Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2015, 22:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про подарок

Всем доброго времени суток! Вопрос конечно тупой, но все же. Завтра к свекрам приглашены на др, даже не знаю как назвать этого человека.... Он узбек, к родителям мужа он ездит уже лет 6, свекровь дает ему работу, как председатель товарищества, живет он у нее, помогает всегда, свекры все оплачивают ему. Так вот нас пригласили на др к нему, а что дарить мы потерялись(((( Он из простой семьи, дома жена и дети.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Silver, 1 ребенок
Деньги?

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Вариант. А вот сколько?
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от ASFEYA, 22 августа 2015 года в 22:36
Вариант. А вот сколько?
К чужому человеку? Я бы не пошла. Ну если бы вынуждена была максимум 1000 в конверте.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Да вот не очень он и чужой, каждый год приезжает, свекрам помогает сильно, но и они для него все делают
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Вот уж не знаю, у всех кошельки разные, сколько не жалко и можете себе позволить, столько и положите :)
Пожаловаться
I’m specnaz))), 3 ребенка
Деньгами наверное тысяч 5 ,не свадьба всё-таки)))

Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от I’m specnaz))), 22 августа 2015 года в 22:38
Деньгами наверное тысяч 5 ,не свадьба всё-таки)))
Смеюсь,у нас именно столько дарят на свадьбу)))
Пожаловаться
))) Сех-это здОрово)) Ну вот у нас недавно друзья женились,мы 15 положили...все кого знали наа этой свадьбе,тоже ну минимум 10-ку клали...хотя после невеста рассказывала и по 3 умудрялся кто-то положить)))
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от I’m specnaz))), 22 августа 2015 года в 22:46
))) Сех-это здОрово)) Ну вот у нас недавно друзья женились,мы 15 положили...все кого знали наа этой свадьбе,тоже ну минимум 10-ку клали...хотя после невеста рассказывала и по 3 умудрялся кто-то положить)))
Ну так надо было невесте озвучить сумму подарка в приглашении: не меньше 15 000
Пожаловаться

ну она конечно меркантильна,но уж не настолько))Просто у нас как-то эта сумма в основном дарится
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Хорошие у Вас друзья. Мы вообще пожалели,что затеяли свадьбу,потратили кучу денег и в людях разочаровались. Большинство дарили по паре тысяч,одги только десятку подарили и мы знали,кто это,наши родственники. Мы,понятно,не ради получения денег свадьбу затевали,но как-то противненько было.
Пожаловаться
Конечно,понятное дело,что она должна как-то окупиться.Но многие думают,что надо повеселиться,а помочь молодым-не их дело...(
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну это от людей зависит, как и в моем соучае. Я часто бываю приглашена на свадбу к коллегам, должность директора мне не позволяет положить в конверт 5 тысяч, минимум 15 дарю, ну еще там во всяких конкурсах деньги оставляю, мне не жалко.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от ASFEYA, 22 августа 2015 года в 23:02
Ну это от людей зависит, как и в моем соучае. Я часто бываю приглашена на свадбу к коллегам, должность директора мне не позволяет положить в конверт 5 тысяч, минимум 15 дарю, ну еще там во всяких конкурсах деньги оставляю, мне не жалко.
Это не от людей зависит,а от уровня доходов приглашенных людей. Получали бы вы 15000 в месяц,я думаю,вам бы и в голову не пришло положить в конверт месячную зарплату.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Понятно, что я не положу в конверт последние деньги) Пока работала были большие возможности(
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Светлячок, 22 августа 2015 года в 23:06
Это не от людей зависит,а от уровня доходов приглашенных людей. Получали бы вы 15000 в месяц,я думаю,вам бы и в голову не пришло положить в конверт месячную зарплату.
ну люди наверно что то делают, чтобы 15 000 руб не получать. Как то глупо с упреком говорить об этом, как будто это не от человека зависит. Не первый раз замечаю. Вот было бы у вас трое детей, вот получали бы вы две копейки... жесть, какая то нищенская политика.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Марья, 22 августа 2015 года в 23:36
ну люди наверно что то делают, чтобы 15 000 руб не получать. Как то глупо с упреком говорить об этом, как будто это не от человека зависит. Не первый раз замечаю. Вот было бы у вас трое детей, вот получали бы вы две копейки... жесть, какая то нищенская политика.
Вам показалось,перекристесь и спите спокойно.
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Светлячок, 22 августа 2015 года в 23:43
Сообщение от Марья, 22 августа 2015 года в 23:36
Вам показалось,перекристесь и спите спокойно.
хотя да.. скорей всего.
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
То же самое хотела спросить)))
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо! Хоть сумма ясна, а то мы вообще растерялись
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
По мне, так многовато для человека, которого знать не знаешь.
Пожаловаться
Хотя и правда,я как-то не задумалась, друг семьи родителей..пожалуй и многовато для такого знакомого))
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну как знаешь не знаешь? Я его прекрасно знаю, он уже лет 6 к свекрови на лето приезжает, прекрасный человек
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Подарите 3 или 5 тыс., нормально.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо, 5 тыс я так поняла это нормально, не знаю какие там в узбекистане цены
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас