Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 мая 2010, 12:07, Досуг, Обо всём на свете

Про Олимпиаду в Сочи 2014

Привет...Строение и проведение Олимпийских игр поднимет статус Сочи, как горноклиматического курорта и привлечения новых туристов, большая часть денег  на организацыю и строение  так называемой деревни уйдет в карманы чиновников, а это ведь наши налоги....Но , на мой взгляд в России сейчас нелегкие времена и миллиарды зелёных американских денег можно потратить на что-то более нужное стране, на медицину, на науку , образование,...Как вы думаете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария
Конечно!! только этого делать никто не будет!!! Лучше к себе в карман деньги положить, а народ пусть живёт как хочет!!! И вообще в стране кризис, а в Сочи всё так здорово, строительство полным ходом! А у наших мужей з/п всё меньше и меньше!!!!И у нас на работе оклад сократили! Это же Россия!!!!Кстати сегодня по телику смотрела передачу "Доброе утро Россия" и рассказывали про платное сред. образование! В общем действительно оставят минимум бесплатных предметов, а за остальные нужно будет платить через школьную кассу!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЮЛИЯ W
Вы из Сочи?
Мария
да нет вроде))))))))))))))))!! Знакомый есть от туда!
ЮЛИЯ W
Не всё так здорово в Сочи.Нет ни одного нормального сочинца,которому бы было по душе проведение олимпиады и издевательство над городом и его жителями.Да и по приезжим это хорошо бьёт- цены взвинтились донельзя.Не слушайте то,что говорят в сми.И не верьте глазам своим.Вся рабочая сила в городе- приезжая,да и ту кидают безжалостно.
Мария
Согласна!!!!
тигрица
Ну и как сочинцы пострадают от проведения игр?
ЮЛИЯ W
А что сами игры?Была бы для них готовая хорошая спортивная база-только были бы все "за".Чтобы провести игры,надо к ним всё подготовить, с нуля.А ноль- это земли,на которых стоит жильё людей,где находится Кавказский биосферный заповедник,это весь жизненный уклад города,его архитектура,всё то,что когда-то украшало город.
тигрица
Ну да, согласна заповедник действительно жалко, люди получат компенсацию, а причем тут архитектура Сочи, ведь основные объекты будут на Красной Поляне, мне кажется архитектуру вашего года больше портят такие здания, как Александрийский маяк, но они, наверное, будут появляться и без олимпиады
ЮЛИЯ W
Жалко,что все закладки с вирусом исчезли...компенсации такие,что людям не восполняют их жильё и землю.А эти шедевры архитектуры и стали появляться при мэре,при котором была подана заявка на участие в олимпиаде..Под маркой олимпиады теперь не только Красная Поляна,а строятся такие жутики,о которых страшно говорить-при сейсмичности района город забьют стекловысотками.А внизу - пустоты.Об этом ещё японцы в 70-х годах говорили,когда проводили исследования почвы для градостроения.И не остаётся никаких зелёных островков,которыми так славился город и которые радовали гостей города.А теперь хронические пробки,грязь- пыль и бетонные великаны.
Мария
Это вообще нормально??
Любимая жена
Я тоже так думаю...
ЮЛИЯ W
Девочки,это всё политика.Никогда никто не будет спрашивать простых людей о том,куда девать деньги.
Елена Гученко, 6 детей
Я думаю, что проведение Олимпийских Игр-это большая честь для страны,поднимающее ее престиж. Не считаю вкладываемые в это средства напрасными капиталовложениями. Долгосрочными,но не напрасными.
KAtarINA
Немного не в тему.Моя мать уверена,что они с этими играми конкретно облажаются(в смысле не успеют построить).И чем дальше,тем больше я ее поддерживаю.
Оля-мама пацанов, 2 ребенка
А в Сочи и без олимпиады все всегда было дороже, чем в среднем на побережье.
Вишенка Вишенка
Подруга недавно вернулась из Сочи. В ужасе, шоке... Я не знаю точно в каком районе она отдыхала, но близлежащие пляжи закрыты, до ближайшего - несколько остановок на автобусе, а так как многие дороги перекрыты - ужасные пробки. Когда гуляла по набережной, слышала, как иностранцы обсир...ли строительство - типа кто ж додумался такое уродство строить. Печально слышать все это...
ЮЛИЯ W
Вот то-то и оно...город просто изуродовали окончательно,завуалировав дрянными косметическими ремонтами и понастроив жуткие строения....я,когда узнала решение МОК,а его с содроганием ждали все сочинцы,рыдала...И,оказалось,что не я одна.Очень-очень грустно...
Ольга Егорова
Вишенка, привет) я еще до строительства в Сочах была (почти шесть лет тому назад), там всегда пробки были т.к. в это время года Президент частенько наведывается, ну а то, что дороги перекрыты - надо чем то жертвовать, зато в 2014 как гордиться будем. А иностранцы между прочим тоже облажались в Канаде (санная трасса)
Вишенка Вишенка
Привет, Оленька! Так президенту в Сочи еще бы не наведываться - полгорода, если не больше в собственности...
А гордится, надеюсь будем! Особенно олимпийцами!
Ольга Егорова
Я думаю, что если вы не работаете в этой сфере, то не надо судить в чьи карманы и куда уходят деньги, если у вас есть доказательства то вам нужнов прокуратуру, а не на детский форум, если нет, то не надо лишний раз воздух сотрясать, это беседа для древних бабушек на лавочке, которые вечно всем недовольны.

Nataly Egorova
Согласна, тезка! Всегда "кухарки" хотели руководить государством. Не в обиду ни кому, себя в этом вопросе причисляю к кухаркам.:))))
Эл
не буду спорить с вашим мнением... но , время не стоит на месте и все когда нибудь вылезет наружу, вся инфа о строительстве "деревеньки" ...вы только задумайтесь ,сколько в стране людей нуждаются в финансах. коснись любой темки: российские дети страдают от плохого медицинского лечения , многие умирают от того , что родитель неможет дать им финансовую возможность для лечения, я уже не говорю о взрослом населении ...голод в семьях... алкоголизм от невостребованности ...в работе нуждаются тысячи... образование хромает...можно перечислять примеры до бесконечности.
Ольга Егорова
так было и до строительства в Сочи и к сожалению наверное будет, но я бы не стала голословно никого обвинять, как говорится не пойман, не вор. А вообще считаю, что если я получаю не столько, сколько хотела бы, то виновата в этом только я.
тигрица
Вот интересно, а кто цены то поднимает, конкретно в сфере туризма, сами "хозяева города" и поднимают, в прошлом году был случай: мой папа захотел купить у бабульки пирожок, услышал цену (не помню сколько, врать не буду) и спросил - А что так дорого? на что услышал ответ - Олимпиада..
Эл
гармонь )))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас