Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про пенсию

сижу читаю и понять не могу про пенсию и про возраст рожденных до 1967 и после,чет я не понимаю,  человек рожден в апреле 67 ,он к какому времени относится до или после?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Если в апреле 1967, то после, конечно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ясно,спасибо за ответ
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
если до 67г,то это после, если есть фраза до 67 г включительно ,то это входит,короче надо читать внимательно документ
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я вот вообще понять не могу
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
если до 67 г,то входят люди ,родившиеся до 31.12.66, если 67 г включительно-до 31.12.67
Пожаловаться
Леля Викторова
Спецом людей запутывают(то с фондами то с баллами )а в итоге когда приходишь за начислением -всех под одну гребенку (у кого стаж 25-35 летна сегодняшний день)А кому через 10 лет и нечего надеяться на государство (может будет минималка тысяч 8 -и этто при хорошем раскладе)Как помниться уже раза 3 пенсионную реформу проводили так может еще за 10 лет что то поменябт Надеяться только на себя нужно и только бы здоровье не подвело!Мы со своими родственниками и знакомыми решили так:пока работаем меняем все бытовые товары и мебель(по необходимости)авто и откладывать хотя бы по 2-3 тысячи (а может и побольше)а потом по ситуации (про пенсию)и работать пока не выгонят
Пожаловаться
Черепашка

Пожаловаться
Эйве, 1 ребенок
точно! и работать и здохнуть на работе. Именно так. потому что я вот например 1973 гр и работала 10 лет БЕЗ трудовой книжки - какая МНЕ еще пенсия????? мой муж так же, целое поколение так.
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Нет, не так. Это ваша личная ответственность. За вас не платили налоги, а за кого то платили всегда. Все справедливо.
Пожаловаться
У меня коллега вычитала где-то формулу расчёта пенсии исходя из кол-ва баллов накопленных.
Так вот интересно получается. У меня накоплено 40 баллов, при пересчёте по формуле получается, что пенсия 8000 (если бы сегодня уходила), а у мужа коллеги накоплено 100 баллов, а пенсия получается 13000. При 40-ка баллах пенсия 8000, а при 100-та баллах - 13000. Это как так??
Я в расчётах не понимаю, но она при мне по одной и той же формуле пересчитала и получается, что всё верно...
Пожаловаться
Эйве, 1 ребенок
мне 44 года я работаю с 14 лет, у меня 22 балла было осенью. какая мне еще пенсия, мне надо умирать в день выхода на пенсию. потому что я работала большую часть жизни БЕЗ трудовой книжки
Пожаловаться
Вот о том и речь! Сейчас людям ставят в вину, что вот они какие несознательные, работали не официально! Как будто у людей был выбор! В 90-ые пол страны работало неофициально, потому, что официальной работы НЕ БЫЛО!! Или с голоду умирай, или иди куда берут, лишь бы хоть что-то заработать!
Это люди что ли виноваты??? Это государство виновато перед своими гражданами, что поставило их в такие условия!!!
Пожаловаться
Эйве, 1 ребенок
про это и речь.
государство не волнует это.
а вот интересно - я перед пенсией могу сделать вклад и получать нормальную пенсию с %? сколько это надо внести денег и куда?
Пожаловаться
vredina
а как будут считать пенсию тем, кто до 1967 родился? стаж около 17 лет -с 1981 по 1998 заработан. может мне кто-нибудь раз.яснить?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас