Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 мая 2015, 12:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про подарки

Добрый день. Дорогие девушки и женщины, я как всегда обращаюсь к вашему опыту. Как вы относитесь к подаркам? Можете ли вы вернуть подарок обратно, если  вам по какой-то причине не хочется его принимать? Важно ли вам , чтобы подарок дарился от души?Считаете ли вы, что если у вас финансовые трудности или нет желания по какой-либо причине , то вы вправе ничего не дарить?  Считаете ли вы ,что подарки несут в себе энергетику дарителя или его отношения к вам? Тема навеяна недавним событием. У нас с мужем была годовщина свадьбы. Спустя 3 недели, его родные принесли подарок. Тихо так оставили в прихожей. Я сразу не посмотрела. Потом развернула, это комплект спального белья. На нем изображена вода и дельфины. Может я перегибаю палку, пожалуйста подскажите, но я много раз слышала,что у супругов на постельном белье не должно быть водной символики. Я все понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но не хочу принимать этот подарок. И конечно, никогда бы таким образом не стала бы дарить. А вам как кажется?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
вот это заморочки)а я себя считаю нудятиной в последнее время...

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Это называется - была причина придраться и вот она нашлась
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
людям подарок принесли,довольно нужный,нет е мое,дельфины не угодили!))))))))))))))))
Пожаловаться
Мама сладких конфеток
Да не это мне не нравится, а как он подарен.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
еще интереснее)я так подозреваю,что родственники уже сталкивались с вашим радушным приемом подарка и решили не рисковать,но си с пустыми руками не придешь ведь...
Пожаловаться
Мама сладких конфеток
Вы не правильно подозреваете. А вы сами -то как дарите?
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
как это второй вопрос,а вот кому)если я дарю,значит точно знаю,что человек обрадуется.
Пожаловаться
Светлана Луценко
Я тоже недавно отказалась от подарка. Приезжали к нам гости. Почему-то решили ,что у меня мало посуды и купили мне в IKEA набор тарелок. Я очень расстроилась из=за этого подарка. Во-первых обосновали это нехваткой у меня посуды (Я так не считаю) расценила это как обвинение в нищенстве. Не люблю IKEA в принципе. Если бы я хотела, я бы купила давно себе такую посуду. Хотела отдать дочери, но та тоже отказалась от неё. Теперь ждем, у кого ближайший день рождения. Так меня гости еще и обвинили, что я не умею принимать подарки. На что я ответила, что есть подарки, который радуют, а есть , которые обижают. Меня это подарок обидел.
Пожаловаться
irisik
Гости правы - вы не умеете принимать подарки. Зачем приглашать гостей, если вы не можете их радушно встретить.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Дареному коню в зубы не смотрят.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А вы никогда не думали, что может у родственников денег не было на момент вашей знаменательной даты, а потом им может стремно уже было по прошествии столько времени помпезно дарить, вот по тихоньку и положили?
Пожаловаться
Мама сладких конфеток
Думала. Я всегда считала, что отношения дороже денег. И приглашаю не из-за подарка. Отсутствие денег для меня не повод для отказа. Я очень рада гостям.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
А как дарить надо было. В ноги упасть и протянуть. Ну поставили, заговорились и забыли. Вот где паранойя
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от Гелечка, 26 мая 2015 года в 12:41
А как дарить надо было. В ноги упасть и протянуть. Ну поставили, заговорились и забыли. Вот где паранойя
Надо было на серебряном подносе под звуки фанфар!
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Точно. Я забыла. Тут царю подарок не так дали. Казнить нельзя помиловать)
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от Я Яна, 26 мая 2015 года в 12:54
Сообщение от Гелечка, 26 мая 2015 года в 12:41
Надо было на серебряном подносе под звуки фанфар!

Пожаловаться
Мама сладких конфеток
Не отказалась бы!
В след раз именно так и попрошу!
Пожаловаться
Мама сладких конфеток
Я не заговариваюсь, когда дарю. И любой нормальный человек тоже.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да что вы говорите
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Да ладно.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
автор, так может это не подарок был? родственники зашли в гости,а уходя забыли пакет с купленным для себя постельным бельем...
Пожаловаться
Сообщение от Мама сладких конфеток, 26 мая 2015 года в 12:33
Да не это мне не нравится, а как он подарен.
Да может, они его просто поставили (положили), пошли руки помыть и торжественно вручить забыли!
Не ищите негатив там, где его нет.
Дельфин
у многих народов является символом радости, игривости, и даже
сексуальности. Если Вы считаете, что из-за символики будут проблемы, то
скорее всего проблемы уже есть, а теперь есть и повод свалить их причину
на белье.
Пожаловаться
Мама сладких конфеток
Спасибо, Проблем у меня с этим нет . Чего и Вам желаю!
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Звезду!
Пожаловаться
Катюша, спасибо!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас