Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2012, 17:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про подруг...

Вечер добрый. Девочки вот скажите мне, действительно ли я сделала подлость по отношению к подруге. Хотя, все по порядку. Есть у меня две подруги, с одной 12 лет, с другой 8, первая, очень требовательная, иногда до абсурда доходит, как дет. саду, с тем не дружи, с той не общайся, очень ревностно относится, надо каждый день созваниваться ( что у меня не всегда получается), очень любит выяснять отношения, причем виноватой всегда оказываюсь я, вторая- спокойная в этом плане, но могу точно сказать, случись что, прилетит в любое время и поможет. Нет, вы не подумайте, и стой, и с другой было очень много хорошего. Но вот последняя ситуация просто выбила меня из колеи, подруга с которой 12 лет (назовем ее № 1), должна быть крестной моего младшего, но вот ребенку уже скоро год, а постоянно с крещением какие то проблемы, то одно у нее, то другое, не так давно у нас был разговор по этому поводу и ей была сказана фраза, что мол, денег у нее сейчас нет и я могу брать в крестные кого угодно, что я и сделала, взяла подругу № 2. Парень в прошлую субботу был успешно окрещен и сегодня я выслушала такую истерику от №1, что я сделала подлость, что она и вся ее родня просто не понимают как я могла так поступить... В общем, очень неприятная ситуация, решили пока не общаться....Так вот рассудите, девочки, я действительно сделала подлость или поступила как посчитала нужным, во благо своему ребенку, который, к слову, беспрестанно болел.
Не смогу сразу всем отвечать, по возможности буду отписываться))). Спасибо.

Спасибо всем за комментарии!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Как то так
Не зря раньше в крестные брали бабушек или теток. Подруга она сегодня есть, завтра нет.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
тоже согласна, в церкви регистраторша и спросила, почему не из родственников
Пожаловаться
AROMA
у нас крестная - из родственников (сестра мужа, т.е. родная тетя сыну моему) - так тоже не общаемся... даже не помню уже и почему...
родственники -тоже люди(((
Пожаловаться
а я крестная у своей пельмешки и этому безумно и нескончаемо радааааааааааа!!!!даже когда по телефону или скайпу спрашиваю, всегда говорю: как там моя дочушка поживает, что делает...
а еще у нас с ней есть наш прикол- ее конечно все любят (бабушки дедушки) и она их тоже... но когда она спрашивает: таня, а ты меня любишь? я отвечаю - нет!, она заливается смехом и виснет на мне с воплем: конечно, конечно, ты меня не любишь, я знаю , ты меня обожаешьььььь!!!!это я ей так с рождения говорю, и называю моей звездочкой,
поэтому мне не понять, как родные люди не общаются((((
Пожаловаться
Рыжая Bestия
у дочки крестная - родная сестра мужа. Только мы ее уже года 3 не видели и не увидим. Она предпочла получить все наследство и кинуть и брата, и крестницу. Так что и с родственниками может быть все что угодно
Пожаловаться
Fee4ka, 2 ребенка
Такая же фигня))) Я крестила ее дочь, а она мою. А теперь тоже не общаемся, и все из-за денег... До сих пор непонятно, как она могла нас кинуть, ведь самыми родными были...
Пожаловаться
Снусмумрик, 1 ребенок
и у нас,такая же фигня с крестным...крестный сына-это двоюродный брат мужа...и что?не общаемся,ему его жена запретила...хотя нашего папу ,чуть позже, к себе тоже взяли в крестные...я тоже сказала что не фиг,о нашем дите не помнят,так почему мы должны помнить об их дитеныше...
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нас тоже не из родственников, потому что глядя на своих родственников, чет не хоцца было их брать в крестные :(( Муж пригласил в крестные лучшего друга, а в прошлые выходные мой муж стал крестным его ребенка :))) вот так вот!
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
Вам задавали такие вопросы? мы крестили обоих детей и нам ниразу ни задали вопрос о родстве, говорили только что крестные одного ребенка не могут быть супругами и в будущем стать супругами
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
вот не поверите, я сама удивилась... причем регистратор была ооооочень не дружелюбна, когда узнала, что подруга...
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
видимо это у нее личное, иногда церковные помошники не отличаются человеколюбием из-за собственного негативного жизненного опыта, жаль таких людей : и сами не живут, и другим стараются лишний раз показать, что жизнь совсем не малина
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
согласна, мне тогда настолько не комфортно стало, как будто я что то плохое совершаю....
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Да все правильно вы сделали. Какие еще варианты могут быть. У меня бы подруга №1 со своими истериками, была бы уже давно послана в далекой путешествие.

Пожаловаться
Kat O.-U.
Да все правильно вы сделали. Какие еще варианты могут быть. У меня бы подруга №1 со своими истериками, была бы уже давно послана в далекой путешествие.

Тем более ребёнку уже год, а крестят, в основном, до года. =((
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну сократите общение с этой подругой до минимума, когда соскучится - сама прибежит )

Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
я бы тоже обиделась на месте подруги 1

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
на что? сама сказала -"бери, кого хочешь". а теперь обиделась смертельно
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
если бы у меня не было денег я бы тоже так сказала,но все же хотела чтобы подруга вошла в мое положение и поняла!!!хоть оплачивают все родители крестника но я же на месте кресной хотела бы там офигенный подарок подарить
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
я писала уже по поводу денег и их присутствия в этом конфликте
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
я поняла!!я же написала что вы оплачиваете все,но тем не менее подарок должна она сделать тут уж не вам же решать
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да отмаз это про деньги. не внезапно же все решилось. автор год! ждала, пока подруга соизволит время найти на крестины. у нас была подобная ситуация, но с другим концом: моя подруга хотела покрестить дочь. девушка, которую она выбрала, все не могла: то одно, то другое, то самой ей сначала покреститься надо. в итоге, моя подруга просто взяла меня в крестные,а ей объяснила,что долго ждала, но больше не может -ребенка надо крестить уже! и та девушка поняла! ей главное благополучие девочки, которую она обожает, а не собственные обиды. она и не обиделась: сказала,что мы верно поступили, так как она неизвестно, когда сможет. вот это подруга! которая о ребенке думает, а не о себе. а у автора - эгоистка
Пожаловаться
vega
у нее год какие-то проблемы
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
ну может у человека правда какие то проблемы, незнаю все тонкости но мне было бы обидно, я бы конечно этого не показала
Пожаловаться
vega
я думаю=за год при желании можно один день выделить для дочи крестной, тем более она сама сказала другую крестную искать-считай отказалась-насильно мил не будешь! на что она теперь обижается? наша крестная все бросила и в назначенный день приехала.
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
на эту ситуацию можно с разных сторон смотреть
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас