проблемах ПО...:shock::shock::shock:я в полном акуе:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Nadin Nadin
вот и выпадаю в осадок, но до истины очень хочется докапаться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас