Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 10:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про профессии

Девочки, предлагаю рассказать каждой о плюсах и минусах своей профессии. Какой нужно иметь характер, чтобы работать там, где Вы работаете? Что Вам нравится, а что - выводит из себя?
Я - главный бухгалтер небольшой по составу коллектива фирмы. Я свою профессию люблю, но - нужно довольно много общаться с людьми, а с этим у меня туговато, хотя сейчас, конечно, статус кво идеален: начальство в основном на хозяйстве, работники - тоже, с налоговиками в основном по телефону общаюсь. Могу сидеть, ковыряться в бумажках и пить чай литрами. Самодисциплина должна быть. Нужно уметь выкидывать эмоции "на потом" - если какой-то форс-мажор. А ещё эта работы требует изрядного творчества. И - знание русского языка, грамотная речь - это безусловно. Ну, и желательна понимающая семья - на тот случай, если придётся засидеться часов до двенадцати ночи.
Вот я слышала, например, что женщинам в медицине, особенно в хирургии, сложно устроить личную жизнь. Если есть женщины-медики, опровергнете ли Вы это утверждение?
Ну и вообще, мамы всякие нужны, мамы всякие важны:D
Поговорим?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
А почему путешествовать?
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Гораздо легче рассказать людям о том, где ты был сам.
Ну и вообще, когда я кого-то куда-то отправляю, я как будто и сама немного туда еду:)
а потом они приезжают и рассказывают, вчера клиентка рассказывала про Лондон, было очень интересно.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
турагент. говорят, турагент - это диагноз. работа в некоторой степени творческая, но и очень ответственная. любой ляп может обернуться большими проблемами. нужно иметь хорошую память, чтобы держать в голове тысячи нюансов.  и нервы тоже нужны. ибо туристы - люди ооочень разные.
вот куда после декрета пойду не знаю. отрасль рушится...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
Сообщение от АдвАкат!!, 6 октября 2014 года в 10:58
любой ляп может обернуться большими проблемами. нужно иметь хорошую память, чтобы держать в голове тысячи нюансов.  и нервы тоже нужны
это точно, по вине турагента мы в этом году чуть не опоздали на самолет, потому как она накануне замуж сестру выдавала и не проконтролировала, что наш вылет перенесли на 2 часа назад, мы чудом попали в тот самолет (дай Бог здоровья тому таксисту)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Вот-вот. И это только один из множества и множества возможных косяков.
уж как я косячила в начале своей карьеры лучше промолчу
Пожаловаться
Ну, если турагентом справлялись - значит и менеджером (именно менеджером, а не продавцом) сможете, и помощником руководителя, и секретарем ( иногда на секретаре держится очень многое, далеко не всегда это "барышни на телефоне).
Пожаловаться
рр
далеко не всегда это "барышни на телефоне).
жаль, что мало кто это действительно понимает. Когда секретарь, как ... (не хочу ругаться) можно вешаться.
Пожаловаться
У нашего арендатора секретарь сменился. Думаем, не сменить ли арендатора: лампочку вкрутить и то по два-три дня ждать нужно электрика. Почта плохо ходит теперь, счета путают... Фу.
Пожаловаться
Елена Вранова
арендатора???? может арендодателя..
Пожаловаться
Тьфу. Вы правы. Оговорочка-то по Фрейду...:D
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓, 6 октября 2014 года в 11:11
далеко не всегда это "барышни на телефоне).
жаль, что мало кто это действительно понимает. Когда секретарь, как ... (не хочу ругаться) можно вешаться.

У некоторых руководящих работников (в абсолютно различных областях) все держится на секретаре.
Пожаловаться
Вот то-то и оно. Короля играет окружение.
Пожаловаться
Агата Граф
:up:
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
у нас в офисе, когда секретарь болела или уходила в отпуск, сразу очень чувствовался бардак)) девочка хоть и молоденькая была, но очень в своей работе толковая.
а я, боюсь, секретаря переросла давно. хотя 8 лет назад им и начинала. ниже зама я теперь не пойду) хотя если подопрёт и полы мыть пойдёшь. жизнь по-всякому может обернуться.
Пожаловаться
Ну, жить захочешь - не так раскорячишься (с) Я вот народ не люблю, но потребуется - диспетчером пойду... Хотя врагу не пожелаю быть диспетчером такси.
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
я к вам. в этом году было очень тяжело объяснить клиентам, что мы не хотим их кинуть, разорить и так далее, мы хотим чтобы они хорошо отдохнули.
Но нам еще повезло, у нас фирма практически не пострадала от событий сезона
Пожаловаться
А вот кстати, из-за чего все случилось-получилось? Если Вам ещё не надоели этим вопросом?
Пожаловаться
Водолейка
Привет, коллега! Про оиветственность и вселенское спокойствие это в точку! Иногда хочется кого нибудь пристрелить ))) я уже тыщу раз пожалела что не ушла в декрет в этом году, чем дальше, тем печальнее дела в нашей сфере. А я больше ничего делать и не умею...
Пожаловаться
Gallisa
бюджетных бух, работа нервная, отчеты постоянные, ревизоры день через день денежки бюджетные проверяют (не там проверяют, им бы в администрации пастись)...чтобы нормально работать и чтобы свободного времени было побольше, надо уметь анализировать, знать все программы (ну как все, я очень много знаю и в любой могу работать), но у меня по мимо бухгалтерии, еще и закупки / аукционы и прочая фигня, связанная с 44-ФЗ. Добавлю, работать не хочу, так как привязана к рабочему месту с 9.00 до 18.00

Пожаловаться
Бюджет это в принципе тяжело. Постоянно держать в голове все эти кассовые исполнения, фу. Мне всегда казался несправедливым принцип "деньги по статье - только на эту статью". Ну если у меня есть д/с на ремонт ОС, а мне надо купить компьютер, но на эту статью денег нет, почему низзя перекинуть? А с этим законом о гос.закупках теперь вообще сплошная подстава, мне кажется.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
а, ФЗ-44 любимый))))):D:up:
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Я - территориальный менеджер по работе с ключевыми клиентами. Если честно - работа так достала до декрета, что выходить на нее я не собираюсь. Из-за ухудшения финансовой ситуации в семье придется искать аналогичную, а хотелось бы простую офисную службу. Достали ежедневные отчеты, тотальный контроль руководства с периодическими наездами для взбадривания (стиль работы нашего дивизиона), вечно не отвечающие на звонки клиенты, при этом, когда звонят они - не дай бог не взять трубку. Да и вообще, коммерция - не мое, у меня характер совсем другой. Как мне сказал один работодатель: "Тебе бы свою интеллигентность засунуть в ж... - цены бы тебе не было". :)

Пожаловаться
То есть Ваша задача - извините за грубость - облизывать дорогих во всех смыслах клиентов?
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
По сути - да. Плюс облизывание начальства и дистрибьютеров, через которых мы торгуем. Прямо сплошное глобальное облизывание всех и каждого. :DЕдинственный, и то спорный плюс в моей профессии - это домашний офис. Спорный потому, что когда я работала, муж возвращался со своей работы и искренне недоумевал, почему еще не приготовлен ужин - ты же дома сидишь. А то, что я полдня в бесконечных разъездах по городу с проверками, а еще полдня за компьютером - это не в счет. Поэтому-то мне и хочется спокойной офисной жизни, да еще желательно на пол-ставки. Но это, увы, только мечты. :(
Пожаловаться
То есть в Вашей работе нужны развитые слюнные железы:D Так и запишем.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас