Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 10:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про профессии

Девочки, предлагаю рассказать каждой о плюсах и минусах своей профессии. Какой нужно иметь характер, чтобы работать там, где Вы работаете? Что Вам нравится, а что - выводит из себя?
Я - главный бухгалтер небольшой по составу коллектива фирмы. Я свою профессию люблю, но - нужно довольно много общаться с людьми, а с этим у меня туговато, хотя сейчас, конечно, статус кво идеален: начальство в основном на хозяйстве, работники - тоже, с налоговиками в основном по телефону общаюсь. Могу сидеть, ковыряться в бумажках и пить чай литрами. Самодисциплина должна быть. Нужно уметь выкидывать эмоции "на потом" - если какой-то форс-мажор. А ещё эта работы требует изрядного творчества. И - знание русского языка, грамотная речь - это безусловно. Ну, и желательна понимающая семья - на тот случай, если придётся засидеться часов до двенадцати ночи.
Вот я слышала, например, что женщинам в медицине, особенно в хирургии, сложно устроить личную жизнь. Если есть женщины-медики, опровергнете ли Вы это утверждение?
Ну и вообще, мамы всякие нужны, мамы всякие важны:D
Поговорим?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
А почему путешествовать?
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Гораздо легче рассказать людям о том, где ты был сам.
Ну и вообще, когда я кого-то куда-то отправляю, я как будто и сама немного туда еду:)
а потом они приезжают и рассказывают, вчера клиентка рассказывала про Лондон, было очень интересно.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
турагент. говорят, турагент - это диагноз. работа в некоторой степени творческая, но и очень ответственная. любой ляп может обернуться большими проблемами. нужно иметь хорошую память, чтобы держать в голове тысячи нюансов.  и нервы тоже нужны. ибо туристы - люди ооочень разные.
вот куда после декрета пойду не знаю. отрасль рушится...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
Сообщение от АдвАкат!!, 6 октября 2014 года в 10:58
любой ляп может обернуться большими проблемами. нужно иметь хорошую память, чтобы держать в голове тысячи нюансов.  и нервы тоже нужны
это точно, по вине турагента мы в этом году чуть не опоздали на самолет, потому как она накануне замуж сестру выдавала и не проконтролировала, что наш вылет перенесли на 2 часа назад, мы чудом попали в тот самолет (дай Бог здоровья тому таксисту)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Вот-вот. И это только один из множества и множества возможных косяков.
уж как я косячила в начале своей карьеры лучше промолчу
Пожаловаться
Ну, если турагентом справлялись - значит и менеджером (именно менеджером, а не продавцом) сможете, и помощником руководителя, и секретарем ( иногда на секретаре держится очень многое, далеко не всегда это "барышни на телефоне).
Пожаловаться
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
далеко не всегда это "барышни на телефоне).
жаль, что мало кто это действительно понимает. Когда секретарь, как ... (не хочу ругаться) можно вешаться.
Пожаловаться
У нашего арендатора секретарь сменился. Думаем, не сменить ли арендатора: лампочку вкрутить и то по два-три дня ждать нужно электрика. Почта плохо ходит теперь, счета путают... Фу.
Пожаловаться
Елена Вранова
арендатора???? может арендодателя..
Пожаловаться
Тьфу. Вы правы. Оговорочка-то по Фрейду...:D
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓, 6 октября 2014 года в 11:11
далеко не всегда это "барышни на телефоне).
жаль, что мало кто это действительно понимает. Когда секретарь, как ... (не хочу ругаться) можно вешаться.

У некоторых руководящих работников (в абсолютно различных областях) все держится на секретаре.
Пожаловаться
Вот то-то и оно. Короля играет окружение.
Пожаловаться
Агата Граф
:up:
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
у нас в офисе, когда секретарь болела или уходила в отпуск, сразу очень чувствовался бардак)) девочка хоть и молоденькая была, но очень в своей работе толковая.
а я, боюсь, секретаря переросла давно. хотя 8 лет назад им и начинала. ниже зама я теперь не пойду) хотя если подопрёт и полы мыть пойдёшь. жизнь по-всякому может обернуться.
Пожаловаться
Ну, жить захочешь - не так раскорячишься (с) Я вот народ не люблю, но потребуется - диспетчером пойду... Хотя врагу не пожелаю быть диспетчером такси.
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
я к вам. в этом году было очень тяжело объяснить клиентам, что мы не хотим их кинуть, разорить и так далее, мы хотим чтобы они хорошо отдохнули.
Но нам еще повезло, у нас фирма практически не пострадала от событий сезона
Пожаловаться
А вот кстати, из-за чего все случилось-получилось? Если Вам ещё не надоели этим вопросом?
Пожаловаться
Водолейка
Привет, коллега! Про оиветственность и вселенское спокойствие это в точку! Иногда хочется кого нибудь пристрелить ))) я уже тыщу раз пожалела что не ушла в декрет в этом году, чем дальше, тем печальнее дела в нашей сфере. А я больше ничего делать и не умею...
Пожаловаться
Gallisa
бюджетных бух, работа нервная, отчеты постоянные, ревизоры день через день денежки бюджетные проверяют (не там проверяют, им бы в администрации пастись)...чтобы нормально работать и чтобы свободного времени было побольше, надо уметь анализировать, знать все программы (ну как все, я очень много знаю и в любой могу работать), но у меня по мимо бухгалтерии, еще и закупки / аукционы и прочая фигня, связанная с 44-ФЗ. Добавлю, работать не хочу, так как привязана к рабочему месту с 9.00 до 18.00

Пожаловаться
Бюджет это в принципе тяжело. Постоянно держать в голове все эти кассовые исполнения, фу. Мне всегда казался несправедливым принцип "деньги по статье - только на эту статью". Ну если у меня есть д/с на ремонт ОС, а мне надо купить компьютер, но на эту статью денег нет, почему низзя перекинуть? А с этим законом о гос.закупках теперь вообще сплошная подстава, мне кажется.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
а, ФЗ-44 любимый))))):D:up:
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Я - территориальный менеджер по работе с ключевыми клиентами. Если честно - работа так достала до декрета, что выходить на нее я не собираюсь. Из-за ухудшения финансовой ситуации в семье придется искать аналогичную, а хотелось бы простую офисную службу. Достали ежедневные отчеты, тотальный контроль руководства с периодическими наездами для взбадривания (стиль работы нашего дивизиона), вечно не отвечающие на звонки клиенты, при этом, когда звонят они - не дай бог не взять трубку. Да и вообще, коммерция - не мое, у меня характер совсем другой. Как мне сказал один работодатель: "Тебе бы свою интеллигентность засунуть в ж... - цены бы тебе не было". :)

Пожаловаться
То есть Ваша задача - извините за грубость - облизывать дорогих во всех смыслах клиентов?
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
По сути - да. Плюс облизывание начальства и дистрибьютеров, через которых мы торгуем. Прямо сплошное глобальное облизывание всех и каждого. :DЕдинственный, и то спорный плюс в моей профессии - это домашний офис. Спорный потому, что когда я работала, муж возвращался со своей работы и искренне недоумевал, почему еще не приготовлен ужин - ты же дома сидишь. А то, что я полдня в бесконечных разъездах по городу с проверками, а еще полдня за компьютером - это не в счет. Поэтому-то мне и хочется спокойной офисной жизни, да еще желательно на пол-ставки. Но это, увы, только мечты. :(
Пожаловаться
То есть в Вашей работе нужны развитые слюнные железы:D Так и запишем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас