Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про подруг

Девочки,у кого-есть бездетные подруги,как складываются отношения с ними? У меня вот никак. Нас было 3 лучших подруги,не разлей вода,дружили много лет.Всегда были на одной волне,кому-то из нас в один момент могла придти мысль уехать сейчас за много километров в какой-то город, и остальные поддерживали,мы просто садились в машину и ехали.Во всем друг друга поддерживали.Каждая из нас не раз ругалась с мужем ,когда например,одна из подруг ссорилась с мужем и уходила на некоторое время жить к другой, мужьям не нравилось такое соседство,а так же то,что их жены проводят так много времени вместе.Или когда среди ночи мы срывались из дома на помощь кому-то из подруг,мужья были против,но помочь подруге это святое. И вот сейчас,когда у меня появился ребенок,они меня избегают. За 2 года мы виделись всего 3 раза,звонили они мне пару раз,в остальное время звоню я,но разговор каждый раз какой-то скомканный,на холодке.Я в каждом разговоре приглашаю их в гости,предлагаю встретиться,созваниваться,не пропадать,но мне не звонят и в гости не приезжают.В последнее время я только поздравляю их по смс с праздниками,потому что не хочу навязываться,чувствую меня не хотят видеть,мне даже не всегда отвечают.
Скажу сразу,я не разговариваю с ними о детях,вообще,потому что знаю,что эта тема им всегда была не интересна,они в свои 29 лет не собираются рожать детей,живут для себя.Стараюсь говорить только на общие темы.
Знаю точно,что мы не ссорились,обижаться им на меня не за что,мы вообще за многие годы дружбы ни разу не поругались.
Очень обидно,грустно,больно ,что я им не нужна,они очень много для меня значили
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Вот я и не понимаю что за подруги из песочницы. Да и зачем они нужны вообще, подруги-то? Пож шкирку залезут и при случае будет обязательно скандал, или к мужу в штаны, или в кошелек, или еще что-то :down:
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
?! Так и вы из той же песочницы...
Я вот нашла подругу с абсолютно моим отношением к жизни именно в песочнице, точнее мне ее старшая дочь нашла и познакомилась с ней и ее дочкой, а потом меня познакомила. Были соседями, но и теперь общаемся - не только о детях! Люди же везде разные, в песочнице тоже...
Но и с давними подругами (пока бездетными) продолжаем общаться, правда больше по инету, одна переехала в др. город, др. с мужем развелась, а он друг моего мужа, отношения с моим мужем несколько напряженные получились... С одной раздружились после ее замужества, но она всегда с закидонами была...
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Сообщение от Airy, 30 апреля 2014 года в 10:50
?! Так и вы из той же песочницы...
А вот сейчас обидно было)
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 2 ребенка
Совсем не обязательно, что "мамаши из песочницы" - глупые курицы,с которыми, как ниже написали, кроме какАх и поговорить не о чем. Мне очень повезло: у песочницы повстречалась с тремя чудесными женщинами и их детьми, дамы, как и я, оказались врачами, мы общаемся, встречаемся и вне детской площадки, в общем, я думаю, что "свои" люди тебя везде найдут:)
Пожаловаться
К
ну значит такие подруги...пусть гуляют вальсом
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У меня 3 лучшие подруги и все с детьми... я по ним каталась, выспрашивала как дела, мелким гостинцы возила....А вот сейчас жду мелкую сама и как в зону отчуждения попала... ну понятно, я в другом городе, сижу дома с пузом....им не до меня, у них детки как раз подросли...но обидно очень сильно!
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Видимо, мне одной без подруг хорошо)) А если серьезно, наверное, вы для них не много значили. Попробуйте найти новые источники общения. Как сказала-то! :D
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
хочу...
а знакомые  хорошие есть?
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Есть - хорошие знакомые, милые приятельницы, прелестные однокурсницы и одноклассницы, добрые коллеги... Мне хватает)
Пожаловаться
хочу...
Вот и у меня получилось так же))
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Не только Вам. мне тоже никакие подруги не нужны . 
Пожаловаться
РоссиЯнка
Все течет, все изменяется:(... Изменилась Ваша жизнь и изменилось отношение к Вам Ваших подруг... Примите это и отпустите их с миром...
да, грустно то, что произошло...Но Ваша жизнь идет вперед, не оглядывайтесь... Удачи Вам!
Пожаловаться
Птичка
так бывает в жизни что  интересы  расходятся,   но вполне вероятно что после какого-то затишья вы снова будете хорошо общаться,  главное не слушать разговоров о том, что  это не подруги, что они вас не достойны,  что не бывает женской дружбы. У вас сейчас разные периоды в жизни, которые не сближают,  если появятся новые точки соприкосновения вы сможете продолжить вашу дружбу, если же  насовсем отдалитесь,  просто помните о том, что в свое время  у вас была хорошая теплая дружба, которая потом   просто  ушла.
Пожаловаться
Anna
У меня были 2 лучшие подруги. После рождения ими детей да, мы отдалились (у меня пока нет детей). Для меня не проблема поговорить о их детях, наоборот, когда созваниваемся, я первым делом спрашиваю, как Костик, как Мариночка. Но я вижу, что им не особо хочется общаться. В итоге как и у Вас все свелось до смс (причем и те 2 с детьми между собой редко общаются (во всяком случае по их словам). Но я просто забила на это. Ну не хотят - не надо. У моего мужа 2 лучших друга, у них есть дети, но встречаемся часто, и дети не помеха, всегда на всех встречах, мероприятиях дети вместе. Это от человека зависит. 
Для себя поняла: не хочет человек общаться - не надо, и наличие/отсутствие детей тут ни при чем.

Пожаловаться
лесная ягода, 2 ребенка
у моей лучшей подруги нет детей. но темы о детях мы не обходим в разговорах. наверное,потому что у нас дружба,а не видимость дружбы.
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
значит, они и не подруги вовсе..........настоящие друзья всегда рядом , и неважно есть дети или их нет........;););)
Пожаловаться
Жиробаза, 2 ребенка
Могу сказать, что мы подружки родили одновременно почти и теперь не общаемся практически, очень редко. А с бездетной подругой и даже незамужней, я общаюсь куда как чаще и вижусь в том числе.
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
странные какие-то девушки...
забивать на мужа,и ночевать у подруги..:D:D

мужа иногда надо воспитывать,но не в ущерб времени проводимому с семьей.
и еще....непонятно,кто вас больше волнует ребенок или подружки,
пора бы уже приоритеты расставить.
Пожаловаться
Мила
почему вы решили,что ребенок меня не волнует?  с ним все отлично.ребенок не мешает нам с подругами хотя бы созваниваться или раз в неделю вместе погулять в парке. разве это как-то ущемляет ребенка?другое дело,что они не хотят
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
тогда получается,что это вы с ними дружили,а не они с вами.

тем более,вы не затрагиваете с ними тем своего ребенка..
как так? им,что по барабану,что вы счастливы,что вы стали матерью,
что вам надо этим Счастьем поделиться с близкими..??
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
согласна с вами абсолютно ,были бы подругами-разделили бы ее счастье от материнства
Пожаловаться
Перезагрузка
Отлично складываются всю жизнь. 
А вам самой интересно что то еще, кроме ребенка? Потому что им Ваш ребенок и вправду не интересен.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
К сожалению, так часто происходит. Я тоже с одной своей подругой прекратила общение, всё наше общение это поздравить друг друга по смс на днюху, 8 марта и Н.Г. Но в моей жизни появились новые люди. А самыми главными подругами остаются мама и сестра.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас