Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2014, 00:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про подарки...

Хотела спросить дарите Вы подарки по какому принципу? 
1. Самым близким дорогие, остальным попроще?
2. Тем кто дарит дорогие, отвечаете ответно дорогими подарками, а тем кто не дарит не дарите? 
У меня такая ситуация. Мы дарили с родственниками всегда друг другу я считаю довольно большие суммы- по 5-10 тыс рублей. Либо покупали что- то общее детям например на дачу: батуты, качели или что- то в таком духе, чтобы дети могли пользоваться совместно. 
На день рождение дочки мы уехали на неделю в другой город к другой бабушке. И отмечали там. Соответственно, когда приехали отметили в узком кругу чисто символически, но подарков не получил ребенок. Ну да ладно. Теперь нас приглашают родственники на день рождение и встал вопрос про подарок для их дочери. И как то обидно мне дарить им 5 тысяч рублей, ибо дочка осталась вообще без подарка. Я пошла сегодня купила детское постельное Дисней белье, и кое-что из одежды. Вот думаю устроит ли их наш подарок, ведь мы всегда дарили подарки не менее 5 тысяч...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Дареному коню.. Как говорится!))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Так то да, но они мне стали намекать на более дорогой подарок, я вот сейчас не могу себе позволить . Да и как то обидно что дочери даже открытка не подарили. Может я жмот?
Пожаловаться
Лето
как это намекать??? фигасе наглеж
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Намекать это давайте вы скинитесь и купите ей дом( стоит он около 15 тысяч) как раз по 5 тыс с троих подучается...
Пожаловаться
Лето
:shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вот честно для нашей семьи это нормально, всегда все скидываемся на дорогой подарок. Но после того, что дочке не подарили ничего, я решила в этом году тоже не скидываться а купить то что считаю нужным сама.. Вот .
Пожаловаться
Лето
вы наверное олигархи, скидываться ребенку на дорогой подарок? у нас как-то попроще, на что-то дорогое скидываются обычно взрослым на юбилеи. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ну не олигархи конечно но например покупаем детям что-то совместно. Если каждый дарит по 5 тысяч у нас выходит подарок по 15-20 тысяч. Ну и покупается что- то общее. Либо каждый тратит или не трати эти деньги на ребенка( на усмотрение родителей)
Пожаловаться
Строю планы
Я бы на такой намёк честно ответила, что подарок уже куплен.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Анна, 31 июля 2014 года в 00:44
Намекать это давайте вы скинитесь и купите ей дом( стоит он около 15 тысяч) как раз по 5 тыс с троих подучается...
на будущее- вас не обидит, если они на будущий ДР принесут вам что -то аналогичное дет. белью, одежду для вашей дочери?
если нормально отнесётесь - то не задумывайтесь, дарите, что выбрали вы:up:
Пожаловаться
Вообще то намекать на более дорогой подарок это совсем не совестно с их стороны..
Вы не жмот-Вы купили нормальный подарок, и подарок это в первую очередь внимание.
У каждого свои возможности..
Меня вообще поражают такие люди,которые выпрашивают подарки..:down:

Ваша тема мне немного актуальна, сегодня у меня др и муж дал время подумать насчет подарка до утра, иначе купит на свой вкус..
Так-вот, ничего дешевого мне не надо, а то,что надо дороговато ( сейчас не до этого)..
В прошлом году были возможности-муж подарил шубу( ее украли:() , в этом году таких возможностей нет..
Вот лежу и думаю..что придумать:)

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я понимаю мы всегда говорим друг другу о том что хочет ребенок или покупаем совместно дорогие подарки. Так вот 2 месяца назад когда доче 4 года было, мы о подарке не договаривались, и про него они видимо забыли.. Но сейчас мне например жалко отдавать 5 тысяч, 2 тысячи вполне могу себе позволить. А мама предложила деньгами отдать, я ответила отказом, вот думаю припрусь со своим подарком а их не устроит!!
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Что то меня на грубость потянуло))) Но барабан им на шею и вперед колонны......))))))))))))
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Анна, 31 июля 2014 года в 00:51
Я понимаю мы всегда говорим друг другу о том что хочет ребенок или покупаем совместно дорогие подарки. Так вот 2 месяца назад когда доче 4 года было, мы о подарке не договаривались, и про него они видимо забыли.. Но сейчас мне например жалко отдавать 5 тысяч, 2 тысячи вполне могу себе позволить. А мама предложила деньгами отдать, я ответила отказом, вот думаю припрусь со своим подарком а их не устроит!!
В смысле "не устроит"??? 
Выгонят с праздника? Мдэ. 
Если Вы не давали согласие на то, что участвуете в складчине на дорогую покупку, то просто придите с Вашим подарком и радуйтесь празднику!)))
Пожаловаться
Наталья Осипова
 это их проблемы что не устроит .как вы описали - вполне приличный подарок.у меня такаяже ситуация с родственниками - раньше старалась из кожи вон лезла ,чтобы получше ,подороже и понравилось.от них - ни мне .ни моим детям ни ответа,ни привета.теперь поступаю как они.девчонкам надр майкуи трусики - я им так же белье.а взрослое намного дороже стоит.покупать в ущерб своим детям не буду больше.не обращайте внимание - а если фырчать будут - а где вашей дочке подарок?
Пожаловаться
Ой, я тоже раньше старалась.Золовка с семьей подарили нашему сыну на др маааленький пазл и маленький набор кубиков)))))))) Буду так же делать теперь)))))
Пожаловаться
И на НГ мы их детям сделала подарки, а они нашему нет . Ладно нам не сделали подарков, но ребенку...
Пожаловаться
Наталья Осипова
только мне на это 25лет понадобилось:Dсо дня свадьбы.а вообще я люблю дарить подарки от души,могу позволить дорогие.просто достали совсем.
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Раньше мне было пофиг, но когда без подарков регулярно стал оставаться ребенок, меня забесило. 
Пожаловаться
Устроит - не устроит, дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Дарите то, что считаете нужным. Подарок хороший. 
Пожаловаться
Барсумяка
С днем рождения ;)
Пожаловаться
Спасибо!:)
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
С Днем рождения!!!!!!!! А у меня почти все мои подарки перетекают как бы точнее написать в практичные вещи)))))))))))
Пожаловаться
Спасибо!:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Примите и мои поздравления!!! :up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас