Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 10:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про профессии

Девочки, предлагаю рассказать каждой о плюсах и минусах своей профессии. Какой нужно иметь характер, чтобы работать там, где Вы работаете? Что Вам нравится, а что - выводит из себя?
Я - главный бухгалтер небольшой по составу коллектива фирмы. Я свою профессию люблю, но - нужно довольно много общаться с людьми, а с этим у меня туговато, хотя сейчас, конечно, статус кво идеален: начальство в основном на хозяйстве, работники - тоже, с налоговиками в основном по телефону общаюсь. Могу сидеть, ковыряться в бумажках и пить чай литрами. Самодисциплина должна быть. Нужно уметь выкидывать эмоции "на потом" - если какой-то форс-мажор. А ещё эта работы требует изрядного творчества. И - знание русского языка, грамотная речь - это безусловно. Ну, и желательна понимающая семья - на тот случай, если придётся засидеться часов до двенадцати ночи.
Вот я слышала, например, что женщинам в медицине, особенно в хирургии, сложно устроить личную жизнь. Если есть женщины-медики, опровергнете ли Вы это утверждение?
Ну и вообще, мамы всякие нужны, мамы всякие важны:D
Поговорим?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
120212223
Хореограф  Плюсы -это интересная и творческая профессия . Постановка  номеров .  Всегда поддерживаю себя в форме . Минусы ., даже не знаю , видимо это тот случай когда работа полностью устраивает , минусов не вижу. 
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
М-м-м, травмы?
Пожаловаться
Нет , травм нет . Они бывают в основном у тех кто занимается балетом . Сложные пируэты и тому подобное . Я занимаюсь с детьми на начальном этапе ,  после того как детки отучаться 5-7 лет ,они идут дальше ,вот там как раз травму получить гораздо легче . Или с взрослыми людьми -любителями . 
Пожаловаться
Ясно.
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
Наталия С.
Я работаю редактором отдела кинопоказов в спутниковой телекомпании. Смотрю фильмы, пишу анонсы, ставлю возрастные рейтинги в соответствии с законом о защите  детей от информации (0+,6+, 12+, 16+, 18+), описываю все сцены, нарушающие закон  веду базы данных. 
Работа нравится - получаю много удовольствия и сохраняю университетские знания. 
Образование кинематографическое - режиссура неигрового кино. Поэтому почти по специальности - киноведческая деятельность. У нас работает молодежь, коллектив больше женский и мне с ними не интересно. С девушками общаюсь мало, больше с парнями режиссерами монтажа - те, кто с режиссерским образованием. У нас свои общие темы, легче понимает друг друга)
В последнее время думаю идти на повышение по PR (вторая специальность). 
Пожаловаться
Интересно. Специфическая профессия.
Пожаловаться
Наталия С.
Да, но я по своей непосредственной профессии  не пошла - мне в силу некоторых причин нужны были условия, не угрожающие моему здоровью. Поэтому выбирала работу в офисе, но в сфере ТВ. Компромисс меня радует, по зарплате для новичка тоже нормально) Сейчас уже хочется дальше двигаться. 
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
инженер, в области электроники
+ : нравится совершенствовать оборудование, диагностировать неисправности и реанимировать (это вообще здорово, когда докапаешься до истины, среди множества маленьких элементиков)
- : не нравится, когда улучшаешь-улучшаешь качество, а потом получаешь дефектные акты по неисправностям, которые возникают по вине недобросовестных производителей комплектующих и которые порой не предсказать и не выявить до эксплуатации...Отсюда нервотрепка

з/п хорошая, руководство лично у меня вообще чудесные люди.
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
о юристах тут уже было, но напишу и я:) Я юрист в аудиторской фирме в отделе IT. Обязанности схожи с байкой Тыжюрист:D
Ты ж ЮРИСТ...." 

Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист". 

До сих пор остается загадкой,где же получают свои ценные знания тыжюристы.Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет. 
У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах: 

1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист! 
- конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжюрист!" 
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист! 

- Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист! 
- да,правда!! тыжюристы вообще богатые люди,ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте. 
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше? 

4. У тебя всегда с собой конституция,уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист! 

И еще интересные факты о тыжюристе: 
- тыжюристы получают деньги за то,что хорошо ориентируются в консультант плюсе.И все .Поэтому тыжюристы поголовно неучи! 

- тыжюрист знает расписание всех юридических контор,адвокатских бюро и нотариальных офисов.А еще он знает всех кто там работает,по именам естественно. 

- Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь. 

- На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист! 

- К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время. 

-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики. 

- Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.

Пожаловаться
У меня после этой темы шикарная подборка получилась. Спасибо большое!:up:
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Ой, где только Рыжие не были :DВ журналистике, в рекламе, в корректуре, учебный корпус ночами сторожили, торговали и т.д. Сейчас вот камни продаю. Камни надо знать (от умения различать до методов обработки) и любить. И людей надо знать и любить. В наш отдел ведь не за бусами ходят, а за уверенностью в себе. Ещё надо деньги считать, оставлять свои проблемы за порогом и иметь качественно подвешенный язык. Для подвешивания оного настоятельно рекомендуется постоянное расширение и углубление знаний о камнях и людях. Сейчас так доуглублялась, что пишу справочник по артефактной магии для чайников :DНадеюсь всё-таки дописать. На работу отдыхать хожу. Камней у меня уже полка целая, и это не предел :D 
Минус один - платят мало.
Пожаловаться
Я так понимаю, что Вы в ювелирном работаете?;)
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Нет :) В отделе бижутерии из натурального камня.
Пожаловаться
А можно потом экземпляр книги с авторским автографом? Я заплачу.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Ой, чтоб её ещё в печать взяли :)
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Я лишь испытываю иррациональное желание биться головой о клаву:(:D Недавно Вселенная меня услышала и лишила на неделю всех видов связи:D В сфере веб-программирования я работаю... Или делаю вид, что работаю в последнее время. 
Пожаловаться
:D Потрясающе. 
Или делаю вид, что работаю в последнее время
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
А заказчики делают вид, что платят:D:D:D
Пожаловаться
120212223
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас