Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 10:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про профессии

Девочки, предлагаю рассказать каждой о плюсах и минусах своей профессии. Какой нужно иметь характер, чтобы работать там, где Вы работаете? Что Вам нравится, а что - выводит из себя?
Я - главный бухгалтер небольшой по составу коллектива фирмы. Я свою профессию люблю, но - нужно довольно много общаться с людьми, а с этим у меня туговато, хотя сейчас, конечно, статус кво идеален: начальство в основном на хозяйстве, работники - тоже, с налоговиками в основном по телефону общаюсь. Могу сидеть, ковыряться в бумажках и пить чай литрами. Самодисциплина должна быть. Нужно уметь выкидывать эмоции "на потом" - если какой-то форс-мажор. А ещё эта работы требует изрядного творчества. И - знание русского языка, грамотная речь - это безусловно. Ну, и желательна понимающая семья - на тот случай, если придётся засидеться часов до двенадцати ночи.
Вот я слышала, например, что женщинам в медицине, особенно в хирургии, сложно устроить личную жизнь. Если есть женщины-медики, опровергнете ли Вы это утверждение?
Ну и вообще, мамы всякие нужны, мамы всякие важны:D
Поговорим?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Василиса, 6 октября 2014 года в 10:51
Бухгалтер. 
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
У меня проблему с заказчиками и проектировщиками... :DЯ сметчик

Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
А в чем проблемы заключаются?
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Проектировщики порой такого напроектируют, что приходиться звонить и узнавать что они имели ввиду.

А заказчики хотят невообразимых вещей. Хотят построить ГРЭС или ТЭЦ  непонятными нам способами.  Да и вообще строительство уже не то.  Я пока начинающий работник мне тяжеловато понять. Но иногда делаем смету исключительно под заказчика и они её согласовывают. 
Пожаловаться
То есть у Вас основное требование, как к логопедам - понимать, что люди говорят. А ещё - что они под этим подразумевают. То бишь налицо необходимость умения телепатически извлекать из мозга заказчика информацию...
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
вот про телепатию вы прям в яблочко :up::D
Пожаловаться
;)
Пожаловаться
Татьяна Березовская
Сообщение от Кузюля, 6 октября 2014 года в 10:52
У меня проблему с заказчиками и проектировщиками... :DЯ сметчик
Я коллега к вам плюсуюсь. 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я домохозяйка, и мне нужны нервы железные! 
Пожаловаться
И всё? А многрукость Шивы?:D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Аааа с эти все в порядке. ттт все успеваю:)
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Да уж, нервов и терпения иногда ой как не хватает(((
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
помощник судьи в суде в спальном районе - работа интересная, даже очень - насмотришься такого, что потом на пенсии можно сценарии для мыльных опер писать)) но тяжело - дел много, нагрузка большая, категории дел сложнее стали, да и законы у нас меняются непонятно как - но это терпимо. а из минусов - маленькая з/п и клиенты-неадекваты - а сейчас осень, период обострений, весело короче)))
Пожаловаться
То есть основное требование - много знать, уметь быстро перестраиваться под меняющееся законодательство, желательны навыки рукопашного боя или самбо. И, наверно, умение абстрагироваться от чужих проблем?
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ну в принципе да - соображалка тут должна работать быстро и четко - нестандартных ситуаций много))) а в плане абстагироваться - тут только пофигизм полный нужно в себе воспитывать))) а еще нужна комуникабельность и способность проявлять чудеса дипломатии в общении с..эээ.. некоторыми гражданами страны)
Пожаловаться
И прищепка в нос. И перчатки.;)
Пожаловаться
Flora
Брат у меня работал помощником судьи в Мск области.Тоже говорил, про огромный вал работы и крохотную зарплату. Сбёг.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
по специальности - логопед, надо ооочень любить свою профессию, а детей ещё больше, потому как бесят они страшно в какой-то момент, а их родители, особенно те, которые считают, что ты им чем-то обязана особенно. А ещё 2 недели назад работала методистом в институте, мне очень нравилось, из минусов - маленькая зарплата, ректор (он же хозяин) с огромными мадагаскарскими тараканами в голове и хамским поведением. Сейчас пока домохозяйка - без отпуска, без выходных и всегда всем чего-то должна
Пожаловаться
А что нужно любить в своей профессии? Чем она Вам нравилась? Или Вы очень любите детей?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я люблю детей, но долго работать с ними не могу, поэтому, наверно, я и ушла из профессии, мне интереснее работать с, так сказать, взрослыми детьми, со студентами было очень интересно общаться, работа должна приносить удовлетворение, если этого не будет, то любая работа будет не в радость
Пожаловаться
Это безусловно. Меня моя профессия только сейчас начала полностью удовлетворять. Когда работала в компании существенно крупнее, чем нынешняя, было тяжело.
Пожаловаться
ирина
Согласна с вами. Сама педагог со стажем, хоть и небольшим. В школе работать не смогла, теперь работаю индивидуально.
Пожаловаться
Кафка греФневая
А в институтах ещё функционируют кафедры дефектологии))). мне казалось. что уже все желающие отучились давным-давно. Студентов много учится?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
про институты точно не знаю, я работала в институте, где педагогов не обучают, насколько знаю обучают, работать идут единицы по специальности. У нас в группе было 35 человек, работают логопедами от силы 10
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Менеджер по туризму.
Нужно уметь общаться с людьми, и обожать путешествовать.
Ну в принципе я справляюсь;) уже довольно много лет:)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас