Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2014, 13:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про подарки

У меня новый год начался)))) Сегодня приобрела первый подарок, старшей лего. Что остальным дарить вообще не представляю (кроме мч, тому кошелек, хотя бы сам признался) Младшая (4 г) молчит, а ей еще и на день рождения дарить что-то... Родителям надо... В общем хочу послушать - кто что кому будет дарить, рассказывайте))) Может  почерпну для себя что-то))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
у меня  ребенок попросил наушники хороший для компьютера, у ДМ - телескоп... вроде и дорого, но не хочу, чтобы она перестала верить в ДМ
а вот что младшей дарить, пока не знаю. но с ней проще - всего 2 года ))

Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
телескоп:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Annet
в том году дарила телескоп...так и валяется:((
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
этого тоже боюсь. и совсем плохонький дарить не хочется, но и жаль, если куплю хороший, а она его пару раз использует и все.... 
и еще немного обидно, что все лавры ДМ, а не мне ))))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
и еще немного обидно, что все лавры ДМ, а не мне ))))

я такая же:D  терплю, вырастут, оценят))
Пожаловаться
Лопиталь
это в 12,5 лет верит в деда мороза?
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Делает вид, что верит. Я в 7 лет уже не верила в ДМ, но успешно имитировала веру вплоть до 14 лет. И именно ДМ я заказывала дорогие подарки))
Пожаловаться
Лопиталь
вот и мне кажутся наивными рассуждения мамы о вере 12 летней барышни в деда мороза:
"но не хочу, чтобы она перестала верить в ДМ"
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
а вы хотите, чтобы ваши дети пораньше перестали верить в чудо?
Пожаловаться
Лопиталь
от моего и вашего желания это не зависит.

Периодически ко мне на почту (уже несколько лет) приходят Вконтактовские сообщения моего сына (13 лет), вернее ему адресованные.  Что там пишут мальчики-зайчики и девочки-одуванчики ( естественно, не 100%, но очень много).... Какой дед мороз... Причем их родители свято верят ,что их детки ну совсем не такие. И дома с родителями дети именно такие, какими родители их хотят видеть. Кстати, и подарки обсуждаются бурно (я попросила у деда мороза айфон - пусть родители выполняют).  Ваш ребенок не в вакууме живет. 
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
просто вы процитировали мое "не хочу, чтобы перестала", вот я вам и ответила
по поводу остального - я тоже не вакууме живу. прекрасно понимаю, как общаются дети и на что они способны. но так же достаточно хорошо знаю эмоциональный уровень своего ребенка. и сама вижу, что она вроде как уже и взрослая для веры в дм, но при этом ей самой еще очень хочется верить в него.
как она плакала, когда узнала, что зубной феи не существует!!!! )))
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
а верила. потому как денег у нас в семье не было, но подарки были всегда. хоть мы и не заказывали. даже сейчас, когда я сама уже дм, крошка веры в то, что в моем детстве был дм все же где-то живет
Пожаловаться
У нас тоже периодически с деньгами было туго, наверное, как и у всех в
90-е, но подарки тоже всегда были, бывало что дорогие, бывало, что
несколько маленьких. Но как-то я лет в 7 поняла, что ДМ - это выдумка.
Это было предпоследнее во что я верила))
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
да вроде да. говорит, сомнения появились, но пока не переросли в увереность
Пожаловаться
Лопиталь
вы серьезно?  в 12,5 лет сомнения?  
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
да. я понимаю, что это странно кому-то. но дети все разные. моя да - она не уверена, что его не существует
Пожаловаться
Лопиталь
большинство родителей уверены в том, что знают своих детей. 
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
у ДМ - телескоп... вроде и дорого, но не хочу, чтобы она перестала верить в ДМ

у меня тоже усиленно верят в ДМ: планшет, проф. бинокль. Сказала им. что дедушка только игрухи дарит)  И телескоп бы хотели, но уже дедушка подарил на д.р.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
блин, вот я тупик..... точно, я ж тоже такую отмазу придумылва ДМ..... надо ей напомнить..... хотя он ей - бестолочь старая - уже телефон дарил....
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Сообщение от Лёленька, 25 ноября 2014 года в 13:53
 хотя он ей - бестолочь старая - уже телефон дарил....
:D:D:D:D
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Оказался телефон каким-то невероятным образом в наличии))
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
ну да, дм-он такой непредсказуемый ! )))))
Пожаловаться
Australlijka
:D:D:D
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Дочь попросила тоже наушники для эл.фортепиано. А вот сынуля отличился, позвонили Деду Морозу с ним, чтобы выяснить, что ему дарить на НГ он заказал:
1. Робокоп Полли (около 3 тыс.)
2. Робо-рыбку в аквариуме (1700)
3. Фёрби Бум (от 4 тыс)
4. И маааленький такой вертолётик, который на пульте летает
И не ожидала я даже, что Дед Мороз таааак втухнуть может:shock: Теперь сижу и думаю, как отмазываться буду
Пожаловаться
Ну он заказал 4 подарка, а дедешка не резиновый и деток много, так что сможет только один подарок подарить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас