Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 января 2014, 10:38, Досуг, Обо всём на свете

Про первые зубки

Здравствуйте девочки! помогите пожалуйста, у моего малыша полезли зубки врач выписал Калгель стоматологический, но все мои знакомые твердят что его запретили в продажу (из за содержащихся каких то вредных веществ), а у нас без проблем я купила и если это правда можно ли заменить его на холисал тоже стоматологический гель? Напишите пожалуйста Ваши истории преодоления этого периода у малышей.Заранее большое спасибо:up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
использовали камистад
Пожаловаться
Витаминка
Первый раз слышу про запрет. Посижу послушаю
Мы пользовались именно калгелем
Пожаловаться
С_глаZами_ цвета_Счастья, 1 ребенок
Вот и я думаю если запретили,то зачем врачи выписывают
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
нет историй, покупала камистад и выкинула. лезли себе и лезли. и сейчас еще лезут.)
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Пользуемся калгелем, про запрет не слышала. Думаю если бы запретили, то и не продавали бы его.

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
А у моей малышки первые зубы уже выпадать собрались, вот 2 качаются. Ну что поделаешь- ей 6 лет, но трагедию из этого мы играем еще ту.

Пусть все у Вас и малыша будет хорошо ;)
Пожаловаться
С_глаZами_ цвета_Счастья, 1 ребенок
Пожаловаться
Море
А у нас вчера уже 6ой молочный выпал)) 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ничем не пользовались.Сами как-то вылезли.

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
купила калгель, результат нулевой. сами лезут потихоньку. тоже вопрос задам: у моей внизу уже уголки зубок выпирают, белые такие точки, и границы зубиков сверху прощупываются. сколько примерно  им еще времени нужно, чтоб прорезаться? мелкая измучилась с ними уже...

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
  Чуть-чуть осталось, у сына первый зуб проклюнулся 28 декабря, 12 января, ровно в 7 месяцев- второй, а сейчас, видимо, третий лезет, сверху. Так и не спим уже 3 недели. Боюсь папа уснет на работе, а он у нас учитель. 
Пожаловаться
марго
преодолевать не пришлось ничего, и у сына вылезли без особенных эксцессов и у дочки так лезут. сыну мазала холисалом, дочке вообще ничем, лежит на всякий случай, но мазали только один раз. нам педиатр сразу рекомендовала холисал.

Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
ничем не мазали. и так пережили.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Про запрет впервые слышу. Переживаем этот период плохо. Даже темп-ра была под 39. Но у нас прям гроздьями зубы растут. 4 почти одновременно прорезались и вот еще 2 полосочки белые показались ((( покой ко мне еще не скоро придет ...
Пожаловаться
Холодно мне
Камистад и калгель лучше не использвать, т.к. они на основе лидокаина.
У камистада, например 2 инструкции, одна из которых одобрена ЕС - указан возраст применения у лиц старше 12 лет, а в другой с 3 месяцев.
Пожаловаться
Nimfa
Покупала Дентол гель, без него -бы рехнулись. Некоторые зубки лезли нормально, а некоторые с таким плачем и страданиями, что только гелем и спасались. Меня саму этот гель выручил, когда последний зуб мудрости лез (чёт поздно проклюнулся, в 25 лет), аж челюсть сводило, так что гель сынишки на себе испробовала - работает ) 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас