Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2014, 09:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про подруг

Девочки,у кого-есть бездетные подруги,как складываются отношения с ними? У меня вот никак. Нас было 3 лучших подруги,не разлей вода,дружили много лет.Всегда были на одной волне,кому-то из нас в один момент могла придти мысль уехать сейчас за много километров в какой-то город, и остальные поддерживали,мы просто садились в машину и ехали.Во всем друг друга поддерживали.Каждая из нас не раз ругалась с мужем ,когда например,одна из подруг ссорилась с мужем и уходила на некоторое время жить к другой, мужьям не нравилось такое соседство,а так же то,что их жены проводят так много времени вместе.Или когда среди ночи мы срывались из дома на помощь кому-то из подруг,мужья были против,но помочь подруге это святое. И вот сейчас,когда у меня появился ребенок,они меня избегают. За 2 года мы виделись всего 3 раза,звонили они мне пару раз,в остальное время звоню я,но разговор каждый раз какой-то скомканный,на холодке.Я в каждом разговоре приглашаю их в гости,предлагаю встретиться,созваниваться,не пропадать,но мне не звонят и в гости не приезжают.В последнее время я только поздравляю их по смс с праздниками,потому что не хочу навязываться,чувствую меня не хотят видеть,мне даже не всегда отвечают.
Скажу сразу,я не разговариваю с ними о детях,вообще,потому что знаю,что эта тема им всегда была не интересна,они в свои 29 лет не собираются рожать детей,живут для себя.Стараюсь говорить только на общие темы.
Знаю точно,что мы не ссорились,обижаться им на меня не за что,мы вообще за многие годы дружбы ни разу не поругались.
Очень обидно,грустно,больно ,что я им не нужна,они очень много для меня значили
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
лучшая подружка - мама и подушка.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
У меня просто подушка. И муж еще. Мама , к сожалению, моя очень завистливая ( на омно исходится если у меня все в порядке, особенно с деньгами. 
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:(ох-неть!как может мать своему ребёнку завидовать!
Пожаловаться
РоссиЯнка
Вот точно такая же реакция!:shock::(
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
ниже читайте мою печаль
Пожаловаться
Каракулька
Сообщение от вика, 30 апреля 2014 года в 10:00
Ещё как может. У нас свекровь аж в лице меняется если у нас что-то лучше чем у неё
Пожаловаться
mila
Сообщение от вика, 30 апреля 2014 года в 10:00
может:(
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:(
Пожаловаться
Настюльчик
у меня такая же ситуация с мамой...чтоб ы я не делала - это жёсткая критика...фиг знает - зависть это или нет...но мне не нравится такое общение и стараюсь его избегать...с папой мы вообще не разлей вода)
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
я в шоке (простите) :( как мать может завидовать ребенку своему?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Ну вот так и может. И завидует. Ее бесит, что я дорогие вещи себе покупаю, ребенку, что муж у меня есть а у нее нет, с мужем, мягко скажем, по разному очень бывает... Какие-то обыденные для нас , например, продукты, ее бесят - ну типа пара банок кр.икры постоянно есть, иногда утром съесть на завтрак, а она цедит де бильным голоском "ну куда уж нам-то, до богатых".... Мою работу считает ерундой, работает только она, остальное все чушь и полная фигня. Вчера вот голосом страдалицы сообщила что на даче таскает щебенку и песок, месит раствор, типа дорожки делает.... Я чуть не обблевалась, типа мне надо все побросать и бежать с ней месить??? Да мой час работы стоит дороже всей этой фигни ! Заплати и тебе намесят! Тем более бабки у нее есть! И вечно так.... То вот баню построила, хорошую, красивую, приехали мы пару раз помыться в том году, так она мне все мозги схела что я везде в бане свет включила, что после меня на полу аж 5 листочков от веника осталось, в обще плюнула я и решила что лучше заплачу за баню и за мной все уберут, чем будет она бегать за мной свет выключать, потратила аж целых на пару рублей блин.... сколько я ее возила везде, бабок давала, подарков дарила, - ничего уже не помнит даже. Ко внуку единственному заехжает дай Бог если раз-два в месяц, на 20 минут. Он ее и не знает совсем. Неприятно. Осадок не проходит, я и перестала почти общаться, потому что все вывернет, а когда проблемы случаются у меня, то опять губешки поджимает и с укоризной типа я же теюе говорила... :down: мне почти 30 лет, я себя целиком содержу полностью с 19 лет, а отчитывать меня пытается как 10летнюю ( я долго не замечала, обижалась на мужа что он не доволен поведением моей мамы, но , к сожалению, вынуждена признать, что он прав.... То она мои вещи себе забрать хочет (добеременные еще, классические, в отличном состоянии, очень недешевые, часть вообще после химчистки в чехлах висит, типа отдай мне ты же все равно не похудеешь для этих вещей) :sick::sick::sick:
Пожаловаться
Анна
сколько яда.. из каждой строчки сочится :shock:не приходило в голову, что иногда лучше поехать и похвалить эти дорожки или грядки, чем "баблом" трясти?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Понимаете, не похвалить требуется ! А пластаться с ней на пару !  У меня травмирована спина и ноги, и еще тягать щебенку ведрами???? Я слягу и кто работать будет???? Придется работу отдавать, терять деньги! Да и вообще для физического труда есть специально обученные люди. Она так развлекается, а я не поддерживаю ее развлечения, у меня ребенку двух лет нет еще. И где я баблом трясу? Мне теперь надо ходить в рванье, жрать серые макароны или прятать нормальную еду и доставать помои, чтобы маму не травмировать во время ее визита?? Не покупать технику домой, игрушки сыну, что-то себе, чтобы ей не было завидно?? Или взять и раздарить мои вещи потому что они ей как раз, а мне маловаты немного еще ?? с какого перепугу блин я должна это делать, иди да купи себе, а мое пусть висит, кушать не просит ! Мне грустно от этого очень, что какое-то потребительство. Как-то она приглашала на дачу типа приезжайте отдохнете. Ну приехали, жратвы привезли 4 пакета, какой уж отдых, убежала в поле пахать и еще недовольна что мы не кинулись с лопатами за ней. Отдыхать для меня это балдеть а не с тяпками и вилами раком стоять, поэтому больше я туда не поеду. Это ее дача, пусть что хочет делает, я там не хозяйка, но и прелъявлять мне так не надо:angry:
Пожаловаться
Анна
да все они , мамки,такие. пока гектар картошки  вручную раком не посадят до сердечного приступа-не успокоятся. язык ещё острый - вообще беда;)не реагируйте так остро,прям такая обида чувствуется, всё равно же ничего не измениться.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Уж язык ее настоящее жало змеиное :angry: Мне очень неприятно, правда, ведь это моя родная мама, я ее люблю, но вот как-то очень все странно получается. Хорошо только так, как она говорит, остальное ерунда :angry: Картоха наше все, потом копать ее, тягать в погреб и обратно, и выкинуть половину ! :angry: Словно я виновата что у нее нету мужа, бабка (ее мать )старуха 80-летняя, и огород 13 соток. :angry::sick:
Пожаловаться
Анна
вот тожененавижу таких работников - ну тебе нравится? ты и пластайся - нафига всех подпрячь пытаться?:angry::angry::angry::angry::angry: наняли вскопали и ходи цветочки подравнивай - нет надо же всем доказать какая я геройская баба:down::down::down::down: доказала - вот и не плачься потом, что спина болит. И вещи мои для меня табу - могу только одной сестре отдать - остальным нафиг.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Угу ! Она себе геройски придумывает проблемы , а я геройски ей должна помогать их решать! Еще и мужа моего все припахать пытается с лопатой! Он отказывается категорически ! Не хватало еще блин надрываться, спину сорвешь и что, нам оклад не платит доброе предприятие, как ей, что наработали-набегали то и съедим, и сын с нами вместе. Да, и потом стонет что то болит, се болит, вот нафиг эти грядки в таком количестве, 13 соток е-мое :down: запахать гахон и все, оставить под зелень рядочек и под огурцы-помидорки да и все 
Пожаловаться
Анна
а есть такой сорт лююдей - им нужно,чтобы жизнь бурлила и желательно с привлечением всех близких - нафиг, тебе хочется адреналину - ты себе и создавай:down:
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
И вещи мне жалко ! Она на покупке новых себе сэкономит, а я потом тратиться должна, с чего бы вдруг, кто -нибудь мне объяснит? 
Пожаловаться
Анна
никто - я тое этого не понимаю - у меня мама тоже любитель между мной и сестрой поделить "типо у тебя я 5 сумок насчитала - отдай две сестре". Быстро и решительно обычно говорится мной "фиг! пусть заработает сама!" считаюсь стервой в собственной семье - зато не лезут уже лишний раз. А меня устраивает - мне не надо помогать, мне мешать не надо
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
:D картинка классная )))))))) действительно, иди да купи, я тут причем? Ладно если бы она нуждалась или старушка была на пенсии, а она у нас бой-баба, слона на скаку остановит и хобот ему оторвет, ей всего-то 48 лет будет в этом году :D
Пожаловаться
Анна
вот-вот, а то тут уже жалельщики считают, что у несчастной пенсионерки последнюю тряпочку из рук вырываете;):D я в семье младшая, и если они между собой поругаются раньше начиналось деление - а кого ты больше любишь, потом меня это досталаи поняла, что мои нервы спокойнее когда я с ними быстро поругаюсьи они объединяются пообсуждать мою стервозность, чем когда каждому надо доказать, что ты его любишь (и ресурсов на это тоже кстати тратится меньше;)).
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Мда... и мама ваша хороша, да и вы тоже...как можно жалеть шмотки для матери, пусть хоть супер-пупер-брендовые? мне не понять
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Да вот так, можно жалеть! У меня их достаточное количество, я платила за них деньги свои, мне они трудом достаются, как и ей, и вернуться в прежние габариты я собираюсь точно! и носить буду эти вещи! А тут вынь да отдай ! Нифига себе заявочки ! не про тряпочки из Остина речь, которым цена рубль с копейкой. Она и так у меня много вещей выпросила
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Остин не Остин, вы слишком зациклены на деньгах...Подарите или купите ей красивое платье, раз деньги есть, и помиритесь, потом сами жалеть будете, что с мамой не в ладах были. Вот моей мамы уже 3 года нет на этом свете, отношения были всякие, и обижалась я на нее иногда, а сейчас так жалею об этом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас