Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 июня 2012, 17:29, Досуг, Обо всём на свете

Про подруг...

Вечер добрый. Девочки вот скажите мне, действительно ли я сделала подлость по отношению к подруге. Хотя, все по порядку. Есть у меня две подруги, с одной 12 лет, с другой 8, первая, очень требовательная, иногда до абсурда доходит, как дет. саду, с тем не дружи, с той не общайся, очень ревностно относится, надо каждый день созваниваться ( что у меня не всегда получается), очень любит выяснять отношения, причем виноватой всегда оказываюсь я, вторая- спокойная в этом плане, но могу точно сказать, случись что, прилетит в любое время и поможет. Нет, вы не подумайте, и стой, и с другой было очень много хорошего. Но вот последняя ситуация просто выбила меня из колеи, подруга с которой 12 лет (назовем ее № 1), должна быть крестной моего младшего, но вот ребенку уже скоро год, а постоянно с крещением какие то проблемы, то одно у нее, то другое, не так давно у нас был разговор по этому поводу и ей была сказана фраза, что мол, денег у нее сейчас нет и я могу брать в крестные кого угодно, что я и сделала, взяла подругу № 2. Парень в прошлую субботу был успешно окрещен и сегодня я выслушала такую истерику от №1, что я сделала подлость, что она и вся ее родня просто не понимают как я могла так поступить... В общем, очень неприятная ситуация, решили пока не общаться....Так вот рассудите, девочки, я действительно сделала подлость или поступила как посчитала нужным, во благо своему ребенку, который, к слову, беспрестанно болел.
Не смогу сразу всем отвечать, по возможности буду отписываться))). Спасибо.

Спасибо всем за комментарии!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Как то так
Не зря раньше в крестные брали бабушек или теток. Подруга она сегодня есть, завтра нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
тоже согласна, в церкви регистраторша и спросила, почему не из родственников
AROMA
у нас крестная - из родственников (сестра мужа, т.е. родная тетя сыну моему) - так тоже не общаемся... даже не помню уже и почему...
родственники -тоже люди(((
а я крестная у своей пельмешки и этому безумно и нескончаемо радааааааааааа!!!!даже когда по телефону или скайпу спрашиваю, всегда говорю: как там моя дочушка поживает, что делает...
а еще у нас с ней есть наш прикол- ее конечно все любят (бабушки дедушки) и она их тоже... но когда она спрашивает: таня, а ты меня любишь? я отвечаю - нет!, она заливается смехом и виснет на мне с воплем: конечно, конечно, ты меня не любишь, я знаю , ты меня обожаешьььььь!!!!это я ей так с рождения говорю, и называю моей звездочкой,
поэтому мне не понять, как родные люди не общаются((((
Рыжая Bestия
у дочки крестная - родная сестра мужа. Только мы ее уже года 3 не видели и не увидим. Она предпочла получить все наследство и кинуть и брата, и крестницу. Так что и с родственниками может быть все что угодно
Fee4ka, 2 ребенка
Такая же фигня))) Я крестила ее дочь, а она мою. А теперь тоже не общаемся, и все из-за денег... До сих пор непонятно, как она могла нас кинуть, ведь самыми родными были...
Снусмумрик, 1 ребенок
и у нас,такая же фигня с крестным...крестный сына-это двоюродный брат мужа...и что?не общаемся,ему его жена запретила...хотя нашего папу ,чуть позже, к себе тоже взяли в крестные...я тоже сказала что не фиг,о нашем дите не помнят,так почему мы должны помнить об их дитеныше...
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нас тоже не из родственников, потому что глядя на своих родственников, чет не хоцца было их брать в крестные :(( Муж пригласил в крестные лучшего друга, а в прошлые выходные мой муж стал крестным его ребенка :))) вот так вот!
Кулебяка, 2 ребенка
Вам задавали такие вопросы? мы крестили обоих детей и нам ниразу ни задали вопрос о родстве, говорили только что крестные одного ребенка не могут быть супругами и в будущем стать супругами
Мари, 2 ребенка
вот не поверите, я сама удивилась... причем регистратор была ооооочень не дружелюбна, когда узнала, что подруга...
Кулебяка, 2 ребенка
видимо это у нее личное, иногда церковные помошники не отличаются человеколюбием из-за собственного негативного жизненного опыта, жаль таких людей : и сами не живут, и другим стараются лишний раз показать, что жизнь совсем не малина
Мари, 2 ребенка
согласна, мне тогда настолько не комфортно стало, как будто я что то плохое совершаю....
Lada, 2 ребенка
Да все правильно вы сделали. Какие еще варианты могут быть. У меня бы подруга №1 со своими истериками, была бы уже давно послана в далекой путешествие.

Kat O.-U.
Да все правильно вы сделали. Какие еще варианты могут быть. У меня бы подруга №1 со своими истериками, была бы уже давно послана в далекой путешествие.

Тем более ребёнку уже год, а крестят, в основном, до года. =((
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну сократите общение с этой подругой до минимума, когда соскучится - сама прибежит )

Викторовна, 1 ребенок
я бы тоже обиделась на месте подруги 1

Счастливая Татьяна, 1 ребенок
на что? сама сказала -"бери, кого хочешь". а теперь обиделась смертельно
Викторовна, 1 ребенок
если бы у меня не было денег я бы тоже так сказала,но все же хотела чтобы подруга вошла в мое положение и поняла!!!хоть оплачивают все родители крестника но я же на месте кресной хотела бы там офигенный подарок подарить
Мари, 2 ребенка
я писала уже по поводу денег и их присутствия в этом конфликте
Викторовна, 1 ребенок
я поняла!!я же написала что вы оплачиваете все,но тем не менее подарок должна она сделать тут уж не вам же решать
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да отмаз это про деньги. не внезапно же все решилось. автор год! ждала, пока подруга соизволит время найти на крестины. у нас была подобная ситуация, но с другим концом: моя подруга хотела покрестить дочь. девушка, которую она выбрала, все не могла: то одно, то другое, то самой ей сначала покреститься надо. в итоге, моя подруга просто взяла меня в крестные,а ей объяснила,что долго ждала, но больше не может -ребенка надо крестить уже! и та девушка поняла! ей главное благополучие девочки, которую она обожает, а не собственные обиды. она и не обиделась: сказала,что мы верно поступили, так как она неизвестно, когда сможет. вот это подруга! которая о ребенке думает, а не о себе. а у автора - эгоистка
vega
у нее год какие-то проблемы
Викторовна, 1 ребенок
ну может у человека правда какие то проблемы, незнаю все тонкости но мне было бы обидно, я бы конечно этого не показала
vega
я думаю=за год при желании можно один день выделить для дочи крестной, тем более она сама сказала другую крестную искать-считай отказалась-насильно мил не будешь! на что она теперь обижается? наша крестная все бросила и в назначенный день приехала.
Викторовна, 1 ребенок
на эту ситуацию можно с разных сторон смотреть
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас