Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2014, 13:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про пустые полки.

В один из крупных магазинов и удивилась. Пустые полки. Все крупы разобрали подчистую. 
На полках одиноко валялось две пачки гречки по заоблочной цене в 52 рубля (еще пару недель назад она стоила около 25).
Улыбнулась такому ажиотажу. Увидела соседку. Немного поболтали. Удивила еще и она. Гречку не едят, но зачем-то "прозапас"
взяли 3 пачки)))) 
Ну что ж... вечером приехал с работы муж и мы отправились в ближайший гипер. Купили там 1 пачку гречки (28 рублей) и необходимые мне спагетти.
Честно... всегда удивляли такие паникующие пакупатели. Которые сметают все с прилавков, а потом довольно говорят - смотрите и в правду подорожало. 
И вот мне стало интересно... я одна такая недальновидная пофигистка? 


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Аааа, исправить нельзя)))
покупатели, заоблачной


Пожаловаться
Эндрю
Как вы запоминаете стоимость всех продуктов? Там гречка 52, была 25, купили за 28... во память! Я понятия не имею сколько стоит гречка, картошка, рис, морковка... если что-то подорожает или подешевеет - даже не узнаю. Если мне нужна сейчас гречка - какая разница сколько она стоит?..
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Андрюхина, 22 ноября 2014 года в 14:20
Как вы запоминаете стоимость всех продуктов? Там гречка 52, была 25, купили за 28... во память! Я понятия не имею сколько стоит гречка, картошка, рис, морковка... если что-то подорожает или подешевеет - даже не узнаю. Если мне нужна сейчас гречка - какая разница сколько она стоит?..
Я тоже все цены помню. 
Вообще на все, что перманентно покупается в дом)))) 
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Я только на хлеб) Потому что беру его отдельно. А когда продукты затариваю пакетами, то не смотрю на цены. ВСё равно куплю же
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Linette, 22 ноября 2014 года в 17:14
Я только на хлеб) Потому что беру его отдельно. А когда продукты затариваю пакетами, то не смотрю на цены. ВСё равно куплю же
А мне вот все равно, какую марку крупы, например, покупать))) 
И поэтому сравню соотношение вес/цена и куплю более выгодный вариант. Окажется не очень хорошим по качеству - запомню и учту при выборе аналогичного товара в другой раз. 

Или, например, молоко. Мне не все равно, за сколько купить литр простого молока в пленке - за 42 или 37. 

Курочка по зернышку...)))) 
и Ашановский чек на 2000р я, благодаря сухому подсчету и списку нужных покупок, превращаю в 1200р. 
Как-то так))))
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Ну я неверно выразилась) Я смотрю на цены и выбираю подешевле, но как только я беру сахар например и двигаюсь к макаронам, то информация о стоимости сахара из головы улетучивается. ненужная информация. 4 раза его куплю и буду брать всегда одинаковый, уже несмотря на цену.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Linette, 23 ноября 2014 года в 12:47
Ну я неверно выразилась) Я смотрю на цены и выбираю подешевле, но как только я беру сахар например и двигаюсь к макаронам, то информация о стоимости сахара из головы улетучивается. ненужная информация. 4 раза его куплю и буду брать всегда одинаковый, уже несмотря на цену.
А я запоминаю) 
и иногда в супермаркете гляну сахар, даже самый дешевый и вижу, 
что он дороже того, который беру в Ашане, например. 
И так со многими продуктами. 
Поэтому беру по списку)) 

Ну правда чек ощутимо меньше становится)) 

А в супермаркете у дома раньше тарилась - вот отдам на кассе рублей 700-800, домой приду, разложу - и нифига не купила))))))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
я с вами)
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Анастасия, 23 ноября 2014 года в 13:09
я с вами)
Очень приятно !)))
Пожаловаться
.
я с вами. тоже ничего не помню)))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я наивно полагала что я одна такая :) Я вообще не  знаю цены в магазинах :)
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Меня преподаватель философии уверял, что я его обманываю, что покупаю картошку в магазине. Ведь тогда бы я знала сколько она стоит) То, что меня мало волнует цена, он не поверил:D
Пожаловаться
я знаю, сколько стоит картошка.:D потому что сегодня покупала только ее и ничего больше---19руб.:Dза 1 кг.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Я тоже не в курсе цен ;)
Пожаловаться
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
нет,не одна-я такая же)чем привожу в негодование собственную мать:Dну не может она переварить то,что я никогда при покупке не спрашиваю цену и не закупаю впрок.
Пожаловаться
Samui Samui
Можно не знать цены в магазине, но итоговую сумму по чеку не увидеть нельзя. 
Мы вот с мужем затариваемся раз в неделю. Так вот, это сумма за последний год возросла почти в 2 раза. За одинаковый набор продуктов. Как такое можно не заметить, не знаю. 
Пожаловаться
Аня
Я тоже не помню цены.Единственное,что знаю,что гречки по 28 рублей в ближайших магазинах точно нет.Только 50 и выше)Нов каком конкретно магазине 52 р.,а в каком 53 р. никак запомнить не могу)
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
угу прочитала...елы...я транжира, если б мне нужна была гречка я б взяла за 52 и не подумала что дорого просто потому что хз скок она стоить должна....ща прикинула кроме батона и молока (беру их каждый день) и цен то не знаю..... 
Пожаловаться
Марина
ахаха))))я к вам)))недавно на работе тоже разговор зашел про эту пресловутую гречку,и только от них я узнала сколько стоит гречка до поднятия цен и сейчас)))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Я вот тоже)))) Есть деньги - пошла купила, что нужно
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
хаха, я почти также
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Просто внимание обратила именно на гречку) Хотя приблизительно могу назвать стоимость всех продуктов) 
Пожаловаться
Эндрю
а я правда вообще не могу даже приблизительно... память фиговая( ниче не задерживается.
Пожаловаться
МамаТигра
У нас гречка 74. Я до этого тоже не запоминала, а тут охренела и запомнила
Пожаловаться
Эндрю
я ее в пакетах покупаю. вообще не знаю - это дороже или дешевле, чем обычная... вот совсем-совсем не знаю сколько стоит гречка...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас