Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2013, 15:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про работу

Всем привет.

Моя эпопея с работой продолжается.

Многие наверное помнят мои темы про детектор лжи ПОЛИГРАФ.

Так вот и детектор я легко прошла и счастлива была , что  на работу взяли.

Но я снова безработная..... 

Вот моя история.

Пройдя детектор, у меня приняли все доки, дали адрес офиса и поехала я знакомится с новой работой и новыми людьми...

Приехала на место, все мне очень понравилось. И люди и сама работа и где она находится. В какой то момент  начало меня распирать чувство счастья. Но не на долго.

Женщина Ольга, лет  48-50 вводила меня в курс дела. В какой то момент  я понимала,что всю эту работу я знаю и от этого было еще радостнее.

Потом меня вызвал  на разговор управляющий компанией и сказал что берут меня на место этой самой Ольги.

Но просили ничего ей пока не говорить, до того момента пока мы не подпишем трудовой договор.

Меня конечно это смутило и было какашечно на душе. Я никогда не шла по головам.

Вернулась я обратно  в комнату к Ольге. Ольга снова начала вводить меня в курс дела. И я не могла понять человек отлично все знает, приятная женщина, ухоженная , добронастроенная. Зачем её увольнять??

Я сама пошла к управляющему и поинтересовалась, почему вы хотите "убрать" Ольгу. Специальст она квалиффицированный, умная , спакойная.

Он мне ответил ,что все дело  в возрасте ей 52 (я думала ей 48-50 она очень хорошо выглядит)

Пенсионеры им не нужны.

Я вернулась снова к Ольге и продолжила я входить  в курс работы.

Но внутри ,  после разговора с управляющим было плохо мне.

В какой то момент на телефон Ольги позвонил муж. Естественно я была рядом и слышала разговор. Смысл был  в том что Ольга уговаривала мужа поесть не ходить много итд...

Вообщем под НГ мужа Ольги частично парализовало , мужику всего 59 лет.

Работал  в частной фирме. Соответственно он остался без работы и без оплаченных больничных.

Перекурив это дело я не смогла остаться там работать. Если Ольга и останется без работы то пусть не я буду в этом виновна.

Конечно работу я себе нашла в др. месте  и завтра мой первый рабочий день.

А вообще читая объявления работодателей,  всем нужны девушки до 28-30 лет с 2мя ВО и без детей. А пенсионеры вообще нелюди...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
жесть, вы такая молодец!

Пожаловаться
Аннэтт, 2 ребенка
:( Действительно жесть! :(
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
к сожалению не вас, так другую возьмут на ее место((
я вот тоже с ребенком не могу найти работу
все трубку сразу кидают

Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Вот тема детей это да....
Пожаловаться
Леди Ольга
согласна, что от пенсионеров хотят избавиться что-ли, но как?? у нас по закону не уволишь в связи с возрастом, или это была частная компания??? 
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
да это так, работодатели не любят с детьми........
но вот я тут взяла на работу мать одиночку с ребенком инвалидом и без опыта
вы думаете она поняла что я пошла на риск ( у нас если больничный и тд. очень сложно заменить человека, специфика).
так она работать не работе не хочет, сидит в контакте целый день, начала клиентов "сливать", клиентам глазки строит (ищет богатаого покровителя сказала девчонкам)и теперь уволить ее моя мечта...
но она почти уже "пристроилась " под нашего хорошего клиента и уволить ее будет скандал с ним....и еще ходит на меня офис настраивает что я такая сука не повышаю зп ей, а ей дитЯ кормить не чем :angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry: а что я с 5 мес ребенком за нее работу переделываю так это фигня
Пожаловаться
Анна Баженова
вы рискнули взяв эту особу на работу, а она ведет себя недостойно, вы не можете её вызвать к себе и сказать что будет ещё хуже еси она не прекратит и что вы найдёте любые причины чтоб её уволить,!! я почему то разозлилась на эту особу!!
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
вы не представляете как я нервничаю..... и что делать не знаю.:angry::angry::angry:
если мы ее уволим то сразу проблемы с клиентом
она тут сказала что считает наличие жены и трех малолетних детей у клиента его преимуществом:(
Пожаловаться
Алена Иванченко (Куц), беременна 18 недель
Та же проблема. Только детей - двое((( И возраст - 35.
Пожаловаться
))
А зачем Вы вообще говорите, тем более по телефону, что у Вас есть дети?
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Сообщение от Я в норке)), 29 января 2013 года в 16:02
А зачем Вы вообще говорите, тем более по телефону, что у Вас есть дети?
А ведь на собеседование приезжаешь и везешь  с собой доки в том числе и св. о рождении детей.
Пожаловаться
))
Подождите, зачем на собеседовании доки о рождении детей??? 
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
А как , работодатель не может ведь взять меня основывая только на слова.
Вот перечень документов, которые  я возила с собой.
Тр.книжка.
Пенсионная карточка
ИНН
Диплом
Св. о рождении детей
Паспорт
Пожаловаться
))
На будущее, Вам и всем, кто читает эту тему:
1. При устройстве на работу Вам нужны только паспорт, трудовая книжка и документы об образовании, если для Вашей должности они являются обязательными.
2. Стоит пойти навстречу работодателю и принести ИНН, СНИЛС, так как неуказание на них в ТК РФ является серьезным пробелом, а они реально нужны...
3. Можно спокойно сказать, что детей нет, и свид-ва о рождении не прикладывать. Даже если у Вас есть дети, и работодатель об этом знает, свидетельства о рождении Вам нужно принести, только если Вы планируете писать заявление на налоговый вычет, а это необязательно.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
У меня дети вписаны в паспорт.
ИНН требуют везде.
Пожаловаться
))
Ну и что? Вы же на собеседование паспорт с собой не носите? Паспорт нужен при оформлении на работу, когда все собеседования уже пройдены и дано согласие на работу.
Если уж смотрят паспорт на собеседовании (что для меня, например, дико), то можно его "потерять", изготовив новый, не вписывать туда детей.
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
У меня оба ребенка в паспорте вписаны.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
на собеседование не беру с собой никакие документы (кроме паспорта или водительского - если потребуется на проходной). Резюме распечатывает потенциальный работодатель.
и в анкете не оставляю никогда паспортные данные или другую информацию - это вообще то мои персональные данные, а не заключив с работодателем трудовой договор - эти данные распостранять не следует.
если при первичном приглашении на интервью задают вопросы не относящиеся к проф.деятельности,  отказываюсь сразу - все необходимые данные ( семейное положение и наличие детей указаны в резюме - звонить и переспрашивать подобную информацию по крайней мере глупо)
Пожаловаться
Marinush
ню-ню! и куда тебя взяли с такой скудной информацией? нормальный работодатель всех работников еще и по интернету проверяет на спец сайтах!
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
девушка, во-первых я ВАМ не тыкала
во-вторых. на собеседовании выясняется компетентность соискателя и соответствие его проф.навыков
данной "скудной" информации всегда хватало для первичного собеседования. на данный момент я работаю в достаточно крупном и известном холдинге в своем направлении.
какие спец.сайты Вы имеете ввиду?
проверяют рекомендации вообще-то)))))
Пожаловаться
Marinush
ну не знаешь - крепче спишь!

сорри.. знаете, спите!:D
Пожаловаться
ой...да ладно....это что ж за спец сайты такие? ))))) у меня муж устроился в очень известный банк..принес кучу документов (кстати свидетельства о рождении детей никто не просил), его собеседовали СБшники, он проходил детектор лжи...."проверяли" типа документы 2 недели.........ничего они не проверяют, потому как если бы проверяли по полной, то  его бы не взяли.....так что фигня эти все проверки.....
Пожаловаться
Marinush
известный банк - это типа Русский стандарт?;)
Пожаловаться
нет..это другой западный банк..не российский
Пожаловаться
Marinush
про сайты.. ну например:

http://rabotnikof.net/user/register

таких много - можете сами в инете поискать. А вапще-то в каждом городу есть база данных работников - работодатели пользуются и свои отзывы оставляют...

ну как-то так;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас