Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про подруг

Девочки,у кого-есть бездетные подруги,как складываются отношения с ними? У меня вот никак. Нас было 3 лучших подруги,не разлей вода,дружили много лет.Всегда были на одной волне,кому-то из нас в один момент могла придти мысль уехать сейчас за много километров в какой-то город, и остальные поддерживали,мы просто садились в машину и ехали.Во всем друг друга поддерживали.Каждая из нас не раз ругалась с мужем ,когда например,одна из подруг ссорилась с мужем и уходила на некоторое время жить к другой, мужьям не нравилось такое соседство,а так же то,что их жены проводят так много времени вместе.Или когда среди ночи мы срывались из дома на помощь кому-то из подруг,мужья были против,но помочь подруге это святое. И вот сейчас,когда у меня появился ребенок,они меня избегают. За 2 года мы виделись всего 3 раза,звонили они мне пару раз,в остальное время звоню я,но разговор каждый раз какой-то скомканный,на холодке.Я в каждом разговоре приглашаю их в гости,предлагаю встретиться,созваниваться,не пропадать,но мне не звонят и в гости не приезжают.В последнее время я только поздравляю их по смс с праздниками,потому что не хочу навязываться,чувствую меня не хотят видеть,мне даже не всегда отвечают.
Скажу сразу,я не разговариваю с ними о детях,вообще,потому что знаю,что эта тема им всегда была не интересна,они в свои 29 лет не собираются рожать детей,живут для себя.Стараюсь говорить только на общие темы.
Знаю точно,что мы не ссорились,обижаться им на меня не за что,мы вообще за многие годы дружбы ни разу не поругались.
Очень обидно,грустно,больно ,что я им не нужна,они очень много для меня значили
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
13456
очередная мания величия у женщины с ребенком над бездетными :down: да глюки у вас
у меня нет детей, а у моей очень близкой знакомой есть, это долгое время нам не мешало общаться, все в меру, потом постепенно началось "я не пойду малышь болеет" и следом вижу на площадке их, "мы с малышом не поедим, там условий нет" странно, а пол года назад было тоже самое и норм ребенку было, а потом обиды, что туда не позвали, это не предложили, а нафига я буду предлагать если все равно отказ будет?  какие то обиды, что приглашая на ДР позвонила первой другой знакомой, а ей аж 15 минут позже :down:  в общем общаться продолжаю, но на нет общение свожу, так как эти обиды мне не в одно место не упали
Пожаловаться
Мила
какие глюки,если я приглашаю в гости,зову погулять в парке,посидеть в летнем кафе,а мне отказывают? звонков тоже не поступает,звоню всегда я
Пожаловаться
вы думаете только у вас дела и желания есть? к тому же наверняка вас тоже куда то зовут, а у вас нет времени или желания. Просто так ничего не случается и если вы были такими опупенными подругами, то рождение ребенка ничего не испортило бы, проанализируйте все с самого начала, где то что то должно быть
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
У меня достаточно много друзей без деток.Не было еще проблем с общением,тем более учитывая,что я мама со стажем.Даже если я поймаю тишину,меня всегда девченки находят,чему я искренне рада.Думаю,что все у вас будет хорошо,просто надо переждать.

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
У меня ситуация точь в точь......видемся раз в год.......они приезжают на мой день рождения, с трудом высиживают, часа 1,5 и уносятся.....)) хотя я никогда не гружу их своими мамкиными заботами и проблемами, понимаю, что им это не интересно.....Мне обидно, не хватает общения ,мы с первого курса института вместе, а теперь я - отрезанный ломоть....нам всем по 29 лет, они много работают, живут для себя, путешествуют, ходят по клубам и барам ,а я в декрете....почти никогда не звонят, я тоже перестала звонить, зачем навязываться.....Автор, так часто бывает, ваша жизнь изменилась, у вас семья, подруги: а) либо завидуют вам, б) либо считают вас потонувшей в быту мамашкой ,с которой у них теперь ничего общего......селя ви.....

Пожаловаться
Я со многими общаюсь по телефону и по интернету потому что живем в разных городах,не всегда им удается подбить свой график под меня и мой под их.

Пожаловаться
13456
Подпишитесь на нас