Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2010, 12:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про Олимпиаду в Сочи 2014

Привет...Строение и проведение Олимпийских игр поднимет статус Сочи, как горноклиматического курорта и привлечения новых туристов, большая часть денег  на организацыю и строение  так называемой деревни уйдет в карманы чиновников, а это ведь наши налоги....Но , на мой взгляд в России сейчас нелегкие времена и миллиарды зелёных американских денег можно потратить на что-то более нужное стране, на медицину, на науку , образование,...Как вы думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария
Конечно!! только этого делать никто не будет!!! Лучше к себе в карман деньги положить, а народ пусть живёт как хочет!!! И вообще в стране кризис, а в Сочи всё так здорово, строительство полным ходом! А у наших мужей з/п всё меньше и меньше!!!!И у нас на работе оклад сократили! Это же Россия!!!!Кстати сегодня по телику смотрела передачу "Доброе утро Россия" и рассказывали про платное сред. образование! В общем действительно оставят минимум бесплатных предметов, а за остальные нужно будет платить через школьную кассу!!!
Пожаловаться
ЮЛИЯ W, 2 ребенка
Вы из Сочи?
Пожаловаться
Мария
да нет вроде))))))))))))))))!! Знакомый есть от туда!
Пожаловаться
ЮЛИЯ W, 2 ребенка
Не всё так здорово в Сочи.Нет ни одного нормального сочинца,которому бы было по душе проведение олимпиады и издевательство над городом и его жителями.Да и по приезжим это хорошо бьёт- цены взвинтились донельзя.Не слушайте то,что говорят в сми.И не верьте глазам своим.Вся рабочая сила в городе- приезжая,да и ту кидают безжалостно.
Пожаловаться
Мария
Согласна!!!!
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Ну и как сочинцы пострадают от проведения игр?
Пожаловаться
ЮЛИЯ W, 2 ребенка
А что сами игры?Была бы для них готовая хорошая спортивная база-только были бы все "за".Чтобы провести игры,надо к ним всё подготовить, с нуля.А ноль- это земли,на которых стоит жильё людей,где находится Кавказский биосферный заповедник,это весь жизненный уклад города,его архитектура,всё то,что когда-то украшало город.
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Ну да, согласна заповедник действительно жалко, люди получат компенсацию, а причем тут архитектура Сочи, ведь основные объекты будут на Красной Поляне, мне кажется архитектуру вашего года больше портят такие здания, как Александрийский маяк, но они, наверное, будут появляться и без олимпиады
Пожаловаться
ЮЛИЯ W, 2 ребенка
Жалко,что все закладки с вирусом исчезли...компенсации такие,что людям не восполняют их жильё и землю.А эти шедевры архитектуры и стали появляться при мэре,при котором была подана заявка на участие в олимпиаде..Под маркой олимпиады теперь не только Красная Поляна,а строятся такие жутики,о которых страшно говорить-при сейсмичности района город забьют стекловысотками.А внизу - пустоты.Об этом ещё японцы в 70-х годах говорили,когда проводили исследования почвы для градостроения.И не остаётся никаких зелёных островков,которыми так славился город и которые радовали гостей города.А теперь хронические пробки,грязь- пыль и бетонные великаны.
Пожаловаться
Мария
Это вообще нормально??
Пожаловаться
Любимая жена
Я тоже так думаю...
Пожаловаться
ЮЛИЯ W, 2 ребенка
Девочки,это всё политика.Никогда никто не будет спрашивать простых людей о том,куда девать деньги.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Я думаю, что проведение Олимпийских Игр-это большая честь для страны,поднимающее ее престиж. Не считаю вкладываемые в это средства напрасными капиталовложениями. Долгосрочными,но не напрасными.
Пожаловаться
KAtarINA
Немного не в тему.Моя мать уверена,что они с этими играми конкретно облажаются(в смысле не успеют построить).И чем дальше,тем больше я ее поддерживаю.
Пожаловаться
Оля-мама пацанов, 2 ребенка
А в Сочи и без олимпиады все всегда было дороже, чем в среднем на побережье.
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
Подруга недавно вернулась из Сочи. В ужасе, шоке... Я не знаю точно в каком районе она отдыхала, но близлежащие пляжи закрыты, до ближайшего - несколько остановок на автобусе, а так как многие дороги перекрыты - ужасные пробки. Когда гуляла по набережной, слышала, как иностранцы обсир...ли строительство - типа кто ж додумался такое уродство строить. Печально слышать все это...
Пожаловаться
ЮЛИЯ W, 2 ребенка
Вот то-то и оно...город просто изуродовали окончательно,завуалировав дрянными косметическими ремонтами и понастроив жуткие строения....я,когда узнала решение МОК,а его с содроганием ждали все сочинцы,рыдала...И,оказалось,что не я одна.Очень-очень грустно...
Пожаловаться
Вишенка, привет) я еще до строительства в Сочах была (почти шесть лет тому назад), там всегда пробки были т.к. в это время года Президент частенько наведывается, ну а то, что дороги перекрыты - надо чем то жертвовать, зато в 2014 как гордиться будем. А иностранцы между прочим тоже облажались в Канаде (санная трасса)
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
Привет, Оленька! Так президенту в Сочи еще бы не наведываться - полгорода, если не больше в собственности...
А гордится, надеюсь будем! Особенно олимпийцами!
Пожаловаться
Я думаю, что если вы не работаете в этой сфере, то не надо судить в чьи карманы и куда уходят деньги, если у вас есть доказательства то вам нужнов прокуратуру, а не на детский форум, если нет, то не надо лишний раз воздух сотрясать, это беседа для древних бабушек на лавочке, которые вечно всем недовольны.

Пожаловаться
Nataly Egorova, 2 ребенка
Согласна, тезка! Всегда "кухарки" хотели руководить государством. Не в обиду ни кому, себя в этом вопросе причисляю к кухаркам.:))))
Пожаловаться
Эл
не буду спорить с вашим мнением... но , время не стоит на месте и все когда нибудь вылезет наружу, вся инфа о строительстве "деревеньки" ...вы только задумайтесь ,сколько в стране людей нуждаются в финансах. коснись любой темки: российские дети страдают от плохого медицинского лечения , многие умирают от того , что родитель неможет дать им финансовую возможность для лечения, я уже не говорю о взрослом населении ...голод в семьях... алкоголизм от невостребованности ...в работе нуждаются тысячи... образование хромает...можно перечислять примеры до бесконечности.
Пожаловаться
так было и до строительства в Сочи и к сожалению наверное будет, но я бы не стала голословно никого обвинять, как говорится не пойман, не вор. А вообще считаю, что если я получаю не столько, сколько хотела бы, то виновата в этом только я.
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Вот интересно, а кто цены то поднимает, конкретно в сфере туризма, сами "хозяева города" и поднимают, в прошлом году был случай: мой папа захотел купить у бабульки пирожок, услышал цену (не помню сколько, врать не буду) и спросил - А что так дорого? на что услышал ответ - Олимпиада..
Пожаловаться
Эл
гармонь )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас