Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2014, 11:51, Досуг, Обо всём на свете

Про пенсию.

Про мат капитал почитали, а что же с пенсией у нас? Слышала, что накопительную часть заморозили и будут ещё продлевать эту "заморозку", а совсем недавно слышала по радио, что вообще её возможно отменят и будет всё как раньше. Пенсию платит государство и всё. Когда эта реформа началась, я думала всё таки накопительную часть определить в какой нибудь НПФ, но потом затянула с заявлением, а после приостановки и вообще думаю да ну нафиг. Потому что ликвидируют эти НПФ, а денег мы не увидим. Как то не надёжно это всё. И тут начали по квартирам ходить агитаторы для вступления в эти негосударственные фонды, как свидетели иегова и агрессивно агитируют заключать с ними договора. Но я их шлю лесом. Может зря? Что делать бум? Конечно, не плохо бы к старости заработать на лишнюю квартирку, чтобы сдавать, но это как получится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
тех, кто ходит по квартирам, лесом и причем, не открывая дверь
Пожаловаться
Mystery
Посижу, послушаю)) Тоже все раздумываю над этим:)
Пожаловаться
Злобный Заяц
ничего не будем, все равно обманут
надежда только на себя, копить самостоятельно или вклдывать во что-то
Пожаловаться
Р И
Я не доверяю негосударственным фондам. И на пенсию даже не рассчитываю.
Пожаловаться
К
Я хочу охород садить на старость лет)))) Огурчики. помидорчики. картошечка)))
Пожаловаться
Р И
Я тоже не против, главное, чтобы здоровье было.
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Ирина! У Вас что, мощные тылы................???)))
Пожаловаться
Р И
Я просто на этот вопрос немного пессимистично смотрю. Доживу ли? А доживу, все равно копейки будут. Поэтому буду рада, если будут тылы.
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Пессимизм - очень плЁхо................))) 
Оптимизм - когда Вам 55 и Вы ягодка опять!!!................)))
Пожаловаться
Р И
А у нас в 63 надо быть ягодкой)
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Да нам наверное вообще не видать пенсии, ни какой......

Пожаловаться
Татьяна
Нам светит ровно то, что государство сможет платить. Чем меньше соотношение пенсионеров к работающим - тем вероятнее, что худо бедно на пенсию можно будет просуществовать. И все системы формирования пенсии ничего не изменят. Будет за счет кого содержать пенсионеров - будет пенсия, нет - на нет и суда нет. Никто ничего пенсионерам гарантировать не будет. Вывода два: больше рожать будущих работников и копить на старость самостоятельно :)
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
:D:D:Dну тогда копить в банку стеклянную, а то больше рожать не вариант.
Пожаловаться
Татьяна
Ну не в банку, в недвижимость лучше :D Говорят же, лучшая пенсия - еще одна квартира (чтобы сдавать)
Пожаловаться
Сова
не доверяю я методу копить... у моей бабушки к выходу на пенсию накоплено было 14 тысяч в совестское время, грянула перестройка... 
Пожаловаться
Сакура
у моих раз в дцать поболее пропало накоплений
Пожаловаться
Татьяна
Вкладывать в недвижимость, Как вариант :) Ее всегда можно будет сдать
Пожаловаться
Татьяна
Тогда побольше рожайте и правильно воспитывайте ;):D Чтобы помогали  маме в старости :)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
задумываюсь....не знаю что мне светит, только лет 17 стажа наскребу, минималка мне светит, наверно
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Да тут без разницы..ИМХО...Мама рабртала много, хорошая ЗП была, в итоге получает 6900....с квртплатой (не включено: свет, газ, домофон, телефон) 4500...:up:
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
И это за 1-ую квартиру!!!
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ко мне тетки 2 дня подряд ходили, такие навязчивые. Вот после них я в раздемьях- а надо ли это? Почитаю,что люди умные тут напишут
Пожаловаться
Ангельские Глазки
вот и ко мне и так настойчиво советую заключить. Наверное правда всё отменят и они хотят ухватить ещё кусочек пирога поскорее, пока народ ещё не очень в курсе.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Вот и мне закралось сомнение после их прихода. Уж очень они хотели,чтоб я с ними договор подписала. Типа они сами из ПФ. И мужа моего хотели туда же припахать. Только муж мой в России пенсию получать не будет,тк нет гражданства
Пожаловаться
Фролкина Ирина, 1 ребенок
Ну, какие могут быть раздумья?
Надо держаться подальше от ЛЮБЫХ навязчивых теток.
Хоть с пенсией, хоть с безплатной косметической процедурой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас